постоянно копает на улице! как отучить?

Все о самоедах. Уход, питание, обучение и т.п. Для участия необходима регистрация.
Ответить
Ulkaulka
Старожил

постоянно копает на улице! как отучить?

#1 Сообщение Ulkaulka » 24 мар 2008, 12:51

Есть проблема, собака постоянно копает на улице. Есть ли какое-нибудь средство чтобы отучить ее копать. Разрывает чужой газон, много неприятностей, вобщем...
:cry:
Изображение

Анна Дубровская
Старейшина

#2 Сообщение Анна Дубровская » 24 мар 2008, 12:56

Заведите неопознанный летающий объект. Когда копает - кидайте. Думаю довольно скоро у нее возникнет стойкая ассоциация - копаю и получаю по шее и попе...
Изображение
Добро всегда победит зло, поставит его на колени и зверски убъет!

Ulkaulka
Старожил

#3 Сообщение Ulkaulka » 24 мар 2008, 13:00

Анна Дубровская писал(а):Заведите неопознанный летающий объект. Когда копает - кидайте. Думаю довольно скоро у нее возникнет стойкая ассоциация - копаю и получаю по шее и попе...
Аннушка!!! добрый день! очень рада вас услышать-увидеть.
Да в том беда, что меня как раз рядом не бывает, она у друзей с дркгом (Бармалей, тоже самоед) днем тусит. Хозяйка Бармалея видит уже результаты ее работы (разрытые ямки) наказывать уже поздно, а у Умки счастья полные штаны грязная грудь и морда:))

и еще замечала, что когда долго стоишь с ней не идешь, она начинает рыть, скука может я вляться причиной?

P.S. вам просила передавать привет Лена:)
Изображение

Анна Дубровская
Старейшина

#4 Сообщение Анна Дубровская » 24 мар 2008, 13:44

Я тоже рада тебя видеть! Лене тоже приветик! :wink:
У меня Тайга точно так же делает под меня подкоп, когда я стою на одном месте и в первое лето перерыла весь газон на даче. Думаю скука - это первопричина всего этого безобразия. Хозяйке же Бармалея надо бы последить за ними, если не хочет лишиться газона. Возможно вызод в наказании + выдача интересных игрушек.
Изображение
Добро всегда победит зло, поставит его на колени и зверски убъет!

Ольга и Дмитрий
Завсегдатай

#5 Сообщение Ольга и Дмитрий » 29 мар 2008, 00:43

а мы бы только радовались, если бы он копал на улице-так он копает дома ковёр...И таким образом один ковёр распустил на нитки, а у другого оторвал бахрому. Ещё любит копать где скользко-в ванной или на линолиуме и при этом притявкивать и возмущаться. А ещё путём подкопа паркет разложил по досочкам в одном месте...
Чудны дела твои, Господи!

Изображение

Надежда
Старожил

#6 Сообщение Надежда » 29 мар 2008, 11:22

2 Ольга и Дмитрий: возможно ему что-нибудь не нравится?!?
У нас сОбак исключительно положительный))) Ничего не пакостит, тока свои игрушки, а вот с ковриком тут случилась история))
У него есть МЕСТО, он его сам выбрал и территориально и по фактуре (такой же пушистый ковер у нас в спальне, ему очень понравился и мы ему сделали такую же лежанку). Одно НО: территориально он может менять его положение)) Берет и переносит, и когда говоришь а ну ка на место - идет на коврик, туда куда сам его и положил, хитрюга млин!)))) Мой муж недолго думая, взял да и приклеил коврик к полу!)) Пес оооооочень озадачился, месяц была тишина, потом он его отодрал, пока нас не было и теперь яростно наказывает путем подкопа, лая и рычания. Причем не тока ковер (обратную сторону где был клей) но и сам пол (плитку) где тоже есть клей. Мы решили что его беспокоит именно клей. Купим ему новое место)) а клей с плитки я счищаю, он мне помогает, рычит лает)))
Изображение

Эльгамма
Старожил

#7 Сообщение Эльгамма » 29 мар 2008, 12:41

Копать дома может еще и потому, что жарко. Наша летом, когда жарко,копает песок и потом ложиться пузом на "откопанный" слой и балдеет!!! :hmm:
Лучше самоеда собаки в мире нет!Изображение

Rex
Старейшина

#8 Сообщение Rex » 29 мар 2008, 13:08

Ольга и Дмитрий писал(а):И таким образом один ковёр распустил на нитки, а у другого оторвал бахрому.
:shock: У вас еще и ковры есть? мы с появлением щенка в доме убрали ковры сразу. потому что собак решил, что это травка. на которой удобно писать! И стелить, хотя сейчас уже не писает дома, не торопимся.
Ольга и Дмитрий писал(а):А ещё путём подкопа паркет разложил по досочкам в одном месте...
А может у вас мышка под паркетом и полом? не обижайтесь, конечно, но вот у нас дом старый и жила мышкав перекрытии. И в определенном месте кошка садилась у плинтуса и выжидала часами. В дом проникнуть мышка не могла, все время скреблась под плинтусом, а потом, когда ушла. кошка успокоилась. :D я понимаю. конечно, что я вас не обрадовала...
Изображение

Ольга и Дмитрий
Завсегдатай

#9 Сообщение Ольга и Дмитрий » 31 мар 2008, 02:13

Неет, про мышку это исключено-у нас дом сравнительно новый, многоэтажный, под паркетом-слой смолы и бетонный пол. Про ковры: Персик, умничка, если и написает дома, то только в прихожей на клеёночку-как мы его и приучили с самого начала, как только он у нас появился. Про копание: ну тут лично нам кажется его просто раздражает что как это он так копает копает, а ничего не раскапывается, только лапы скользят :) мы думаем это он упрямо просто борется с кафелем и ленолиумом, при том в основном ему это приходит в голову когда на полу влажно-так больше скользит. Но, впрочем, это он не часто стал делать в последнее время. Возможно понял,что бесполезно, и потерял интерес :D .
Чудны дела твои, Господи!

Изображение

Ulkaulka
Старожил

#10 Сообщение Ulkaulka » 31 мар 2008, 09:10

Ольга и Дмитрий писал(а):а мы бы только радовались, если бы он копал на улице-так он копает дома ковёр...И таким образом один ковёр распустил на нитки, а у другого оторвал бахрому. Ещё любит копать где скользко-в ванной или на линолиуме и при этом притявкивать и возмущаться. А ещё путём подкопа паркет разложил по досочкам в одном месте...

вот вот вот!!!
именно, копает там где скользко дома, особенно когда разольет воду свою из миски, потом копала диван, Слава Богу на нем лежало одеяло и пострадало только оно:)))
вот такой всечтоможноКОП! :)
Изображение

Marina
Старейшина

Re: постоянно копает на улице! как отучить?

#11 Сообщение Marina » 01 апр 2008, 13:59

Ulkaulka писал(а):Есть проблема, собака постоянно копает на улице. Есть ли какое-нибудь средство чтобы отучить ее копать. Разрывает чужой газон, много неприятностей, вобщем...
У нас тоже копают, но не чужой газон, а МОЙ!!! :x
Но у нас мышки-полёвки бегают. Тут как не старайся...инстинкт свое возьмет.
все идет так, как идет, и будет так, как будет

Андриан
Новичок

#12 Сообщение Андриан » 13 май 2018, 08:50

Ulkaulka писал(а):Есть проблема, собака постоянно копает на улице. Есть ли какое-нибудь средство чтобы отучить ее копать. Разрывает чужой газон, много неприятностей, вобщем...
Вложения
IMG_2331.JPG
...доброго всем времени суток...почитал все коменты, наш тоже копает и на улице и дома в ванной скребет по кафелю,но наше мнение таково...он это делает когда чем-то не доволен
IMG_2331.JPG (174.78 КБ) 8101 просмотр

bennieFut
Новичок

постоянно копает на улице как отучить

#13 Сообщение bennieFut » 24 апр 2019, 23:04

Стала замечать, что Рокси уж очень много на улице подбирает. Поэтому возник вопрос, а как собственно ее от этого отучить?

Adriedor
Новичок

#14 Сообщение Adriedor » 26 апр 2019, 13:59

Андриан писал(а):
13 май 2018, 08:50
Ругать, когда она это делает

Ответить