Щеночек 6 месяцев

Все о самоедах. Уход, питание, обучение и т.п. Для участия необходима регистрация.
Ответить
@Мария@
Новичок

Щеночек 6 месяцев

#1 Сообщение @Мария@ » 14 окт 2008, 18:07

Здравствуйте! Я хочу приобрести щеночка самоеда, ему 6 месяцев, необыкновенный красавец :D Но меня беспокоит тот факт, что у него еще не встали ушки, заводчик сказал что в этом ничего страшного и скоро они полностью сформируются. Подскажите пожалуйста, нормально ли то что ушки у щеночка в 6 месяцев не до конца встали или это какое то отклонение от нормы?
Заранее всем спасибо!!!

Kordelia
Старейшина

Re: Щеночек 6 месяцев

#2 Сообщение Kordelia » 14 окт 2008, 19:44

@Мария@ писал(а):Здравствуйте! Я хочу приобрести щеночка самоеда, ему 6 месяцев, необыкновенный красавец :D Но меня беспокоит тот факт, что у него еще не встали ушки, заводчик сказал что в этом ничего страшного и скоро они полностью сформируются. Подскажите пожалуйста, нормально ли то что ушки у щеночка в 6 месяцев не до конца встали или это какое то отклонение от нормы?
Заранее всем спасибо!!!
В 6 месяцев у щенка уши должны стоять.
Другое дело, что вы пишете, что они не до конца встали. Не до конца-это как?
Чуть приподняты на хрящах или стоят, но во время движения собаки "хлопают"(слабые уши), или подвисают на кончиках?
Это разные вещи.
Иногда бывает достаточно полностью выбрить уши, чтобы они встали. Это в случае слабых хрящей и обильного шерстного покрова на ушах.
Но все равно, в норме к 3-4 месяцам уши должны хорошо стоять.
Kordelia

@Мария@
Новичок

#3 Сообщение @Мария@ » 15 окт 2008, 07:06

Kordelia спасибо большое за ответ. Ушки у щенка подвисают на кончиках :( у девочки того же помета ушки уже встали, но у нее менее обильная шерсть

liz'OK
Завсегдатай

#4 Сообщение liz'OK » 14 июн 2009, 00:45

да, меня тоже когда собаке было 6 месяцев уверяли, что уши встанут, и я сначала не сомневалась потому, что у братиков и сестричек все на месте, но когда прошло еще пару месяцев верить в это все я стала слабо, испробовала все способы, о которых только знала, прогресс был минимальным естественно потому, что поздно уже было и уши стоят теперь где-то на треть.
В этом случае могу сказать только то, что со стороны заводчиков, которых человек, у которого первая собака, считает чуть ли не самыми всезнающими что касается собак людьми, не совсем честно давать стопроцентные гарантии, когда собака уже довольно взрослая, что все будет хорошо и уши будут стоять, а нужно хотя бы давать советы, что делать, чтоб простимулировать процесс, хотя и с себя вины не снимаю. И если б я в свое время не зашла на этот форум, то думаю даже на треть уши бы не стояли по-этому я хоть могу думать, что сделала все, что смогла
Хотя меньше мы наше чудо любить не стали :)
Вот так, но, как известно., количество самоедов в доме имеет свойство увеличиваться, и уверена, что в следующий раз я такой оплошности не допущу, ведь горький опыт-тоже опыт.

Марина-Арчи
Новичок

#5 Сообщение Марина-Арчи » 16 июн 2009, 19:08

У нашего одно ухо висело на половину. Тоже думали, что встанет само. Пили витаминки для хрящей. И вот как раз когда ему было месяцев 6, мы решили, что больше ждать не будем. Состригли шерсть с ушка и заклеили ушко пластырем. Система такая: берем широкий пластырь (который рулончиком), какую-нибудь палочку (типа счетной, можно из пластиковой бутылки полоску вырезать, тогда ее надо обклеить пластырем, чтоб не резалась). Эту палоку прикладываем к внутренней стороне уха и приклеиваем вдоль пластырем. Затем удо сворачиваем по вертикали пополам и заклеиваем плыстырем, чтоб держалось. Получается что-то типа беличьего ушка. Так Арчик проходил месяц, потом конструкцию убрали. В это время продолжали пить витамины. Сейчас ушко стоит! Поэтому, может быть стоит попробовать поставить ушки? :wink:
И словно лампочки включаются улыбки!

liz'OK
Завсегдатай

#6 Сообщение liz'OK » 16 июн 2009, 20:43

ой,мы разные преразные способы пробовали и даже с беличьими ушками ходили, но думаю, что просто поздно..к сожалению... у нас же щен в 6 месяцев появился-витамины сразу давать начали, но были же убеждены в том, что все встанет..и потеряли время..когда в КСУ сдавали документы, сказали, что на обоих ушках детские травмы, так что без подпорок было не обойтись: вот эти травмы в виде камушков внутри,которые по видимому утяжеляли ушки..теперь естественно мучает совесть, что могли все исправить, а так конкретно промедлили, а на выставках же хочется свою любимицу показать. Мне ветеринары предлагали поставить хирургическим путем и не париться, но я думаю, что так будет нечестно.
Марина-Арчи, вы просто молодцы! Поздравляю, что все ушки уже стоят!
Последний раз редактировалось liz'OK 16 июн 2009, 23:50, всего редактировалось 1 раз.

Ирина и Шанталь
Завсегдатай

#7 Сообщение Ирина и Шанталь » 16 июн 2009, 22:41

А я бы в данном случае не смотрела на честность. Вам надо, чтобы все, кому не лень, указывали на ваши уши и говорили, что собака у вас метис? Мало ли у мамки не хватило кальция на всех щенков-вот и уши не встали! Если это можно исправить хирургически-исправляйте! Другое дело, если вы будет пускать собаку в разведение, то тогда уже это дело честности, чтобы не подарить этот недостаток щенкам (хотя, может он у вас и приобретенный, если уши были поломаны). А у других щенков в помете уши стоят?

liz'OK
Завсегдатай

#8 Сообщение liz'OK » 16 июн 2009, 23:49

да, было несколько пометов и среди всех щенков отличились только мы

ASS
Старожил

#9 Сообщение ASS » 17 июн 2009, 11:27

Ирина и Шанталь писал(а): (хотя, может он у вас и приобретенный, если уши были поломаны).
и тогда это скорее говорит о том что недосмотрели и запустили, а не о плохом генофонде

liz'OK
Завсегдатай

#10 Сообщение liz'OK » 17 июн 2009, 13:54

Хотелось бы верить

Галина
Бывалый

#11 Сообщение Галина » 24 окт 2009, 11:01

У нас у щенка долго уши не становились и пришлось побрить машинкой налысо(слава Богу для меня это не проблема т.к. еще породой Черный терьер занимаюсь и их стрижками)и на пластырь поставить на какое то время как у боксеров или догов ставили.Встали быстро - щенку было 7-8 месяцев. Вот он на фото слева
Вложения
болик маня и эля.JPG
болик маня и эля.JPG (52.89 КБ) 16546 просмотров
Реклама и ссылки в подписи запрещены

Галина
Бывалый

#12 Сообщение Галина » 24 окт 2009, 11:03

У нас уши были очень тяжелые со щенячества -я все ждала что встанут ну а как зубы сменились и мальчику исполнилось 6 месяцев поняла, что надо действовать :evil:

Галина
Бывалый

#13 Сообщение Галина » 24 окт 2009, 11:11

До тех пор пока у нас уши не поставились с продажей ни ни .Как я могла гарантировать людям что они вообще встанут?Как поставили ушки,так потом и хозяин нашелся и ушел наш Болик в новую семью. :P

Самоедочка&Dog
Новичок

#14 Сообщение Самоедочка&Dog » 19 фев 2010, 11:06

Красавец самоед!

Stripe
Новичок

#15 Сообщение Stripe » 13 июн 2012, 12:34

Моему щенку 5 месяцев. У него не стоят ушки. Заводчица говорила, что все нормально, уши встанут, просто парень быстро растет, все в рост уходит. Прочитав эту тему, обеспокоилась. Как поняла, надо срочно стричь уши и ставить? Или это уже критичный возраст?
Какие именно витамины для хрящей пить? Глюкозамин?

Ирина и Майкл
Старейшина

#16 Сообщение Ирина и Майкл » 13 июн 2012, 15:26

Да. надо постричь ушки! И давать витаминки, кальций и хондропротекторы вроде бы.
Ой, смотрите, белый волк...

Stripe
Новичок

#17 Сообщение Stripe » 14 июн 2012, 11:24

Уши постригла под ноль) Даю кальций, комплексные витамины и глюкозамин - все фирмы "8 в 1". Купила желатин, начала давать. Растворяю в воде - правильно? (не сухой же давать..) Особо поставить уши по описанным способам не получилось, т.е. не получилось поставить никакую опору - сдирает, стряхивает. Получилось только укрепить изнутри лейкопластырем, к утру одно обвисло, второе держится. Уши у него собакена огромные локаторы (по крайней мере, мне так кажется, что они больше, чем у тех самоедов, котор) попробую постоянно укреплять еще, чтобы не отваливалось, но пес постоянно мотает головой, пытаясь тряхнуть все это и у него получается((

*Песа зовут Маршал (питомник Олипмик Оникс), мы тут новички, ему 5 мес со дня на день уже будет. Растет не по дням, говорят, что еще из-за этого уши не встают.
Живем в Питере, Приморский район (вдруг, кто рядом).

divika
Новичок

#18 Сообщение divika » 16 июн 2017, 10:27

Stripe писал(а):Уши постригла под ноль) Даю кальций, комплексные витамины и глюкозамин - все фирмы "8 в 1". Купила желатин, начала давать. Растворяю в воде - правильно? (не сухой же давать..) Особо поставить уши по описанным способам не получилось, т.е. не получилось поставить никакую опору - сдирает, стряхивает. Получилось только укрепить изнутри лейкопластырем, к утру одно обвисло, второе держится. Уши у него собакена огромные локаторы (по крайней мере, мне так кажется, что они больше, чем у тех самоедов, котор) попробую постоянно укреплять еще, чтобы не отваливалось, но пес постоянно мотает головой, пытаясь тряхнуть все это и у него получается((

*Песа зовут Маршал (питомник Олипмик Оникс), мы тут новички, ему 5 мес со дня на день уже будет. Растет не по дням, говорят, что еще из-за этого уши не встают.
Живем в Питере, Приморский район (вдруг, кто рядом).
Вот и у нас так. Нам 7,5 месяцев, девочка, весит сейчас 24 кг, в помете самая крупная была (все остальные мальчики были), в роду у всех уши стояли. Желатин, Глюкозамин давали, уши брили, все конструкции стряхивает. Уши вроде приподнялись, но наполовину, на кончиках тряпочками болтаются; иногда поднимаются, но ооочень ненадолго, буквально несколько сек

Ответить