Еще раз об охранных качествах самоеда (вопрос новичка)

Все о самоедах. Уход, питание, обучение и т.п. Для участия необходима регистрация.
Nadejda
Старожил

#26 Сообщение Nadejda » 07 июл 2011, 15:07

вот выступление нашего самоедика. не однократный победитель сорквнований.
http://www.youtube.com/watch?v=HhX5v2Lz ... r_embedded

Нюмчик
Завсегдатай

#27 Сообщение Нюмчик » 19 июл 2011, 19:13

Nadejda выступление супер!!!

А вот наши охранные качества растут и развиваются... и для меня это скорее минус. Гастон нападает на таджиков, практически на всех (уж не знаю чем они ему так не нравятся, но местные дворники теперь обходят нас стороной). Пару раз рычал на ребенка (но я очен надеюсь, что на скрипучий велосипед на котором тот ехал). Практически все одинокие прохожие в поздний час рискуют быть облаенными и вдоволь наслушаться клацанья зубов(правда слава богу он не кусается(очень надеюсь, что и не начнет)). Незнакомых людей вообще не любит, сходится не совсеми, гладить себя дает единицам вообще(даже давно знакомым людям не всем).

Еще мы начали охранять свои игрушки от собак. Это огромная проблема, потому что все наши собачники гуляют с мячиками и тарелочками.

Самое страшное, когда хозяин не знает свою собаку. Вот у нас сейчас получается такая ситуация, я вообще теперь боюсь его лишний раз с поводка спустить. Говорят, что это такой возраст и все утрясется. Хочется верить. но сейчас тяжело...
Изображение

Мерзавец
Новичок

#28 Сообщение Мерзавец » 29 июл 2011, 18:26

у меня по другому) выходим гулять нормально, но только слышит от какого нить прохожего "каааакааая красивая собаакаа..." сразу пытается запрыгнуть и облизать) если на какой то конкретной территории остановка-пикник,дача,рыбалка то входящие люди в эту территорию сразу подвергаются облаиванию со стороны Дика,даже если они говорят какие нить приятности в его адрес)
интернет как и смерть-забирает лучших

Нюмчик
Завсегдатай

#29 Сообщение Нюмчик » 05 авг 2011, 21:46

Мерзавец писал(а):у меня по другому) выходим гулять нормально, но только слышит от какого нить прохожего "каааакааая красивая собаакаа..." сразу пытается запрыгнуть и облизать) если на какой то конкретной территории остановка-пикник,дача,рыбалка то входящие люди в эту территорию сразу подвергаются облаиванию со стороны Дика,даже если они говорят какие нить приятности в его адрес)
А вот кстати про то, что самоеды могут зализать "до смерти" это истинная правда... месяц назад уснула, а рука с кровати свесилась, так мой проказник это дело просек и всю кожу слизал... проснулась от того, что щипит, что-то... смотрю, а кожи на ладони-то и нет почти в одном месте. А он лижит и лижит, прям как наркоман... вроде душ принимала, ничем вкусным не пахло (вот до сих пор лечусь:))
Изображение

Таня 777
Бывалый

#30 Сообщение Таня 777 » 15 фев 2012, 21:16

Про охранные способности самоеда.
Девочке 3 мес. живет в вольере с маламутом 3 мес.Когда пробегают собаки или проходят люди,то самая первая начинает лаять именно малышка самоедочка,а уж потом по звонку самоедочки просыпаются две Московские сторожевые и тогда уж они отгавкиваются,а маламутику вообще пофигу,он игнорирует всех!!!
Во как самоедка взрослых Москвичей переплюнула!!! :lol:
У нас щеночки Московской сторожевой!!!

Marina
Старейшина

#31 Сообщение Marina » 17 фев 2012, 12:28

Таня 777 писал(а):Про охранные способности самоеда.
Девочке 3 мес. живет в вольере с маламутом 3 мес.Когда пробегают собаки или проходят люди,то самая первая начинает лаять именно малышка самоедочка,а уж потом по звонку самоедочки просыпаются две Московские сторожевые и тогда уж они отгавкиваются,а маламутику вообще пофигу,он игнорирует всех!!!
Во как самоедка взрослых Москвичей переплюнула!!! :lol:
Не обольщайтесь, звонкий лай щенка на то что движется это ещё не значит проявления охранных качеств.
все идет так, как идет, и будет так, как будет

Таня 777
Бывалый

#32 Сообщение Таня 777 » 17 фев 2012, 14:17

Ну она и не для охраны бралась,это она уж сама инициативу проявила!!!
Просто смешно наблюдать,как малыш тявкает напару с большими псами.
У нас щеночки Московской сторожевой!!!

Kardie
Новичок

#33 Сообщение Kardie » 29 фев 2012, 08:06

Самоеды прекрасно охраняют двор, лают на чужих. Хорошие охранники)

Cнеж
Новичок

#34 Сообщение Cнеж » 29 фев 2012, 21:56

Может, чем взрослее - тем умнее?
Когда мы были маленькие, то тоже всем радовались.
Теперь на чужих лаем.

PalJalt
Новичок

С Наступающими

#35 Сообщение PalJalt » 24 дек 2018, 12:51

Звонок в Гидрометцентр:
- Алло, вы там совсем офигели? На улице метель, -15 градусов, а вы сообщаете, что в Москве +25 и солнечно!
- Дело в том, что у нас сейчас новое руководство, раньше оно работало в Росстате и поэтому требует публиковать только положительные данные.
С Наступающими Всех))

O1esyaZhigalina
Новичок

Re:

#36 Сообщение O1esyaZhigalina » 29 авг 2019, 21:32

7_ira писал(а):
23 апр 2011, 22:44
ASS, спасибо, стричь и не собираемся. Но вот вопрос. У нас не просто двор, а сад, земля, песок. Уже сейчас у меня не белый, а серый самоед (ну жарко у нас, она яму себе выроет под туей и в ней живет). Как часто нужно ее чесать (мы за неделю ни разу не озаботились моментом, да и меня банально дома не было). И будет ли шерсть чиститься сама или у меня будет самозагрязняющийся самоед :D . И еще. Ошейник или шлейка? На участке собаки не имеют ошейников, только на выход. У самоедки шерсть уж очень красивая на шее, мне жалко ее мять. К тому же такое чувство, что собака просто может вывернуться из ошейника, а не хотелось бы.
cezar_1, Аичка, спасибо за советы. Сомневаюсь я, что самоед может перестроить охранную растравленную собаку на милое существо. Мне еще долго за овчаркой следить, чтобы она эту самоедку не съела, увы :evil: .
Всатвлю свои 5 копеек. Мы вылазим из любого ошейника. А по поводу шерсти расчесать и все. Мыть максимум раз в 2 месяца. Конечно, при уличном содержании идеально белым она ее будет

FrankJScott
Старейшина

Great Mixing and Mastering Services Details

#37 Сообщение FrankJScott » 04 мар 2022, 01:54

In response to the person talking about mixing and mastering studios in south africa, top 10 mixing and mastering apps for android, online mixing and mastering australia, how to become a mixing and mastering engineer, mixing and mastering classes near me, I highly recommend this top rated best online mixs site or mixing and mastering explained, how to mix and master an album, what does mixing and mastering do to a song, get your song mixed and mastered, best free vst plugins for mixing and mastering, not to mention this useful best digital mix url as well as best mixing and mastering software for mac, best mixing and mastering bundle, mixing and mastering classes near me, mixing and mastering services near me, best headphones for mixing and mastering gearslutz, not to mention this cool best online mixs details which is also great. Also have a look at this top rated credible forum on top of mixing and mastering services australia, online mixing and mastering india, online song mixing and mastering free, how to mix and master a song in logic pro x, best course for mixing and mastering, on top of this top credible info on top of why is mixing and mastering important, how much does mastering chemistry cost, online mixing and mastering course, best mixing and mastering software android, which software is best for mixing and mastering, not to mention high rated mix blog which is also worth a look. I also suggest this excellent mix advice as well as how long does it take to learn mixing and mastering, how much does mixing and mastering cost, best studio headphones for mixing and mastering, best mixing and mastering headphones, best mixing and mastering app for android, on top of this best mix tips as well as is mixing or mastering harder, how much does landr mastering cost, best mixing and mastering plugins for fl studio, best studio headphones for mixing and mastering, online mixing and mastering course free, alongside all recommended mix site which is also great. Finally, have a look at this recommended mix forum for good measure. Check more Luar Biasa Agen Slot Situs 732eaef

Ответить