самоед и померанский шпиц!!

Все о самоедах. Уход, питание, обучение и т.п. Для участия необходима регистрация.
Ответить
DEVAHA
Новичок

самоед и померанский шпиц!!

#1 Сообщение DEVAHA » 16 янв 2012, 01:54

ОООчень хочу завести самоеда, но у меня уже есть собака (померанский шпиц), Вопросов на самом деле море.... Ну во-первых как эти породы между собой общаются?дело в том что шпиц очень активный и может спровоцировать кого угодно!! Сейчас живем в квартире но в скором времени собираемся переезжать в загородный дом, где лучше разместить самоеда?дома? Вопрос по поводу ухода.., ну в моем понимании от шпица не очень отличается, за исключением масштабов, я права? и еще если кто-то знает заводчиков во Владимирской области сообщите пожалуйста, далеко ехать не хотелось бы))) заранее спасибо за ответы)

Nadejda
Старожил

#2 Сообщение Nadejda » 16 янв 2012, 13:07

Шпиц и самоед уживаются великолепно, у меня тоже 3 шпица и самоед компания что надо, гонки во двре устраивают, но шпицы себя в обиду не дают)))
а вот так живут шпиц и самоед у моих друзей
Изображение
Изображение
Если у Вас будет возможность, то самоеда поселите на улице.
племенной питомник самоедов "Снежный Рифей" www. rifei1.ru Заходите в гости к нам

Nadejda
Старожил

#3 Сообщение Nadejda » 16 янв 2012, 13:09

Вы правы уход за шпицем и самоедом одинаковый. :D
племенной питомник самоедов "Снежный Рифей" www. rifei1.ru Заходите в гости к нам

Пика
Новичок

Re: самоед и померанский шпиц!!

#4 Сообщение Пика » 19 апр 2013, 11:36

Здравствуйте! У меня есть шпиц, девочка полугодовалая. Хотелось бы завести для неё друга-самоеда, вот только не знаю, какого пола взять самоеда. Если я возьму девочку, то они будут драться или наоборот? :susel:

Nadejda
Старожил

#5 Сообщение Nadejda » 19 апр 2013, 11:56

Без разницы какого пола возьмете самоедика они будут дружить и играть всегда. :D

Настя))
Новичок

#6 Сообщение Настя)) » 03 июл 2013, 22:57

Добрый день! Мы вот с супругом тоже скоро планируем переезжать в свой дом и подумываем о большой собачке. Нет, не для охраны, а для души. У нас уже есть карликовый шпиц, эктив полный, правда не померанцкий, а немецкий кеесхонд. Мы рассматриваем одну из четырех пород, которые при нормальных соц условиях и воспитании никогда не укусят человека: Сибирский Хаски, Маламут, Ньюфаундлен и Самоед. Маламута и Ньюфаундлена мы исключили всё же из-за слишком уж больших размеров.....вот выбираем между Хаски и Самоедом. На этом сайте я читала другую тему,а именно мужчина интересовался - завел Самоеда, уточняет как лучше его содержать на улице? так на него обрушился целый шквал обвинений лишь за то, что он посмел лишь зарекнуться о содержании компаньона на улице!!! viewtopic.php?f=1&t=1386
а Вы вроде пишете, что наоборот даже рекомендуете держать его во дворе.......
так как правильно??? мы-то тоже хотели изначально содержать собаку вне дома, во дворе, а вот теперь сомневаемся, не ошиблись ли в породе..........
и если Вы знаете, подскажите, пожалуйста, как ведут себя Самоеды, когда хозяев нет дома???
если они во дворе- не наровят ли сделать подкоп и сбежать?
а если дома, то разрушить его, собственно, этот самый дом?
заранее большое спасибо)))

Nadejda
Старожил

#7 Сообщение Nadejda » 04 июл 2013, 09:46

Самоед собака северная и на улице на просторе им однозначно будет лучше. Конечно их не стоит садит на цепь, только вольер и ежедневные прогулки. Подкопы они делать мастера так, что за ними глаз да глаз нужен :D , в квартире, без присмотра, они тоже умельцы на все лапы и зубы делать творческий беспорядок:D Так, что ставьте просторный вольер и все будут довольны (вам не придется ругать щенка за проказы). А порода самоед это замечательный компаньон и друг, заведя его Вы не пожалеет :D

UZmosk
Новичок

#8 Сообщение UZmosk » 03 дек 2014, 19:09

Вы правы уход за шпицем и самоедом одинаковый.

Tatiana SP
Новичок

#9 Сообщение Tatiana SP » 15 дек 2016, 18:06

Собака на цепи самое бесполезное. Охраны никакой, положительных имоций никаких. Не компаньон, не охранник, трата времени и денег.

WarnerRoyax
Новичок

самоед и померанский шпиц

#10 Сообщение WarnerRoyax » 28 дек 2018, 12:44

Х А Р Ь К О В ВАШ ПЕРЕПОСТ ПОМОЖЕТ ВЕРНУТЬСЯ ДОМОЙ

Найден померанский шпиц-девочка. Р-н Салтовки.
Собака будет отдана только хозяевам, которые назовут особые приметы.
?067-186-28-09
?063-53-095-25 Татьяна

Ответить