Знатоки, прошу помощи!!!

Все о самоедах. Уход, питание, обучение и т.п. Для участия необходима регистрация.
Ответить
Fifochka
Новичок

Знатоки, прошу помощи!!!

#1 Сообщение Fifochka » 17 янв 2013, 14:53

Всем добрый день)) Хочу задать несколько вопросов, но для начала о себе.
Молодая семья с годовалым ребенком с норм жилищ. условиями. С мужем приняли решение принять в дом еще одного члена семьи. Для выбора были заданы определенные критерии:
- отсутствие агрессивности (в семье ребенок и планируются еще)
- защитные функции(для детей, что бы я была уверена что сними есть защитник)
- размеры (чтобы смогла защитить, то есть не ниже среднего)
- украшение (не для выставок, а за деньги и при наличии выбора, должно нравиться и быть красивым)
- в будущем возможность проживать за городом.( ни чего маленького и лысенького)
Долгими изучениями, нам показалось что данная порода подходит по под наши желания.
И так вопросы:
1. Мне нужно что бы собака смогла охранять детей и защищать.Я прочитала у вас несколько случаев что собака не давала подходить к детям чужим людям. Вопрос: Это было специально сделано или собаку этому обучали с инструктором? и еще Если это само собой так от их природы то, Есть ли вариант что сначала в доме должна была появилась собака а потом ребенок?
2 В качестве украшения и размеров лучше искать кобеля?
3 Как нянька- лучше сука или кабель?
4 И как хоть немного распознать характер будущей собаки? Передаются ли навыки и поведение ""детям" от "родителей" на генетическом уровне? Черты характера?

Fifochka
Новичок

Re: Знатоки, прошу помощи!!!

#2 Сообщение Fifochka » 19 янв 2013, 18:18

Спасибо за ответы! скинули бы ссылку где посмотреть, если печатать самим не хочется(((

Ирина и Майкл
Старейшина

#3 Сообщение Ирина и Майкл » 28 янв 2013, 16:51

Вам на другом форуме уже ответили, тут будет то же самое)
Ой, смотрите, белый волк...

cezar_1
Бывалый

#4 Сообщение cezar_1 » 11 мар 2013, 22:04

Fifochka писал(а):Всем добрый день)) Хочу задать несколько вопросов, но для начала о себе.
Молодая семья с годовалым ребенком с норм жилищ. условиями. С мужем приняли решение принять в дом еще одного члена семьи. Для выбора были заданы определенные критерии:
- отсутствие агрессивности (в семье ребенок и планируются еще)
- защитные функции(для детей, что бы я была уверена что сними есть защитник)
- размеры (чтобы смогла защитить, то есть не ниже среднего)
- украшение (не для выставок, а за деньги и при наличии выбора, должно нравиться и быть красивым)
- в будущем возможность проживать за городом.( ни чего маленького и лысенького)
Долгими изучениями, нам показалось что данная порода подходит по под наши желания.
И так вопросы:
1. Мне нужно что бы собака смогла охранять детей и защищать.Я прочитала у вас несколько случаев что собака не давала подходить к детям чужим людям. Вопрос: Это было специально сделано или собаку этому обучали с инструктором? и еще Если это само собой так от их природы то, Есть ли вариант что сначала в доме должна была появилась собака а потом ребенок?
2 В качестве украшения и размеров лучше искать кобеля?
3 Как нянька- лучше сука или кабель?
4 И как хоть немного распознать характер будущей собаки? Передаются ли навыки и поведение ""детям" от "родителей" на генетическом уровне? Черты характера?
Samoedi v techenii 3000 let vmeste s drugimi delami(posli oleney, pomogali v oxote, tyanuli sani) animalis detmi, t.e. oxranyali ix ot xishnikov, sogrevali ix , i pomogali rosti, dumayu s etim vsyo ponyatno. ne imeet znacheniya kto pervim poselilsya sobaka ili rebenok. dlya sobaki vsyo ravno, glavnoe chtobi ona prinyala rebenka za svoego podopechnogo.u kobeley rost v xolku 57+/- 3 sm, u suk 51+/-3 sm.60sm eto bolshe srednego.
na shchot ulici. oni morozastoykie xot kuda.
nu na shot krasoti. dumayu etot vopros ne stoit daje obsujdat.
na shchot genetiki. kajdaya sobaka individualna !!!!!!
Изображение

AlikJoill
Новичок

Знатоки прошу помощи

#5 Сообщение AlikJoill » 11 ноя 2019, 21:45

Это отличная идея

Ответить