Как приучить щенка к туалету на улице?

Все о самоедах. Уход, питание, обучение и т.п. Для участия необходима регистрация.
Ответить
Lena
Новичок

#1 Сообщение Lena » 15 июл 2014, 17:03

Взяли недавно, ходит в туалет на пеленки. Ему 3 месяца.

Лариса
Новичок

Re: Как приучить щенка к туалету на улице?

#2 Сообщение Лариса » 22 июл 2014, 21:15

Тоже интересует. Скоро уже будем выгуливать.

Margina_Sher
Новичок

#3 Сообщение Margina_Sher » 01 авг 2014, 14:38

Ну, мы приучались так: во-первых, гуляли очень часто - по шесть и более раз, стараясь каждый раз бурно хвалить, когда он все дела делал на улице :999: , а во-вторых, очень помог хороший пример - у нас живет еще дворняга, который этим примером и послужил :dogwalk: . В свое время его приучили также, причем результат был просто поразительным: вывели первый раз с ротвейлершей, которая тогда у нас жила. И он как-то сразу понял, для чего вышел. буквально через пару дней как отрезал ходить дома. :D Все-таки не зря считается, что дворняги - самые умные! :wink:

Лариса
Новичок

#4 Сообщение Лариса » 09 авг 2014, 18:44

Спасибо! Мы уже гуляем, успешно. С собаками пока не можем подружиться. Щенков в округе нет,а взрослые собаки не хотят дружить. Зато по-тихоньку собак понимает что улица основной туалет.

irishka
Новичок

#5 Сообщение irishka » 22 окт 2014, 22:26

Долго

Елена Дикарева
Новичок

#6 Сообщение Елена Дикарева » 29 ноя 2014, 14:08

Здравствуйте! А у меня такой вопрос. Нашему самоеду скоро 3 месяца, готовимся к выгулу. Приучая к улице, надо ли оставлять еще какое-то время дома пеленки или убрать сразу?

Афродита
Опытный

#7 Сообщение Афродита » 30 ноя 2014, 15:42

Пелёнки лучше оставить, но сокращать количество. постепенно доводя до 1

Ларин Юрий
Опытный

#8 Сообщение Ларин Юрий » 25 май 2015, 15:57

а по поводу туалета.
Кутенок ходит в туалет каждый час.
Это нормально? нам 2,5 месяца.

Shapchenka
Новичок

#9 Сообщение Shapchenka » 25 июн 2015, 18:04

Здравствуйте...подскажите пожалуйста, щенку 4,5 месяца....на улице ходит в туалет без проблем...есть проблема дома....пока сижу с ним в комнате все хорошо, как только выхожу из комнаты в туалет или в ванну, по возвращении лужа.
Не знаю что делать. посоветуйте пожалуйста

Miho
Новичок

#10 Сообщение Miho » 25 авг 2015, 21:19

Нам повезло: собака как-то сама наловчилась ходить в туалет на улицу! Повезло так повезло ))

Patriot034
Новичок

#11 Сообщение Patriot034 » 07 янв 2016, 11:48

Мы научились так. В коридоре где не было ковра застелил пол газетами, понаблюдать какой режим туалета примерно каждые 2 часа собу держал в коридоре и сидел с ней пока не наделает мелких делов, после отпускал бегать по квартире, через следующие 2 часа гуляли на улице и бурно хвалили. Если собака сделала дела в квартире в любом другом месте кроме квартиры ругали говорили что плохая собака и отправляли с виноватым видом в коридор. Таким образом собака сразу сообразила что дела делать надо надо в коридоре на газету, а еще лучше на улице. В течении 2 месяцев уменьшал количество газет в коридоре пока не убрал совсем. Так собака полностью отучился делать дела дома. Один раз было уже в полтора года, что собака не вытерпел пока я одевался и сделала мелкие дела дома но при этом села с виноватым видом. Я убрал устно пожурил маленько для проформы но сильно ругать не стал.думаю собака и так все поняла. Кстати как вывел надули она все равно подписала. В связи с чем я сделал вывод что собаке было очень не в терпеж она немного спустила а потом на улице полноценно сходила в туалет. Так что так.
Владелец - новичок собаки породы самоед.

Ответить