О характере самоедов

Все о самоедах. Уход, питание, обучение и т.п. Для участия необходима регистрация.
Alyaska
Старейшина

#26 Сообщение Alyaska » 24 июл 2006, 19:31

Nick писал(а)::jok: Самое забавное - что топик этот заглох 2.5 года назад. Так что ждать реакции не приходится. Впрочем, в плане восстановления справедливости, может и стоило ответить :)
Конечно стоило!!! Хоть он и "заглох", а на просторах инета валяется, людьми ищется и читается, так пусть читают правду, а не злобную антирекламу.
Изображение
"Люди должны быть светлыми и яркими, как солнце..."

Нордюнчик
Старожил

#27 Сообщение Нордюнчик » 24 июл 2006, 22:17

ну штош, будем вниматильнийшым образом наблюдувать, как отреагирують на данный пост. еси што - будим сражацца до паследнева несамоеда. :susel:

Бяша
Завсегдатай

#28 Сообщение Бяша » 25 июл 2006, 09:55

По-поводу детей и нападений... Если кто-то из незнакомых и мало знакомых людей пытается взять ребенка на руки, то делать это надо в отсутствие Балу, иначе можно нарваться на неприятности... Как минимум рык, как максиму (то что было пока) тебе запрыгнут на плечи и оскалятся в лицо...
Белый Волк, он всегда волк

Nick
Старейшина

#29 Сообщение Nick » 25 июл 2006, 10:28

Бяша писал(а):По-поводу детей и нападений... Если кто-то из незнакомых и мало знакомых людей пытается взять ребенка на руки, то делать это надо в отсутствие Балу, иначе можно нарваться на неприятности... Как минимум рык, как максиму (то что было пока) тебе запрыгнут на плечи и оскалятся в лицо...
:shock: А Балу - это самоед?

belvolk
Старожил

#30 Сообщение belvolk » 25 июл 2006, 14:39

Балу это точно самоед! :D :wink:
Привет, Наташ! Ооочень рада тебя здесь видеть!!!!! :D :D :D
Как ваши дела??
Ты бы предствила здесь своего пса по порядку :wink: Он у тебя типичная ревнивая нянька, тока енто ж надо разъяснить :wink:

Alyaska
Старейшина

#31 Сообщение Alyaska » 25 июл 2006, 14:51

belvolk писал(а):Балу это точно самоед! :D :wink:
Как ваши дела??
Ты бы предствила здесь своего пса по порядку :wink: Он у тебя типичная ревнивая нянька, тока енто ж надо разъяснить :wink:
А показать, что не главное :( ? Покажите нам этого умницу, покажите :wink:
Изображение

Бяша
Завсегдатай

#32 Сообщение Бяша » 25 июл 2006, 21:41

Как ваши дела??
Привет:) Представлю, ща с компом договорюсь чтоб фотки меньше весили... Родословную получила?
Дела нормально, вычесались наконец-то, хоть выглядеть прилично стали, но поведение как всегда:( дерется... на сына гавкнула собака, так он ее чуть на кусочки не порвал. Сына на занятия ходит и прогресс на лицо, потом встретимся обсудим, я в конце августа или начале сентября вернусь. В Самаре числа 6-9 выставка всепородка будет, хочу потренировать собаку.

Бяша
Завсегдатай

#33 Сообщение Бяша » 25 июл 2006, 21:44

Alyaska писал(а):
Как ваши дела??
А показать, что не главное :( ? Покажите нам этого умницу, покажите :wink:
По порядку, Белый Волк Балу, сын Кристины и Бонифация. Внешность чуть больше папина, а характер мамин:) Ща покажу в другой теме:)

Бяша
Завсегдатай

#34 Сообщение Бяша » 27 июл 2006, 22:19

Сегодня во время ночной прогулки Бяшик устроил охоту на бомжей, на школьной площадке... Я думала мы одни и спустила его с поводка, а они по кустам шарились, Балуха решил что они представляют угрозу и пока с площадки не прогнал, не успокоился.

Marina
Старейшина

#35 Сообщение Marina » 28 июл 2006, 12:15

Самоед у нас недавно, всего три месяца как. И я хочу кое-чем поделиться из нашей жизни.
Моя мама (и таких как она впрочем много) считает, что все что движется, царапается и кусается, должно жить на улице. Потаму как от них в доме грязь и шерсть.
Когда мы принесли домой крохотную самоедочку, то сказали, что у этой породы очень густая шерсть и дома она поживет пока маленькая. Даже построили во дворе вольер.
Но этой "маленькой" которая сейчас уже 52 в холке (вчера измеряли) естественно в вольере не живет. Зачем я туда пойду, сказала наша девица, я лучше тут в доме, с вами буду, мне так веселее. Да, мы и не против.
Больше всего я переживала, как моя мама будет все это воспринимать. Когда же она начнет злится и ругаться, что собака не "уличная", а домашняя (хотя в дом она заходит только на ночь, а так все больше в саду хулиганит).
Но чудо! Они, похоже, нашли общий язык - мама не возмущается, и даже частенько говорит, что собака очень послушная и умная. А про грязь и шерсть вообще не вспоминает! Да и где грязь то, собачка беленькая и чистенькая. У них полное взаимопонимание. Каждый занят своим делом и друг другу не мешает.
Так, что я не ошиблась, что купила именно самоеда. У самоедов просто замечательный характер.

Alyaska
Старейшина

#36 Сообщение Alyaska » 28 июл 2006, 12:40

Когда меня спрашивают, как уживается самоед с людьми и животными, я говорю , что они настолько психологи, что трудно найти человека (животное) к которому они не смогут подобрать ключики или не установить компромиссные отношения. Это абсолютная правда :)
Изображение

ШЕР
Старейшина

#37 Сообщение ШЕР » 09 авг 2006, 12:05

Бяша писал(а):По-поводу детей и нападений... Если кто-то из незнакомых и мало знакомых людей пытается взять ребенка на руки, то делать это надо в отсутствие Балу, иначе можно нарваться на неприятности... Как минимум рык, как максиму (то что было пока) тебе запрыгнут на плечи и оскалятся в лицо...
По отнешению к детям у нас тоже такое же поведение. Когда мой муж начинает активно и громко играть с сыном, наша Деля тут же пытается встать между ними. если это не помогает, она начинает лаять на папу, покусывать его или пытается оттянуть за одежду ребёнка от разыгравшегося родителя.

Анна Дубровская
Старейшина

#38 Сообщение Анна Дубровская » 09 авг 2006, 12:21

:D :D :D
Изображение
Добро всегда победит зло, поставит его на колени и зверски убъет!

Нюша
Опытный

#39 Сообщение Нюша » 11 авг 2006, 18:40

Люди, дорогие, у кого опыта больше, поделитесь пожалуйста!!! Совершенно не дает себя чесать, и заваливается и руки готов по локоть отгрызть, причем на полном серьезе...Приучали его к расческе с младых когтей, но он так видимо, и не привык. Ну, не нравится ему это действо, и все тут!!! С малышом еще могли справиться, то муж помогал, то дочка, а теперь с таким кабаном и впятером, наверное, не совладать. Как средство усмирения, надеваем намордник, но это мало помогает, да еще после процедуры он полдня ходит на всех обиженный, жалко его...Может быть, есть у кого, какой нибудь свой метод воздействия, откройте секрет,плиз!!! А то собак становится похож на большой валенок!!!

belvolk
Старожил

#40 Сообщение belvolk » 11 авг 2006, 18:48

Попробуйте поставить собаку на самый высокий стол, напугайте его невзначай падением с эдакой высоты, типа будешь хулиганить - свалишься и тут же пожалейте, типа он сам виновать в таком кошмаре, а вы белая и пушистая, любящая мама и там его чешите, временная смирность обеспечена.., а там по обстоятельствам..
но самое главное не бейте его за сопротивление, а хвалите за хорошее поведение, и почаще игнорируйте выкрутасы, тупо продолжая свое дело, как тока чуть присмиреет, снова хвалите..
вода камень точит :wink:

Нордюнчик
Старожил

#41 Сообщение Нордюнчик » 11 авг 2006, 22:59

у нас тоже была аналогичная проблема. была решена капитально и жестко - заваливал я его как барана на стрижке, придавливал руками ногами, колено на шею - и чешем. после нескольких чесок понял, что брыкацца лучше не надо. сегодня чешется нормально, только иногда крутицца. но в силу такого обучения чешется только лежа, стоять не умеет и не хочет.

со стулом у вас вряд ли выйдет - спрыгнет, даже если стул в пять метров высотой. с человеческого роста точно спрыгнет.

Анна Дубровская
Старейшина

#42 Сообщение Анна Дубровская » 11 авг 2006, 23:11

У большинства самоедов панический страх перед столом. Вцепляются в него всеми когтями, как кошки. Спрыгнуть пытаются, но не слишком уверенно. Тут переломить настрой к расческе намного проще.
Последний раз редактировалось Анна Дубровская 12 авг 2006, 00:15, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Добро всегда победит зло, поставит его на колени и зверски убъет!

Нюша
Опытный

#43 Сообщение Нюша » 11 авг 2006, 23:17

Большое человеческое спасибо за совет!!! Будем проводить опыты на столе. Что из этого получится - обязательно расскажу)) :susel:

Нордюнчик
Старожил

#44 Сообщение Нордюнчик » 12 авг 2006, 00:31

Анна Дубровская писал(а):У большинства самоедов панический страх перед столом. Вцепляются в него всеми когтями, как кошки. Спрыгнуть пытаются, но не слишком уверенно. Тут переломить настрой к расческе намного проще.
не знаю - наш сигал за просто так, особенно у ветеринара. к тому же на столе он слишком нервный - тяпнуть может просто от нервов. не люблю я такого стресса для собаки.

Nick
Старейшина

#45 Сообщение Nick » 12 авг 2006, 13:54

Нордюнчик писал(а):не знаю - наш сигал за просто так, особенно у ветеринара. к тому же на столе он слишком нервный - тяпнуть может просто от нервов. не люблю я такого стресса для собаки.
И что - неужели кусал прямо кого-то? :shock:

Нюша
Опытный

#46 Сообщение Нюша » 12 авг 2006, 14:39

Наш кусается на полном серьёзе - скалится, морда такая злобная((( :twisted:

Нюша
Опытный

#47 Сообщение Нюша » 12 авг 2006, 15:00

Вот еще вопрос: тут читала, что самоедов нельзя наказывать битьем, нельзя сажать на привязь. Согласна! Но, только сегодня мне позвонила мама с дачи вся в панике- "я - говорит - его чуть не убила сегодня!". Сама чуть не плачет. Оказывается, прокопал яму у забора, он, кстати, уже давно этим занимается, вылез за пределы фазенды, и удрал на другие территории, за железную дорогу, мама нашла его в глубине другого дачного поселка, он разгуливал там себе с большим удовольствием и назад вовсе не собирался!!! Что делать с собом в этой ситуации? Разве можно за это погладить по светлой головушке и оставить все, как есть???!!! :susel:

Бяша
Завсегдатай

#48 Сообщение Бяша » 12 авг 2006, 15:50

Нюша писал(а):Вот еще вопрос: тут читала, что самоедов нельзя наказывать битьем, нельзя сажать на привязь. Согласна! Но, только сегодня мне позвонила мама с дачи вся в панике- "я - говорит - его чуть не убила сегодня!". Сама чуть не плачет. Оказывается, прокопал яму у забора, он, кстати, уже давно этим занимается, вылез за пределы фазенды, и удрал на другие территории, за железную дорогу, мама нашла его в глубине другого дачного поселка, он разгуливал там себе с большим удовольствием и назад вовсе не собирался!!! Что делать с собом в этой ситуации? Разве можно за это погладить по светлой головушке и оставить все, как есть???!!! :susel:
У нас Балуха через забор сигал :cry: пока машиной не сшибло :( да и с возрастом пропало желание убегать...

Нордюнчик
Старожил

#49 Сообщение Нордюнчик » 12 авг 2006, 16:27

Nick писал(а): И что - неужели кусал прямо кого-то? :shock:
нет, но порывался. одно время он хотел доказать, что он главный. как нюша сказала - морда злая, зубы скалит, рычит, аки лев... картинка не для слабонервных... :lol: я его в такое время никогда не оставлял - прямо голыми руками хвать за морду и держу, чтобы не укусил. если оставить его в таком положении - он подумает, что победил, а потом его гораздо сложнее успокаивать.

Марьям
Старейшина

#50 Сообщение Марьям » 14 авг 2006, 10:17

Усе... я поняла... у мене не самоед... пойду я отсюдова - могет мы на лошадок карликовых похожи и оне нас приютят :( они такие симпатишшные :roll:
Изображение

Ответить