Плохо ест сухой корм

Все о самоедах. Уход, питание, обучение и т.п. Для участия необходима регистрация.
Ответить
tigr63
Новичок

Плохо ест сухой корм

#1 Сообщение tigr63 » 04 мар 2016, 13:12

Нам 3 мес., щенка взяли в 2,5 мес. Поначалу, как посоветовали, давали Роял Канин джуниор - кушал с удовольствием, стали понемногу давать натуралку - начал плохо есть сушняк, хотя по советам кормление натуралкой и сушняком чередовали. Зато учует молоко - просит, аж скулит. Что делаем не так? :shock:

Sly
Бывалый

Re: Плохо ест сухой корм

#2 Сообщение Sly » 09 мар 2016, 23:46

Это,конечно,мое субъективное мнение,но вы сами себя посадите на Ролтон(пусть даже самых крутых производителей) и посмотрите,через какое время заскулите,тогда и поймете,что не так делаете.Что Мать Природа собачкам в пищу определила?К амушки кушать? Мяско и рыбку(нашим северным).Вот этим и надо кормить.Лично мне свою собаньку жалко. А Вы уж решайте сами. С уважением. Самоедоман.
Изображение

Funnytow
Новичок

Плохо ест сухой корм

#3 Сообщение Funnytow » 27 май 2019, 19:54

Здравствуйте Котёнку 3,5 месяца, неделю назад взяли из питомника. Там кормили кунокашей и сухим кормом. У меня котёнок наотрез отказалась от сухого корма. Давала тот же самый Проплан и Роял Канин. Но котёнок ест только кунокашу, 150-200г в день, с большим аппетитом. Даже когда утром очень голодная, сухой корм игнорирует. Скажите, это теперь всегда так будет, или со временем будет возможно перевести ее на сухой корм? Если кошка выбрала натуралку, то это навсегда?

Nick
Старейшина

Re: Плохо ест сухой корм

#4 Сообщение Nick » 28 май 2019, 12:00

Funnytow писал(а):
27 май 2019, 19:54
Здравствуйте Котёнку 3,5 месяца, неделю назад взяли из питомника. Там кормили кунокашей и сухим кормом. У меня котёнок наотрез отказалась от сухого корма. Давала тот же самый Проплан и Роял Канин. Но котёнок ест только кунокашу, 150-200г в день, с большим аппетитом. Даже когда утром очень голодная, сухой корм игнорирует. Скажите, это теперь всегда так будет, или со временем будет возможно перевести ее на сухой корм? Если кошка выбрала натуралку, то это навсегда?
Во-первых это форум для собак, причем конкретной породы, не уверен, что здесь ходят кошатники.
Во-вторых, если питомник кормил котенка, то не правильно ли будет обратиться в питомник, поинтересоваться как именно они кормили? Возможно они разводили сушняк водой или еще что-то делали.
Привезти котенка к ним пусть покажут, в конце концов.
Возможен еще эффект "В большой семье клювом не щелкают", если есть еще пять голодных конкурентов, питомец всегда есть быстрее и меньше выбирает вкусное.
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе великий учитель!

Ответить