Стала обладателем самоеда....

Все о самоедах. Уход, питание, обучение и т.п. Для участия необходима регистрация.
Ответить
Tatiana SP
Новичок

Стала обладателем самоеда....

#1 Сообщение Tatiana SP » 15 дек 2016, 17:32

Три дня назад стала обладателем самоеда, сказать что счастливым пока не могу. Собаку нам отдали ровно в год. Предполагалось что собака будет жить во дворе. Так как моё мировосприятие не позволяет мне оставить её на холоде, то решили что зимой будет жить в котельной. Как бы не так! Когда собаку привели заходить в котельную она отказалась, а когда всё-таки вошла пулей вылитела при моей попытке её обойти. Оставить в хозблоке тоже не получилось, вылезла через отверстие для выхода собаки быстрее чем я закрыла дверь. Тыкается сзади носом,но на команду не идёт. Как только понимает что хотят закрыть отходит на коммунистическое расстояние. Если удается прихватить вижжит как будто режут. Три часу бегала за ней по двору так и не поймала. Все время пытается слинять, так что войти на участок тоже проблема. Вещи по участку стали перемещаться в разных наставлениях: ведра, миски лопаты, тряпки, мешки. Очень хочется понять где отсутствие воспитания, а где породное.

Tatiana SP
Новичок

Re: Стала обладателем самоеда....

#2 Сообщение Tatiana SP » 27 дек 2016, 17:20

Прошло почти две недели, можно подводить итог. Печалька.... совсем печалька. За почти две недели не одного ответа. Что самоеды настолько не популярны, или спецам плевать, не моего разведения и ладно. Черт с ним я то разберусь, а будь на моём месте новичек, где окажется это самоед в конечном итоге... Правильно, на помойке.

ССД Шумми
Старожил

#3 Сообщение ССД Шумми » 29 дек 2016, 20:50

На улицу они все рвутся, даже если в помещении с хозяевами, а уж в отдельном жить долго приучать придется.
Лучшая игрушка для самоеда-- второй самоед!

Tatiana SP
Новичок

#4 Сообщение Tatiana SP » 02 янв 2017, 03:06

Собаку отдали из вольера, но больше смущает что она не подходит на зов. Такое не встречала даже у уличных дворняжек. Попыталась позаниматься с ней, слиняла при первой возможности и обратно не подходит.

ССД Шумми
Старожил

#5 Сообщение ССД Шумми » 02 янв 2017, 12:10

В один день к новому хозяину не привыкнешь.
надо набраться терпения вкусняшкой подманивать

game1xp1
Новичок

#6 Сообщение game1xp1 » 09 янв 2017, 13:58

Изображение
Порода собак "Самоедская лайка" - Лучший друг - самоед
доброта, ум, жизнерадостность, отсутствие агрессии, шерсть
Прежде всего начну с того, что породы собак «Самоедская лайка» не существует. Есть «Самоед» или «Самоедская собака». Она у меня появилась относительно недавно, но счастья принесла уже невообразимо много.
Прежде всего главным достоинством для меня в ней и основной причиной выбора именно этой породы является отсутствие гена агрессии. Периодически я ставлю опыты и не нахожу этому опровержения. Самый банальный пример: собаке дали кусок мяса, она его грызет. Тут же подходит кот, ребенок, я или кто-то еще и просто забирает его. Все что в ответ мы получаем – невинно-вопросительный взгляд. И так во всем. В этом и плюс, и минус: с одной стороны идеально для детей: они могут тискать самоеда сколько угодно и не опасаться за свою безопасность. С другой стороны, защиты на улице от нее не ждите. Скорее эта собака оближет бандита, чем припугнет. А уж если ей чужой кто-то скажет «БУ!», то она и вовсе спрячется за вас.
Итак, главное достоинство – доброта.
Дальше идет разумеет острый ум, характерный для северных пород. Любая команда учится довольно быстро. Обычную человеческую речь моя собака воспринимает легко и то ли по интонациям, то ли еще как, быстро понимает, куда ей идти и что делать.
Следующее достоинство: шерсть.
Она не сыпется. Вообще. Трудно в это поверить, но это так. Я мою полы каждый день, но не нахожу ни одного волоска от самоеда. Однако нужно помнить, что для того, чтобы она оставалась красивой необходим некоторый уход. Например, вычесывание раз в одну-две недели.
Благодаря шерсти самоеды не мерзнут и более того, в мороз чувствуют себя лучше, бодрее. Скорее предпочтут спать на балконе холодном, чем в теплой комнате.
Вдобавок ко всему, шерсть не нужно мыть чаще пары раз в год, т. к. она, как смешно это не звучит, самоочищающаяся. В прямом смысле. Через полчаса после прогулки песок сам осыпется на пол с собаки. Разумеется, лап это не касается.
Характер самоеда подходит так же семьям с детьми: самоеды никогда не унывают. Даже после наказания или чего-то неприятного, например, укола, эти псы снова виляют хвостом и готовы играть и веселиться. Делиться положительными эмоциями.
Несколько моментов, о которых стоит помнить:
1. Самоед – ездовая собака. Ей нужны физические нагрузки. Иначе огромный заряд энергии, которая в них живет пойдет либо на разрушение вашей квартиры, либо во вред собаки.
2. Самоед – не овчарка. Бесприкословно выполнять команды, не видя пользы от этого, они не будут. Самоед скорее друг, чем подчиненный.
3. Самоед – очень общительная собака. Если вы не готовы к навязчивому вниманию 24 часа в сутки, не беритесь.
4. Самцы самоеда могут быть очень крупными. Нет, не так… они бывают ОГРОМНЫМИ! Поэтому прежде, чем завести самоеда в квартире, подумайте хорошенько.

Аичка
Завсегдатай

#7 Сообщение Аичка » 12 янв 2017, 19:53

game1xp1 писал(а):[
4. Самцы самоеда могут быть очень крупными. Нет, не так… они бывают ОГРОМНЫЕ ! Поэтому прежде, чем завести самоеда в квартире, подумайте хорошенько.

Странный пункт... ОГРОМНЫЕ - это как, да еще и МОГУТ? Вы с пом. шпицем сравниваете или с Кавказцем?
У каждой породы есть стандарт, у кобеля самоеда он 57 +/- 3 см в холке. От мин., до макс. 6см.
Самоед

Tatiana SP
Новичок

#8 Сообщение Tatiana SP » 13 янв 2017, 22:40

Ситуация такая...За последнее время меньше пытается слинять со двора. На вкуснышку всегда подходила, но поймать надо хорошо постараться. Если поймаеш визжит как поросенок. Когда на улице было холодно пыталась взять домой, пока затаскивала вся извизжалась. Вела себя прилично пока ночь ночевала в доме, но после гуляния не в какую в дом не захотела идти

Tatiana SP
Новичок

#9 Сообщение Tatiana SP » 13 янв 2017, 23:16

На данный момент сгусток энергии разрушает участок так как находится в свободном полете. Доброта вещь хорошая, но с чего Вы решили что она присуща всем ездовым собакам. Даже в пределах одной породы могут быть собаки с противоположным характером. Кстати в естественной среде обитания все ездовые собаки очень злые и не один каюр к ним не разрешит подойти и все собаки вымуштрованы так что понимают с полуслова и выполняют все характеризуетсябезприкословно. Тундра не игрушка . И последнее: меня мало смущают огромные самоеды так как последнии тридцатых лет занимаюсь некрупными немецкими богами. Обожают собак с характером.

ССД Шумми
Старожил

#10 Сообщение ССД Шумми » 04 фев 2017, 19:46

Tatiana SP писал(а):На данный момент сгусток энергии разрушает участок так как находится в свободном полете. Доброта вещь хорошая, но с чего Вы решили что она присуща всем ездовым собакам. Даже в пределах одной породы могут быть собаки с противоположным характером. Кстати в естественной среде обитания все ездовые собаки очень злые и не один каюр к ним не разрешит подойти и все собаки вымуштрованы так что понимают с полуслова и выполняют все характеризуетсябезприкословно. Тундра не игрушка . И последнее: меня мало смущают огромные самоеды так как последнии тридцатых лет занимаюсь некрупными немецкими богами. Обожают собак с характером.
Полное незнание породы.(Снежных псов насмотрелись)

Nadejda
Старожил

#11 Сообщение Nadejda » 30 мар 2017, 11:55

Полностью согласна с ССД Шумми. Северники может и разные по характеру, но самоед никогда не проявит агрессию по отношению к человеку. Хоть заприказывай ей охранять нарты и чукчу:))) Они всегда рады новому человеку. В вашем случае, скорее всего Вы к собаке подход не нашли и требуете от нее безусловного послушания. Это не немецкая овчарка и к самоеду тем более не Вами выращенным надо подходить с терпением и добротой. У меня был такой опыт. Тоже пристраивали самоедочку, которая за год своей жизни ничего кроме своего двора и хозяев не видела и была мягко говоря диковата. Я набралась терпения и за пару дней мы с ней нашли общий язык. Теперь у новых хозяев она как все самоеды рада всем знакомым и не знакомым.
племенной питомник самоедов "Снежный Рифей" www. rifei1.ru Заходите в гости к нам

bennieFut
Новичок

Стала обладателем самоеда

#12 Сообщение bennieFut » 24 апр 2019, 05:22

Добрый день всем У меня появилась ракета , и теперь ее надо доводить до ума , решила зарегистрироваться на сайте, потому что мне понадобится помощь по запчастям ,по тюнингу и многое другое.

Ответить