С чего все начинается

Расписание, обсуждение, результаты выставок и соревнований. Для участия необходима регистрация.
Ответить
natincom
Опытный

С чего все начинается

#1 Сообщение natincom » 20 фев 2012, 17:18

Здравствуйте, подскажите пожалуйста где можно найти ответы на мои вопрос (или кому не трудно ответьте тут, пожалуйста)
интересует с какого возраста можно подготавливать щенка к выставке, ведь есть выставки и для щенков, верно...
как задолго надо готовить щенка для выставки, чтобы шерстка побелела к примеру
что необходимо уметь для участия в выставках

Спасибо

Нюмчик
Завсегдатай

#2 Сообщение Нюмчик » 21 фев 2012, 12:24

Я напишу, ну скажем как было 7-9 лет назад... Я тогда еще с хасками ходила по выставкам, сейчас уже не ходим, надоело это все, а тогда... Ну в общем щена мы готовили за 1 день (мыли, чесали (самоедов еще сушат и укладывают:) У наших друзей подготовка к выставке самоеда занимает порядка 6 часов)), про то что уметь... Я в свое время занималась сама, это стойка, пробежка и демонстрация зубов. Сейчас мождно брать уроки хендлинга или отдавать собаку профессионалу на выставке. (Мое мнение, что это полный бред... вопервых 3 движения вполне реально разучить самостоятельно, вовторых я вообще за общение собаки с хозяином и любое их совместное действие влияет на улучшение отношений). Это организационные моменты непосредственно самого мероприятия...

А самое главное, чтобы соба была в форме... А значит необходимо движение... Мы вообще всегда были очень активные и много занимались с собаками, тем более ездовая собака вообще нуждается в серьезных нагрузках. Так что с самого юного возраста, а это как только нам стало позволено гулять мы бегали. В 3 месяца это было сначало 500м, потом 1км+ игры с собаками примерно 2 часа в день. В 5 месяцев 3км утром и 3 вечером. По выходным в лес на велосипедах или лыжах 10-15 км. В год уже 20 км в лесу в шлейке с грузиками и так каждый день. Собственно должна быть хорошая физ подготовка и это уже 70% успеха на выставке.

Опять-таки не знаю как сейчас, но судя по рассказам все сильно изменилось. Сейчас выставки это не общение собаки и хозяина, а способ заработка. Уверенна, что здесь вам дадут более свежую информацию:)
Изображение

byronLix
Новичок

С чего все начинается

#3 Сообщение byronLix » 14 май 2019, 15:34

Уж не знаю, здесь этот вопрос надо было задать или хде-нибудь еще
Елена, Александр, вот Каролина написала, что

Ответить