Планирую готовить девочку к выставке

Расписание, обсуждение, результаты выставок и соревнований. Для участия необходима регистрация.
Ответить
natincom
Опытный

Планирую готовить девочку к выставке

#1 Сообщение natincom » 25 дек 2012, 13:49

Приветик всем, моей девочке год, ни разу не выставлялись, заводчица мне сказала что щенок шоу-рум и имеет все шансы на победу, главное заниматься. Но мы не ставили себе цель участвовать в выставках, но планируем в будущем вязку, а для того, чтобы помет зарегистрировали в РКФ нужно чтобы собака выставлялась и имела хорошие оценки, первый вопрос - так ли это.
С другой стороны, мне в последнее время становится интересно участие в выставках, просто для себя... соответственно интересует, как правильно произвести замеры собаки, например высоту, с шерстью или без шерсти (по спинку), я читала, что если собака не подходит под стандарт, то ее дисквалифицируют, а для девочек стандарт 51см, не более, у меня получилось помоему 55, но может я померила неверно

и есть ли база хендлеров по самоедам (Москва)? не поздно ли годовалую девочку обучать?
и реально ли подготовиться к выставке в марте, CACIB вроде как... и вообще, имеем ли мы право участвовать в этой выставке? может нам надо было ранее где-то выставляться?

Спасибо за советы заранее

Marina
Старейшина

Re: Планирую готовить девочку к выставке

#2 Сообщение Marina » 04 янв 2013, 16:48

natincom писал(а):я читала, что если собака не подходит под стандарт, то ее дисквалифицируют, а для девочек стандарт 51см, не более, у меня получилось помоему 55, но может я померила неверно
Ну вообще то по стандарту высота суки в холке должна быть 53+-3 см, т.е от 50 до 56 см. Так что 55 очень даже стандартный рост.
А про стандарт вот здесь почитайте. http://sammy.ru/samoed.php

А по поводу выставок...а вы спросите у Заводчицы, может она вам предложит хендлера для вашей девочки. Или просто приезжайте на выставки, посмотрите как выставляют собак...может кто из хендлеров вам понравится или возможно вы сами захотите выставлять свою девочку. Очень часто хозяева сами выставляют своих собак на выставках. И лучше, на мой взгляд, вам начать не с выставки CACIB, а просто с САС. Девочка не разу не выставлялась же.
Последний раз редактировалось Marina 04 янв 2013, 17:03, всего редактировалось 1 раз.
все идет так, как идет, и будет так, как будет

Marina
Старейшина

#3 Сообщение Marina » 04 янв 2013, 16:58

natincom писал(а):Но мы не ставили себе цель участвовать в выставках, но планируем в будущем вязку, а для того, чтобы помет зарегистрировали в РКФ нужно чтобы собака выставлялась и имела хорошие оценки

В "Положении РКФ о племенной работе" написано, что - "В племенное разведение допускаются собаки, получившие оценку за экстерьер не ниже “очень хорошо” на официальной сертификатной выставке РКФ".
Так что, чтобы оформить помёт в РКФ можно иметь всего одну оценку не ниже “очень хорошо” . Но если вам просто самим интересно поучаствовать в выставках...дерзайте. Всё в ваших руках.
все идет так, как идет, и будет так, как будет

Margina_Sher
Новичок

#4 Сообщение Margina_Sher » 08 июл 2014, 16:16

Добрый день! мы с моим мальчиком тоже начали выставляться очень поздно, в год и три месяца, в апреле текущего года, причем попали сразу на интерсудейство, и Николина Давидовска из Болгарии нас оценила очень высоко. Первый раз его выставлял хэндлер, но затем я стала брать уроки и учиться выставлять сама. К настоящему времени мы уже посетили 9 выставок, выставляю иногда сама, иногда прошу хэндлера, так как сама я неуверенная в себе, и он это очень хорошо чувствует. Кстати, очень хотела бы спросить совета: в отличие от большинства, мой лапочка очень низко несет хвост на ринге, в то время как на прогулке, на даче, дома, во время игр хвостик у него бубликом на спине, как положено. Может кто-нибудь поделится опытом, если была такая же проблема и ее удалось решить - как над этим работать? Он не пищевик, и угощалки, и игрушки ему по барабану, ради них он ничего не делает. Буду очень благодарна за советы, идеи, подсказки...

Ответить