Помогите с диагнозом

На вопросы отвечают Президент НКП "Самоедская собака", Вице-президент НКП "Северных ездовых собак" Татьяна Евграфова, владелец питомника "Белый Волк" и ветеринарный врач, эксперт-кинолог Ирина Щербакова. Имена на форуме - belvolk и afdog. Для участия необходима регистрация.
Ответить
Nick
Старейшина

Помогите с диагнозом

#1 Сообщение Nick » 03 янв 2012, 22:45

Из письма...
------------------------------------------------

Добрый день,

у меня немецкая овчарка болеет 2 месяца: кашель сухой, насморк,откашлевается как буд-то хочет вырвать, жидкий стул.Анализы хорошии, ренген зделали и ни чего не могут найти, а собака чахнит не ест кормим сами с ложкой,предположения на поджелудочную железу но лечим и ни чего не помогает .

Помогите.
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе великий учитель!

Nick
Старейшина

#2 Сообщение Nick » 05 янв 2012, 21:07

Предположение из переписки:

Здравствуйте! Такое ощущение, что у вас затяжной аденовироз. Вообще причин кашля немного. Это глисты, сердце, аденивироз.
Если глисты исключены, то похоже на аденовироз. А аденовироз уже влияет на печень. Вспомните, как давно приглистогонена собака, на анализы не надейтесь. Проглистогонить надо согласно весу дважды через десять дней. Купите прател. При аденовирозе, обычно капли от кашля геделикс, подкожно фоспренил с максидином, гаммавит. Если сильный кашель то антибиотики флемоксин-солютаб, по весу, читать аннотацию. Не забудьте померить температуру. Для печени элементарный корсил.

Nick
Старейшина

#3 Сообщение Nick » 05 янв 2012, 21:09

Ответ из переписки:

Температуру меряли - всё время нормальная, от глистов давали 2 месяца назад, из антибиотиков приняли уже много и без результата и теперь ещё прибавился понос ужасный, я думаю это от антибиотиков. У собаки обезвоживание, делаем капельницы. Мы последние что пили - enrofloksacins,ketofens 10%,klindamicins,pro -pectalin. Врачи только предпологают и всё - лечите. Они думают что это поджелудочная железа ,но ничего не помогает. Списали собаку, а я хочу чтоб жил,молодой ещё.

Nick
Старейшина

#4 Сообщение Nick » 05 янв 2012, 23:40

Предположение из переписки...
-------------------------------------------------------
Удивительно, что ветврачи ничего не находят. Надо уметь подобрать глистогонное средство правильно и не забыть повторить. При этом обязательно ставить гаммавит, хоть как то снять интоксикацию организма. И на фоне антибиотиков развился дисбактериоз. Здесь необходима грамотная консультация. Спросите во время капельниц, что им ставят? Из какого они города?
Конечно им нужен анализ крови, нам в своё время по анализу определили, что проблема с поджелудкой. Ставили капельницы с кантрикалом. А так пальцем в небо...

ССД Шумми
Старожил

#5 Сообщение ССД Шумми » 06 янв 2012, 02:43

Может сожрал что-то типа колготок,что рентген не берет и забил себе все в желудке
Лучшая игрушка для самоеда-- второй самоед!

Ирина и Майкл
Старейшина

#6 Сообщение Ирина и Майкл » 07 янв 2012, 10:32

А анализы то собаке делали? Элементарные кровь-моча? Меня всегда удивляют врачи, диагностирующие разные болезни по внешнему виду...куда прощще сдать кровь и потом думать. А так лечат непойми от чего...
Ой, смотрите, белый волк...

Ответить