Появился самоед

Темы о конкретных собаках и пометах. Для участия необходима регистрация.
Ответить
Иринка
Старожил

Появился самоед

#1 Сообщение Иринка » 28 июн 2006, 19:25

Здрасьте! Купили самоеда. Возраст 5 месяцев. Имя: Бекки Хаус Фольверк. Мама - Елана. Папа - Ангел Айона Даллас.
Кормим: сухой корм и консервы - Nutro, сырые кости почти каждый день. Моем: шампунь для белых собак 8 в 1. Вычёсываем через день.
Всё ли мы делаем правильно? Как научить сидеть правильно, а не заваливаться на бок. Почему у нас постоянно сопли? Уже антибиотики прокапали, нос промывали, сейчас капаем Деринат, всё равно сопли!

Нордюнчик
Старожил

#2 Сообщение Нордюнчик » 29 июн 2006, 00:59

ОСТАВЬТЕ САМОЕДА В ПОКОЕ!!!! перестаньте ухаживать за одной из выносливейших пород в истории собаководства. он сам по себе здоровый - если не залечите, заухаживаете, зарасчесываете, и не забалуете сырыми костями (которые, кстати, не сильно полезные - первый и последний раз, что мы попробовали дать ему сырую кость - какал кровью и твердыми щепками, на которые он ее разгрыз и проглотил.) короче - перестаньте его канать и дайте ему расти спокойно! :cry:

Марьям
Старейшина

#3 Сообщение Марьям » 29 июн 2006, 12:39

Иринка

Хотелось бы поподробнее узнать про "сопли" - цвет, запах - имеются?
Текут постоянно или после чего-то, например это может быть и проявление аллергии :roll:

Что касается остального, то я не даю кости собакам и никогда не давала - если собака ест сушку, то пусть ее и ест...

Расчесываю я собак 1 раз в неделю, чаще только пока приучаю к процедуре...или она у Вас так колтунится, что приходится расчесывать чаще? :roll:
Изображение

Alyaska
Старейшина

Re: Появился самоед

#4 Сообщение Alyaska » 29 июн 2006, 12:50

Иринка писал(а):Почему у нас постоянно сопли? Уже антибиотики прокапали, нос промывали, сейчас капаем Деринат, всё равно сопли!
Если эти выделения как водичка, то скорее всего это просто конденсат, выделяющийся при дыхании. В жару у многих такой "насморк", да ещё и с языка капель постоянная :)
Изображение
"Люди должны быть светлыми и яркими, как солнце..."

Марьям
Старейшина

#5 Сообщение Марьям » 29 июн 2006, 13:56

У моих например соплюшки текут еще и от сентиментальности... если я начинаю их гладить, усюсюкать и т.д. ... все обе сразу становятсии сопливчиками :wink: :D
Изображение

Иринка
Старожил

#6 Сообщение Иринка » 29 июн 2006, 20:02

Сопли прозрачные, без запаха. Текут почти постоянно, за исключением сна. И чихает почти постоянно. Нордюнчик не надо на меня так "кричать" я не мучаю собаку, я просто за неё очень беспокоюсь. Насчёт чесать колтунов у нас нет, просто если не чесать она какая-то страшная.
Кости даём так часто потому что когда уходим на работу, она воет и скулит, а так чем-то занята. Какает нормально. Вот сегодня кость не дали, Она погрызла диван, отодрала полоску обоев, сжевала соседские тапочки, и съела одну пару беруш - вот сижу и думаю выкакает али как? Причем игрушек и искусственных костей аж 8 штук.

Alyaska
Старейшина

#7 Сообщение Alyaska » 29 июн 2006, 20:43

Иринка писал(а): я не мучаю собаку, я просто за неё очень беспокоюсь.
Вобще-то самоед это как раз та собака о которой надо заботиться, а не беспокоится. Это Самми будет беспокоиться о вас :D
Изображение

Нордюнчик
Старожил

#8 Сообщение Нордюнчик » 29 июн 2006, 23:29

Иринка писал(а): Кости даём так часто потому что когда уходим на работу, она воет и скулит, а так чем-то занята. Какает нормально. Вот сегодня кость не дали, Она погрызла диван, отодрала полоску обоев, сжевала соседские тапочки, и съела одну пару беруш - вот сижу и думаю выкакает али как? Причем игрушек и искусственных костей аж 8 штук.
значит она полностью нормальная самоедина. :lol: выкакает. а потом вы будете бегать за ней в попытке вытащить какашки на ниточке, которые не выкакиваюцца... :lol:

Oxanchik
Старейшина

#9 Сообщение Oxanchik » 30 июн 2006, 10:18

Иринка писал(а):Кости даём так часто потому что когда уходим на работу, она воет и скулит, а так чем-то занята. Какает нормально. Вот сегодня кость не дали, Она погрызла диван, отодрала полоску обоев, сжевала соседские тапочки, и съела одну пару беруш - вот сижу и думаю выкакает али как? Причем игрушек и искусственных костей аж 8 штук.
выкакает :wink: ... а вы, спустя некоторое время, приобретете здоровую долю цинизма в этом вопросе и, когда будет выкакивать, что-нить несъедобное будете стоять у нее над душой и глумиться: "что не выходит каменная чаша?" :lol:
и берегите линолеум, если он у вас есть 8)

Марьям
Старейшина

#10 Сообщение Марьям » 30 июн 2006, 11:01

Иринка

Возможно Вам действительно нужно сделать тест на усвояемость данного корма - может у нее так выражается аллергия :roll:

У собаки не должно быть одновременно 8 костей или 8 игрушек - ей это не нужно... ей достаточно 1, ее можно менять... скажем 1 раз в 3 дня, чтобы поддерживать интерес...
Еще очень хотелось бы услышать как Вы с ней гуляете/играете... лично для меня такое поведение любой собаки (не только самоеда) вызвало бы некоторое недоумение... :(
Изображение

Иринка
Старожил

#11 Сообщение Иринка » 30 июн 2006, 16:31

Марьям, гуляем мы приблизительно по 40 минут 2 раза в деньи около 1,5 часов вечером. играем с палкой, бегаем за мячиком, пристаём к прохожим, бегаем по лесу, купаемся в озере.Сейчас начнем ходить на дрессировку. Отобрать игрушки невозможно, она их отыскивает, приносит на своё место, и ложиться сверху. С одной стороны хорошо собака воспитанная игрушки свои сама собирает, (не каждого ребёнка к этому приучишь) с другой стороны, обложится игрушками и костями и лежит как царица, периодически подбегает с одной или другой, суёт в руки: "на мол поиграй с моей игрушкой я не жадная".

Alyaska
Старейшина

#12 Сообщение Alyaska » 30 июн 2006, 17:01

Иринка писал(а):периодически подбегает с одной или другой, суёт в руки: "на мол поиграй с моей игрушкой я не жадная".
У меня та же история с младшей, только понимаю я её по другому. Не "на поиграй моей игрушкой...", а "давай поиграем этой игрушкой вместе, ты побросай, а я приносить буду или поперетягиваемся".
Посколько пока зубы не окрепли в перетягивания играть нельзя, то играем в "догони и принеси" :dogwalk:
Изображение

Иринка
Старожил

#13 Сообщение Иринка » 30 июн 2006, 17:10

понимаю я её по другому. Не "на поиграй моей игрушкой...", а "давай поиграем этой игрушкой вместе, ты побросай, а я приносить буду или поперетягиваемся".
Наша даёт, чтобы именно ты играл с игрушкой: мял, шевелил, растягивал, а она рядом сидит и наблюдает, потом ей надоедает, она её забирает, и приносит другую, и та же самая процедура. Бегать и приносить она не хочет. Бегает только за мячиком или палкой.

Marina
Старейшина

#14 Сообщение Marina » 03 июл 2006, 11:02

А наша берет какую-нибудь игрушку, больше всего ей нравится мвленький мяч, и требует чтобы ты ее доганяла и мяч отнимала. И такие круги по саду наматывает. А если ты с ней не играешь, то начинает ругаться, в полном смысле этого слова.

Nick
Старейшина

#15 Сообщение Nick » 24 авг 2006, 15:32

2 Иринка
Ваш вопрос перенесен на форум Ветеринарного врача - сюда

Zideror
Новичок

Re: Появился самоед

#16 Сообщение Zideror » 11 июл 2017, 13:36

когда у меня появился самоед, тоже его опекала как грудного ребенка. Когда узнала, что я переборщила с заботой, аж вздохнула с облегчением)

Ответить