Волки?!?

Здесь можно обсуждать любые темы. Для участия необходима регистрация.
Велес
Опытный

#26 Сообщение Велес » 13 дек 2006, 00:31

Анна Дубровская писал(а):Нет, Велес, не похожи самоеды с РЕЛ, по крайней мере нынешнее поголовье. И характеры разные... РЕЛ намного серьезнее. И по анатомии они различаются, конечно не так разительно, как с какими-то другими породами, но все же...
Породой РЕЛ я занимаюсь с 1980 года. Самоедов, к сожалению, у меня ни разу не было. Близко общался только с "Бяшей" и её собакой. когда они к нам приезжали в Самару. И вот тогда был поражен сходством со своим кобелем РЕЛ по кличке Шорох. В породе РЕЛ есть два ярко выраженных типа: Ярославский и Кировский. Когда видишь их вместе, то они похожи друг на друга, как КАМАЗ и ЗАПОРОЖЕЦ - только наличием колес им выхлопной трубы. Ярославский тип крупнее, с более растянутым корпусом, со сравнительно узкой головой. Единственное в чем они похожи – это окрасом. У тех и у других только черно-пегий окрас. Иногда встречаются чисто черные. Иногда чисто белые собаки. Кировский тип – коренастый, крепкий , приближенный к квадрату, с характерной «медвежьей» головой ( если смотреть сверху – напоминает равносторонний треугольник, длина морды равна трети длины всего черепа). Я всегда держал и признаю только Кировский тип собак. У вас в Москве этот тип практически не встречается. У вас Ярославский тип. Для убедительности своих слов приведу фотографию своего кобеля. Шерсти на нём конечно же поменьше, чем на Самоеде, но об остальном вы можете судить сами.
Вложения
Шорох.jpg
Шорох.jpg (172.93 КБ) 7023 просмотра
Кто понял жизнь - тот не торопится.

Велес
Опытный

#27 Сообщение Велес » 13 дек 2006, 00:46

Nick
Скажите, а какую цель вы преследовали, скрещивая лаек с волками?
Почему именно лаек?
Чтобы не повторяться я приведу свою статью в которой все подробно описано.
http://www.laiki.info/dogs/pet/wolf/index.html
Последний раз редактировалось Велес 18 дек 2006, 07:13, всего редактировалось 2 раза.

Венди

волки?!?

#28 Сообщение Венди » 13 дек 2006, 11:15

К великому сожалению всегда найдутся те-кто обвиняет.Полным-полно.Обвинить-то проще простого,дай только языком почесать.А потом,когда люди теряют это,начинается"Ах,мы были неправы!" Но это и нормально,ведь всегда найдутся противники и сторонники.Всегда.Я тут как-то приводила замечательную цитату М.Твена:" Если бы все люди думали одинаково-никто не играл бы на скачках." Я всегда знала что волки умеют любить(много про них читала) наслаждайтесь их любовью и преданностью,познавайте волчью мудрость.Идите вперед и ни на кого не оглядывайтесь.Лишь бы их не обижали.По-моему самое опасное и жестокое создание-это человек :!:

Анна Дубровская
Старейшина

#29 Сообщение Анна Дубровская » 14 дек 2006, 11:27

Да, с Этим типом действительно есть сходство. Мой кобель был тоже с широкой объемной черепушкой, правда чуть чуть потянутый и преобладал черный цвет, только манишка, лапки и кончик хвоста были белыми. Я была еще подростком совсем и не вдавалась в то какой это тип. Знаю только, что в последнее время я не видела ни одной собаки, которая бы мне понравилась так, как нравился Бутон. К сожалению все его фотки остались у родителей и я не могу их отсканить и показать.
Изображение
Добро всегда победит зло, поставит его на колени и зверски убъет!

Велес
Опытный

#30 Сообщение Велес » 15 дек 2006, 09:11

temza3
Спасибо за понимание и поддержку. Спасибо за высокую оценку моей скромной работы. Я просто делаю то, что мне нравится. И если что-то получается, и это нравится ещё кому-то, то появляется надежда, что идёшь в нужном направлении. А насчет "человека" - Вы правы, это самое кровожадное и самое опасное существо на планете. Когда говорят, что Бог создал человека побразу и подобию своему... Мне становится страшно... Если подобие ЕГО таково, то тогда каков же ОН - Создатель?... Но это... так... размышление на тему... А за поддержку спасибо.
Анне Дубровской
Если Вам интересны лайки и создание пород лаек, то могу дать ссылку на свою статью, в которой все подробно описано: и как создавались породы, и проблемы современного охотничьего собаководства, и многое, многое другое.
http://www.laiki.info/talk/index.html
В этой статье описываются выставки, которые проходят не по линии РКФ, а по линии РФОС, да и вообще это всё адресовано не для РКФ, а для РФОС. Может быть немного резко, но на тот момент накипело. С того времени мало что изменилось, разве, что стало все ещё хуже.

Анна Дубровская
Старейшина

#31 Сообщение Анна Дубровская » 15 дек 2006, 10:20

Спасибо, сейчас почитаю. Но веде РФОС это одна из федераций входящих в состав РКФ, хоть и более менее самостоятельная но пока не отделимая.
Изображение

Венди

#32 Сообщение Венди » 16 дек 2006, 15:23

Прочитала статью и грустно стало...Что будет через несколько лет с нашей кинологией вообще и с лайками в частности? Неужели люди спохватятся тогда.когда породу потеряем?Впрочем меня это не особо удивляет,у нас в стране всегда так.А вот какой вопрос возник:если самоед ездовая собака,значит собака рабочая,какие требования предъявляют к этой породе на выставках?Как к пуделям? У меня складывается мнение что да...Поправьте,если не права. :( Велес,Вы правы,стало еще хуже(это я о статье) :evil:

Велес
Опытный

#33 Сообщение Велес » 16 дек 2006, 19:25

temza3 писал(а):Прочитала статью и грустно стало...Что будет через несколько лет с нашей кинологией вообще и с лайками в частности? Неужели люди спохватятся тогда.когда породу потеряем?
Похоже, что Ваши опасения верны, и это так. В довершение к существующему беспределу, скоро добавится ещё и чиновничий, т.к. сейчас ещё и закон готовят в правительстве о содержании собак агрессивных пород. В проекте этого закона к этим "агрессивным" отнесли почти все породы собак. Если хотите могу проект этого закона выложить на форуме полностью. А на память скажу, что там все отечественные породы собак и наши лайки тоже, кроме этого и хаски, и маламуты, и лабрадоры, и далматины, и сенбернары и ещё многие, многие другие добрейшие породы собак отнесены к категории агрессивных, со всеми вытекающими последствиями.
Последний раз редактировалось Велес 16 дек 2006, 20:07, всего редактировалось 1 раз.

Велес
Опытный

#34 Сообщение Велес » 16 дек 2006, 19:30

temza3 писал(а):А вот какой вопрос возник:если самоед ездовая собака,значит собака рабочая, какие требования предъявляют к этой породе на выставках? Как к пуделям? У меня складывается мнение что да... Поправьте, если не права.
Похоже, что и тут Вы, к сожалению правы. За двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь. Поэтому все кинологи гоняются за одним зайцем, которого догнать проще - за экстерьером, безнадежно упуская другого - рабочие качества. Вспомните какие хорошие собачки были колли. Особенно после фильма Лесси на эту породу прямо бум был! А какие это действительно были прекрасные рабочие собаки, работали и на ЗКС и на ОКД,. А на спортплощадках и на показательных выступлениях показывали такое, что все зрители только ахали. И что с этой породой сделали сейчас... Пучек шерсти и больше ничего. О каких рабочих качествах можно говорить когда на собаке столько шерсти, как на овце. Название породы сыграло злую шутку с собаками этой породы ведь КОЛЛИЗ - это название в Англии одной из пород овец, с характерным как у колли окрасом.
Вот так прекрасные рабочие собаки превратились в бестолковых овец. Зато как они смотрятся на выставках!!!
- Не смотри что у меня грудь впалая, зато спина колесом!, - сказала Золушка Принцу.
Не беда, что в лес с ними нельзя, потому, что потом репьи и колючки из них не отдерешь, - зато какая импозантность!!!
Не беда, что после каждой прогулки на улице и каждой дефекации им задниницы подмывать приходится (потому, что все ЭТО на шерсти, все ЭТО на гачах), зато как радуют хозяина восторженные взгляды прохожих!!!
И не беда, что они такие бестолковые... Зато какие красивые!!!
Хотя вобщем-то и очень добрые (т.е. кусаться не умеют) - это уже большой плюс!!! Кстати их-то к агрессивным породам в новом проекте не отнесли, потому, что все, и даже чиновники из Московской администрации знают, что Колли - это уже не собаки. Это уже овцы... Правда в собачьем обличии... :(
Последний раз редактировалось Велес 18 дек 2006, 07:02, всего редактировалось 4 раза.

Венди

#35 Сообщение Венди » 16 дек 2006, 19:56

Наши депутаты и прочие господа читают текст по бумажке...Вспомните Петра Первого-" Боярам в Думе говорить по ненаписанному.дабы дурь каждого видна была..."

Велес
Опытный

#36 Сообщение Велес » 16 дек 2006, 20:28

temza3 писал(а):" Боярам в Думе говорить по ненаписанному.дабы дурь каждого видна была..."
:D :D :D

Alyaska
Старейшина

#37 Сообщение Alyaska » 16 дек 2006, 20:35

Велес писал(а):Если хотите могу проект этого закона выложить на форуме полностью. .
Так есть уже целая тема, про этот самый проект :cry: : здесь
Последний раз редактировалось Alyaska 16 дек 2006, 22:52, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
"Люди должны быть светлыми и яркими, как солнце..."

Венди

#38 Сообщение Венди » 16 дек 2006, 21:00

Господи,впору спятить,ничего не надо будет.Только улыбайся.... :lol: :biglaugh: Огромное спасибо,Аляска.А то я эту тему не видела.Просветилась вот.У меня такое чувство,что человек этот проект написавший окончил три класса,ну может и все пять.... И вообще туда нужно внести дополнения.Забыли: мопсов,пекинесов,болонок.А что,болонка очень даже агрессивная.Я один раз видела драку двух болонок( а потом и хозяек- бабулек) зрелище впечатляющее.Школьники даже ставки делали. :cowb: ВЕЛЕС,если не дай бог это вступит в силу,что будет с Вашими чудесными Волэндами?

Анна Дубровская
Старейшина

#39 Сообщение Анна Дубровская » 17 дек 2006, 11:20

Ребята, проэкт отклонили. Теперь будут разрабатывать правила вместе с РКФ. Иншаков в Этом вопросе молодец. По телевиденью везде промелькнул. Пока проэкт отклонили как некорректный.
Изображение

Велес
Опытный

#40 Сообщение Велес » 18 дек 2006, 08:13

Так есть уже целая тема, про этот самый проект : здесь
Спасибо Alyaska. что дали ссылку. Я не знал, что на Вашем форуме эта тема уже обсуждалась. Я ещё плохо ориентируюсь на Вашем форуме. :roll:
Ребята, проэкт отклонили... Пока проэкт отклонили как некорректный.
Вот именно, что ПОКА. Все ЭТО ещё только-только начинается... Чиновники почувствовали где можно поживиться и теперь эту тему не оставят. Вспомните "автогражданку". Это тоже самое, только кинологический вариант. Только более циничное и слабо завуалированное под предлогом безопасности населения. Мне очень жаль Александра Ивановича. Это я про Иншакова. Спорить с государством - это все равно, что пИсать против верта. Слава богу что ещё дома с участием собак не взрывают. Слава БОГУ. А ведь могли бы... Я думаю, что все мы должны быть им за это благодарны. Это действительно очень гуманно с их стороны. А Вы как считаете? Представьте газетные заголовки: "террористы подрывают дома с использованием собак всех пород". Танки же с собаками подрывали в Великую Отечественную, а почему бы сейчас джипы и дома не попробовать? Они забывают одну простую прописную истину, что одним и тем же ножом можно и хлеб нарезать, чтобы голодных накормить... И голову отрезать, чтобы кого-то наказать. Все дело не в ноже, а в руках, которые его держат...
ВЕЛЕС, если не дай бог это вступит в силу, что будет с Вашими чудесными Волэндами?
Вот с моими-то как раз ничего и не будет. Они не подпадают ни под одну из указанных пород :D
А вобще журналюги достали. На выставке поговорил с женщиной о своих собаках. В результате сегодня нахожу, ей богу, совершенно случайно на Питерханте статью. Вот ссылка:
http://piterhunt.ru/scripts/news/2006/1 ... _25_43.htm
Нет, вроде бы все факты указаны верно, но вот откуда что взялось, зачем и почему все это делается так и не указано.
Ничто так не вредит вере в бога, как неумелые проповедники его.

Венди

#41 Сообщение Венди » 18 дек 2006, 13:46

Ничего себе статейка.А ее кто-нибудь просил? Зачем смешивать все в одну кучу? :evil: Лучше бы пересмотрели сроки обученмя экспертов-кинологов.Ей-богу,ускоренные курсы-3 месяца.Ну и что за специалисты получаются? :(

Венди

волки

#42 Сообщение Венди » 20 дек 2006, 18:53

Велес,а Ваш пес и правда имеет сходство с самоедом.Сейчас внимательно фото рассмотрела,было бы шерсти больше,а так и морда и голова.Глаза может чуть побольше,но ведь по фото трудно судить... А вот интересно,почему самми белые? Я было думала что порода произошла от полярных волков(наслушалась).Можете мне объяснить?
Последний раз редактировалось Венди 29 дек 2006, 15:25, всего редактировалось 1 раз.

terra
Новичок

волки

#43 Сообщение terra » 20 дек 2006, 19:15

Здрасте всем! Я тут новичок, очень заинтерисовала темка о кинологии.
Но тут похоже все свалили в одну кучу! Волки, кинологи и тд. Предлагаю создание новой темы-КИНОЛОГИЯ наши дни.КТО ЗА :?:

Венди

#44 Сообщение Венди » 20 дек 2006, 19:20

Привет! Я думаю что тема полезная и интересная.Наверняка у кого-то есть вопросы Я-за :!:

terra
Новичок

Волки

#45 Сообщение terra » 20 дек 2006, 19:26

Отлично,кто-то откликнулся,жду остальные предложения :roll:

Анна Дубровская
Старейшина

#46 Сообщение Анна Дубровская » 20 дек 2006, 19:38

Темку то открыть недолго, только я смысла не вижу. И так все ясно, а переливать из пустого в порожнее... Врятли мы что-то сможем изменить, хотя чем черт не шутит :wink:
Изображение

Krait
Завсегдатай

#47 Сообщение Krait » 21 дек 2006, 21:05

Велес, выражаю уважение, оценил.
Красивые собаки. гордые.
Насчет родства самоеда и воленда - всё может быть. но скорее косвенная связь. Как человека с обезьяной :) вроде бы похожи, но не то :)

Zideror
Новичок

Re: Волки?!?

#48 Сообщение Zideror » 11 июл 2017, 13:38

умеют еще люди удивлять!) Класс!

FrankJScott
Старейшина

Coolest Dark Screen Ever

#49 Сообщение FrankJScott » 05 фев 2021, 09:50

In response to the man asking about sleep and relaxation app, sound for sleeping rain, sleep and relaxation essential oils, I highly suggest this fine sleep and relaxation tips or sparkly handbags, black screen after windows update, White Noise: A Cautionary Musical, on top of this excellent black screen nature sounds details or meditation for sleep and calm, meditation guided sleep 15 minutes, rain sounds for sleeping for adults, and don't forget this worthy meditation for sleep blog which is also great. Also have a look at this great white noise link or nature sounds download free, white noise machine for sleeping baby, as well as this awesome rain sounds details or Dorset, sleep meditation hypnosis, as well as new dark screen advice which is also worth a look. I also recommend this awesome meditation guided sleep link or black screen recorder, White noise (disambiguation), and don't forget this fine meditation for sleep forum not to mention sleep and relaxation apps, dark screen protector iphone 7, on top of fine black screen nature sounds details which is also great. Finally, have a look at this good black screen nature sounds details for good measure. See More Look Out For The Most Awesome Gifts Of 2021 26e731_

FrankJScott
Старейшина

Most Top Rated Umbrellas Online

#50 Сообщение FrankJScott » 13 фев 2021, 18:25

In response to the people asking about outdoor umbrella clothesline, cantilever umbrella base weights, patio umbrella with led solar, cantilever umbrella replacement, outdoor umbrella plant, I highly suggest this newest patio umbrella info alongside all patio umbrella rentals, outdoor umbrella weights, treasure garden cantilever umbrella, patio umbrella uk, patio umbrella reviews, patio umbrella replacement canopy 8 rib, patio umbrella replacement pole, look at this finest outdoor umbrella blog and don't forget camera bags that don't look like camera bags, camera bags for sale, camera bags for beginners, camera bags currys, crossbody camera bags for women, camera bags cases, canon camera bags for dslr cameras, try this best camera bag recommendations page is worth a look. Highest Rated 1 Carats Diamond Price Here 3418732

Ответить