Самоедский мир

Форум породы самоед (самоедская собака)
Текущее время: 22 ноя 2017, 03:11

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2007, 10:16 
Старейшина

Я себя никогда не записывала в эксперты!
Я высказала свое мнение открыто , а не пряталась как Вы.
Наверно очередной обиженный на жизнь владелец посредственной собачки, которому обещали при покупке звезную карьеру и очередь из сук на годы вперед.И как часто бывает - человек пришел на выставку и увидел ту самую -правду жизни-, но страшно обидно стало , ведь обещали то-СУПЕР!
А ведь владелец то любит свою собачку больше всех и она самая любимая и умная и даже выигрывает некоторые выставки, но почему то ее не могут оценить по достоинству зловредные заводчики.
Вот и начинает лезть обида на весь белый свет.
Так может быть Вам тоже пошевелить мозгами , накопить денег, привезти новые крови .В этом будет больше пользы для породы и Вам приятно , а уж собачке то лучше всех будет. :flagvr:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2007, 10:41 
Старейшина

Анна Дубровская писал(а):
Смотря какой.
4-СС= 1КЧК
4КЧК=ЧК, но только 1 КЧК сожет быть собран из СС
2ПК=ЧК
ПК+2КЧК=ЧК (кажется так) :oops:

соберите 3 маленькие крышечки и мы дадим вам одну большую...
а если вы потом наберете еще 2 маленькие крышечки, то их, вместе с этойц большой, мы обменяем на баночку :shock: :lol: 8)
(гы... у меня эта система всегда вызывает такую реакцию)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2007, 10:45 
Старейшина

:lol: :lol: :lol:
а к этому еще прибавьте Чемп. России и получится- Гранд!!!!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2007, 11:01 
Вы!!! Вот именно что везде только Вы!!! Обалдеть!!! Создается такое впечатление что вязать собак и ставить оценки другим собакам и заводчикам могут только люди из питомника "Белый волк". Какую тему не почитай - везде почти одно охаивание. Народ, а вы не много на себя берете? Шапка -то по Сеньке или нет? Вы себяя слышите? Ты не имеешь права вязать, ты тоже, да и ты не лезь. Ну просто обалдеть можно... Такое чувство что собрались здесь пять или шесть человек супер экспертов. Вве недостойны, все дураки, все собак своих неправильно содержать, вяжут не с теми. Да для кого этот форум, позвольте спросить? Если для Белого волка так не надо было название такое громкое сайту давать. Вы же всех охаяли. Человек вышел спросить про своего кобеля -накинулись.
Снежное Танго, Вы эксперт? Чем Ваши собаки так отличаются от других? Что дает Вам право хаять других собак? Не много ли на себя берете? Вы почитайте старые темы, да у Вас слова с делом расходятся. Э-эх, ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ. Только в кавычках. Любите себя и гордыню свою.
Ну, кто первый?

Чудны дела твои, Господи. :oops:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2007, 11:15 
Старейшина

Нууууу, начнем с того , что я никогда не была экспертом.
Высказала свое мнение насчет собачки -ЭТО МОЕ МНЕНИЕ.
Может у кого то и другое мнение , но для моего разведения собачка не имеет ценности.Если Вы такой знаток , то почитайте его родословную.
А мои собачки , действительно , отличаются от других( люблю такой тип)и у Белого Волка отличаются ( там любят другой тип) и у Душки отличаются ( там свой тип) и т. д. .... каждый имеет свое видение и стремится к нему.
Я не копила обиду на жизнь и не топала ногами , а училась , спрашивала , копила информацию , а тереь этим пользуюсь.
Я никогда и никому не отказала , когда обращались ко мне в любом вопросе( конечно если это в моих силах).Так может быть лучше не обижаться , а начать работать.

А еще я хочу сказать.
Что форум он и есть для того , чтоб говорить открыто свое мнение , тем более если его спрашивают.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2007, 11:33 
Старейшина

Гость писал(а):
Вы!!! Вот именно что везде только Вы!!! Обалдеть!!! Создается такое впечатление что вязать собак и ставить оценки другим собакам и заводчикам могут только люди из питомника "Белый волк". Какую тему не почитай - везде почти одно охаивание. Народ, а вы не много на себя берете? Шапка -то по Сеньке или нет? Вы себяя слышите? Ты не имеешь права вязать, ты тоже, да и ты не лезь. Ну просто обалдеть можно... Такое чувство что собрались здесь пять или шесть человек супер экспертов. Вве недостойны, все дураки, все собак своих неправильно содержать, вяжут не с теми. Да для кого этот форум, позвольте спросить? Если для Белого волка так не надо было название такое громкое сайту давать. Вы же всех охаяли. Человек вышел спросить про своего кобеля -накинулись.
Снежное Танго, Вы эксперт? Чем Ваши собаки так отличаются от других? Что дает Вам право хаять других собак? Не много ли на себя берете? Вы почитайте старые темы, да у Вас слова с делом расходятся. Э-эх, ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ. Только в кавычках. Любите себя и гордыню свою.
Ну, кто первый?

Может быть зарегистрируетесь и представитесь сначала? Или вы только анонимно из-за угла (Не дай бог кто заметит) можете га... ругаться ???

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2007, 11:34 
Старейшина

Гость, уж не вам ли был был некогда закрыт доступ на наш форум за аморальное поведение под ником Натан :?: :roll: Вы так много повторяетесь в постановке фраз и выражений или начитались (наслушались)..... :!:
На форуме нет привилегий, все посетители равны. Вам известно, что у "Белого Волка" есть свой сайт, то что наши собаки из "Белого Волка" не более чем жизненное совпадение обстоятельств и они имеют свой сайт.
Громкое название сменило название "Белый Волк Аляска" из-за появления форума, т.к. показалось нам наиболее логичным, объединяющим. Но внутри большого форума есть и наш маленький "Аляскины детки" ,куда вход действительно строго ограничен.
Кстати, вы там что-то вещали про открытость ну так представтесь, что жвы как воришка инкогнито лаетесь. :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2007, 11:40 
Старейшина

Гюльчитай , открой личико.

Я , думаю , слабо.
Здесь не скрываются только те , кто имеет свое мнение и может его открыто высказать, а если в чем то и не прав , то признать свои ошибки и исправить их.
А так может каждый.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2007, 12:50 
Старейшина

Ой какая прелесть! Я тут пропустила! Чудны дела твои, Господи! Никто ни на кого не накидывался, ну хозяйка может малехо расстроилась, но знаете, у меня живет кобель, которого я обожаю, который тоже выигрывал выставки (кстати он Белый Волк), но я никогда его не вязала и не потому, что родословная неособо ценная, а потому что у него есть два брата намного более достойные вязок. Испытание кобелем всегда очень серьезно и сложно понять почему любимого мальчика никто кроме тебя не любит, но я считаю, что прошла это испытание с достоинством. Но вот достоинства нехватает многим и смелости взглянуть правде в глаза тоже не хватает, а что уж говорить о людях способных исключительно на то, чтобы делать гадости из-за угла.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2007, 13:08 
Старейшина

Anonymous писал(а):
Ну, кто первый?

Действительно - "Чудны дела твои, Господи!" Вынуждена признаться - я - это я! А Вы куда пришли?
И почему Гость? Уж зарегистрируйтесь плз, если собираетесь вступать в полемику, а то как-то не камильфо :roll:

Не очень поняла, что у Вас вызвало бурю негодования? И при чем тут Белый Волк? Эксперты и НЕ эксперты... Снежное Танго... вообще каша какая-то... :(

Я например НЕ Белый Волк, Наталья (Снежное Танго), Корделия (Серенада Северной Долины) тоже... дальше что? :roll:

Вам не нравится форум? Его название? Дык вроде как никто силком сюда никого не тянет... не нравится, уходит и ищет другое место для общения - Интернет большой... я например на очень многих сайтах обитаю... :roll:

Что касается экспертов и НЕ экспертов... лично Я - НЕ эксперт, но я ВЛАДЕЛЕЦ СУКИ... могет Вам это не о чем не говорит - не знаю...
Однако, пришел владелец кобеля (вроде как даже не один) и предложил оценить его в качестве производителя. Мене, как владельца суки эта инфа не может оставить равнодушной - это плохо?
Все, кто отписался и ответил - владельцы сук (а некоторые и кобелей), что в этом НЕ ТАК? Никто ни на кого не нападал - заводчики высказали свое мнение... весьма единодушное я бы сказала
Мне например тоже такие крови не интересны и я к ним полностью присоединяюсь, не вижу в этом ничего страшного... если Вам кажется иначе, кобель интересен... так и пишите - вроде как никто Вам этого не запрещал... мы выскажем свое мнение - Вы свое... форум вроде как именно для этого и существует... зачем такая экспрессия-то? :roll:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2007, 13:31 
Старейшина

Я так вообще люблю разложить каждого кобеля по костачкам.
Потому , что каждый из них может быть кандидатом в женихи для моей девочки.За титулами я не гонюсь и у меня были вязки с кобелями , которые имели просто -отлично( этого достаточно для вязки) , но родословную изучаю до последнего колена.
Если она мне интересна , то я вяжу мою девочку.Детки были замечательными и делали потом свою выставочную карьеру.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2007, 13:40 
Старейшина

Снежное Танго писал(а):
Я так вообще люблю разложить каждого кобеля по костачкам.
Потому , что каждый из них может быть кандидатом в женихи для моей девочки.За титулами я не гонюсь и у меня были вязки с кобелями , которые имели просто -отлично( этого достаточно для вязки) , но родословную изучаю до последнего колена.
Если она мне интересна , то я вяжу мою девочку.Детки были замечательными и делали потом свою выставочную карьеру.

Угу, я еще всех его братьев-сестер под лупой изучаю, детей, если есть... а титулы... это конечно супер, но не самое главное... хотя и приветствуется... :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2007, 13:58 
Старейшина

Дан, знаешь, я тут думала, думала, Аноним, конечно похож на Натана или Ангела, но еще больше он похож на главных героинь массового разведения. Я только еще не поняла на кого больше :wink: , потому как они тоже почти одинаковые :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2007, 15:02 
Старейшина

Я тоже больше склоняюсь к мнению Анны.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2007, 15:18 
Старейшина

У меня вот дома два кобеля шарпея, один всю жизнь для подушки, а другой всю жизнь вяжет. И нисколько я не переживаю за кобеля который не вяжется. Живёт себе спокойно и хорошо. Да и по активности они разные. Я когда щенков продаю, всем покупателям щеночков говорю, если нужны щенки, то берите девочку, если не нужны, то кобеля. Пусть на берегу уже знают, что кобель это просто собака компаньон. Но с другой стороны кобель он и в африке кобель, сколько красоты, а шерсть сказка. Моя мечта иметь кобеля самоеда, но на сегодня мне это не осилить. А выставки - это же как спорт, захватывает человека полностью, а если ещё твоя собака побеждает, то тут эмоции переполняют и думаешь, что и ты оказывается что-то можешь. Выставка самоеда - это большой труд. Подготовить самоеда к выставке, это и время и деньги.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2007, 10:30 
Старейшина

Даааа, а кишка то у гостя тонка оказалась представиться. Из-за угла тявкать легче однако. :spy: :kaska:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2007, 23:15 
Завсегдатай

Извините, долго не появлялась, с комп-ом проблемы были.....
Дорогой Гость, если вы так за мою собаку расстроились, то не стоет...я услышала что хотела, мне было интересно выслушать чужое мнение по его поводу, а если за свою, то другое дело... :wink:
Ксати, еще один аргумент впользу "не вязать", говорят что если кобеля "не развязывать" то он спокойней относиться к течным сукам, это так?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2007, 01:12 
Старожил

Anonymous писал(а):
Ну, кто первый?

Я в шоке :shock: :shock: :shock: Я гоню мысли от себя,что это пишет человек,который несколько раз меня блокировал на СВОЕМ ФОРУМЕ,где "правят" только её собаки или приближенные к её телу.Там и фото не угодных собак во всей "красе"......не буду продолжать дальше и будить в себе не приятные воспоминания....."Хорошо в краю родном-пахнет сеном и говном!!!"Мне жалко людей которые купили или купят у них собаку :( люди попадут в капкан "питомника" в котором нет человека, который знает племенную работу и понимает как добиться ожидаемого результата. Таня (Белый Волк) действительно очень много сделала для породы и именно у неё в питомнике родилась ЗИЗИ, которая просто покорила весь Мир и рождение собаки такого уровня - это не случайность!!!!! Это многолетняя, грамотная племенная работа 8)Такого уровня собака не единственная в питомнике :wink: .И если смотреть правде в глаза, то этот человек, который добился ТАКИХ результатов, может высказывать своё мнение о представителях породы самоед и, кстати, большинство к её мнению прислушиваются. Да к тому же, кто Татьяну знает лично, никогда не скажет, что она больна "звездной болезнью" и гордыня плещет у нее через край. Это прекрасный душевный человек! Мы уж и не будем затрагивать тему, что Татьяна практически восстановила РОССИЙСКУЮ породу, создала брэнд САМОЕД ИЗ РОССИИ. Конечно, все это было сделано в команде единомышленников, а возможно и КОНКУРЕНТОВ (в хорошем смысле этого слова, т.к. конкуренты шли к той же цели правильными путями). Я ГОРЖУСЬ ТЕМ, ЧТО МОИ ЩЕНКИ - БЕЛЫЕ ВОЛКИ!!!! Татьяна, огромное тебе спасибо!!!! И не обращай внимание на высказывания небезызвестной всем нам особы.
Удачи вам, гость, но на самом деле завидуют молча!!!! Вы единственное на этом форуме, которое чем то не довольно... Так вот, идите вы... на СВОЙ форум и там пиарьте БЕЛОГО ВОЛКА. А сюда вас никто не звал... АРИВИДЕРЧИ!!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2007, 08:54 
Старожил

Monica писал(а):

люди попадут в капкан "питомника" в котором нет человека, который знает племенную работу и понимает как добиться ожидаемого результата.

Оль,ты=выразила=то,что=многие=просто=не=понимают.... :cry:
-Ожидаемый=результат!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вот=что=импонирует!!!!!!!
:idea: Вот,что=действительно=можно =назвать=работой!!!!!
А= Задуманная =комбинация =никогда
=на=голову=не= упадет....Это=процесс=соединяющий=в=себе:
-знание,гибкость=ума=и=любовь=к=собакам!!!!
Знание,это=не=обстрактная,не=матерьальная-"штука",а=вполне=осезаемое…и-в=конечном=итоге=моНо-потрогать.....В=виде =чемпионов=Европы!!!!
К=вопросу=о=белом=чау...Мдя...

-Анонимус,
Выложите=плиЗЗ=фгото=в=которым =вы=нашли=белое=чау???

Боюсь=Вас=разочаровать...Но=этот=Ваш-"вывод".... -всего=лишь=доказывает....вашу=не=состоятельность=как=заводчика.... породы-самоед :lol:
Причем,не=только…ЭЭЭэээ……не…состоятельность.....А=еще,тупую=веру...
В…то,что=самоед=это=белая="лайка"......

:evil:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2007, 12:20 
Опытный

Коллеги, читаю и все больше на лоб глаза мои лезут.
Оказывается есть и такое "Я памятник творю себе не рукотворный (прижизненно)", че народ занимается поливанием грязи у себя на форумах и выставляют фото неугодных и баннят еще в добавок.
Фу как низко.

Мож скроем (спрячем) данную тему.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2007, 13:50 
Старейшина

Виктор_Б писал(а):
Коллеги, читаю и все больше на лоб глаза мои лезут.
Оказывается есть и такое "Я памятник творю себе не рукотворный (прижизненно)", че народ занимается поливанием грязи у себя на форумах и выставляют фото неугодных и баннят еще в добавок.
Фу как низко.

Мож скроем (спрячем) данную тему.

Виктор, может сначала познакомитесь со всеми, в теме "Знакомство". Как зовут вашу собачку? Если она не одна то мы со всеми с удовольствием познакомимся :)
А тема имеет права жить не меньше других. К сожалению не все идеально в Самоедском мире. К тому же все имеют право знать "своих героев" :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2007, 14:12 
Старейшина

Да, девочки разошлись, не остановишь... Девчонки, вы что рулите на пустом месте... Вероника, я поняла, всё взвесила, аргументы приняла и молодец, что приняла правильное решение. А, то что кто-то поливает, так вы не обращайте внимание. Должно звучать всегда не только хорошее, но и плохое, тогда есть повод для размышлений, и есть стимул для совершенствования породы. Всем хозяевам самоедов успехов в работе. Удачи!!! :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2007, 12:10 
Бывалый

У меня кобель привезенный с Кипра т.е заводчики находятся там, посоветоваться не с кем, подскажите к кому обратиться чтобы "оценить" родословную моей собы и стоит ли нам с кем-нить вязаться?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2007, 12:15 
Старейшина

Добро пожаловать! :D :D :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2007, 14:29 
Старейшина

Девочки, гляньте на нашу родословную ( в каталоге Белое Чудо Есаул). Мне кажется, мы тоже можем не беспокоиться по поводу вязок, но хотелось бы услышать более профессиональное мнение.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа