Как отучить ходить дома в туалет

Все, касающееся поведения и воспитания собак. Для участия необходима регистрация.
Ответить
ANACTAC
Опытный

#1 Сообщение ANACTAC » 01 фев 2012, 09:23

Привет всем. изначально приучили щенка в 2,5 мес ходить дома на пеленку, сейчас ей 5 мес. , на улицу выходим раз 5-6 на дню ходит по большому там, а по маленькому все равно не терпит. как теперь отучить, чтоб привыкала ходить на улицу? в гостях сидим по 2-3 часа, она может терпеть или в машине когда долго едем, а дома ни фига, даже когда увидишь что захотела пока куртку накинешь, уже на пеленку успела сходить.
Изображение

martis55
Бывалый

#2 Сообщение martis55 » 01 фев 2012, 18:26

мне кажется что ничего страшного нет. у меня девченки к году стали полгостью на улицу ходить. ворчите когда убираете за ней лужи, стыдите - пусть чувствует себя виноватой :)

gipsy
Опытный

#3 Сообщение gipsy » 01 фев 2012, 21:23

У нас до 6 месяцев ходил по-маленькому на пеленку 2-3 раза в день, иногда 1 раз.
Я ждала, пока совсем перестанет. Но дрессировщица сказала, что пока будет пеленка, будет на нее писать.
И в 6-6, 5 мес я пеленку просто убрала. И следила первое время, чтобы не было больших промежутков в прогулках. За 2 беспеленочных 2 месяца написал только 1 раз недавно, и то, только потому что с сыном сильно разыгрался :)

cezar_1
Бывалый

#4 Сообщение cezar_1 » 01 фев 2012, 22:14

poprobujte pelenku postavit vo dvore, po tixonku. s nachalo uberite k vxodnoj dveri, potom v podezd, potom vo dvor. Doljno podejstvovat, xotia eto delaut v 2.5-3 mesiaca

Sly
Бывалый

#5 Сообщение Sly » 02 фев 2012, 01:49

Мой совет - не изощряйтесь. 5 месяцев - это ребенок.Мочевой пузырь маленький,а пьют самоедики часто,чтобы охладиться.Не мучайте собаню.Потерпите.Просто регулярно гуляйте.Если есть возможность, в одно и тоже время.По мере взросления все образуется,а до года это все равно будет происходить.
Изображение

ANACTAC
Опытный

#6 Сообщение ANACTAC » 02 фев 2012, 07:22

Изображение

Нюмчик
Завсегдатай

#7 Сообщение Нюмчик » 02 фев 2012, 12:55

Все правильно... пеленку нужно убирать!!! Мы до 7 месяцев дома на пеленку ходили..... А в гостях, в машине и по 10 часов, а чувствовал себя прекрасно и никаких туалетов было не нужно... В 7 месяцев достал меня (мальчики они знаете ли после 6 мес. так пахнуть начинают, хоть вешайся), и убрала я пеленку... 2 дня ругались, получил от меня хороший нагоняй и сообразил, что и как теперь обстоит. Но мы гуляли 2 раза в день(по 2 часа) ибо больше выходить в связи с работой не выходило... Если бы была возможность выходить чаще, хотя бы 3 раза я бы и в пять месяцев убрала бы))) Так что смело пеленку в урну и стратегический запас тряпок и чистящих средств:) (И нас слава богу пеленка лежала в коридоре, а там плитка и с уборкой проблем не было... за 2 дня написал 3 раза, 2 из них ночью, когда самый большой промежуток был между прогулками)
Изображение

ANACTAC
Опытный

#8 Сообщение ANACTAC » 02 фев 2012, 14:43

У нас тоже в коридоре пеленка лежит... она как-то странно ходит в туалет попьет и сразу писает чуть-чуть, лужится маленькая, и так весь день, за ней не успеть, благо научили на пеленку, а вначале по всей квартире ходила. ходим гулять по графику, кушаем 3 раза в день. спит ночью с 12 до 8 утра, и то я сама встаю и ее сразу на улицу веду, а она еще спать хочет. Иногда за ней наблюдаешь, она бегает играет в игрушки, в коридор забежит, увидит пеленку и ей надо обязательно присесть сходить, такое ощущение что у нее рефлекс на пеленку, и что порой вроде и не хочет сходить, а все равно выдавит из себя. Пеленки летят только так, уже устали покупать. а по большому только на улице, сама не просится, терпит до прогулки. а когда из дома уходим на работу, ей оставишь кучу игрушек и косточек всяких, она изрывает все пеленки, и все что в коридоре лежит, во все играет (обувь, тапочки и т.д.).
Изображение

VERSAL
Новичок

#9 Сообщение VERSAL » 02 фев 2012, 17:11

Здравствуйте,Вы знаете у нас та же проблема,но нам уже год!вывожу гулять раз 5 в день и всё равно хоть раз в неделю но написает :oops: Даже не знаем как отучить!

ANACTAC
Опытный

#10 Сообщение ANACTAC » 02 фев 2012, 17:39

VERSAL писал(а):Здравствуйте,Вы знаете у нас та же проблема,но нам уже год!вывожу гулять раз 5 в день и всё равно хоть раз в неделю но написает :oops: Даже не знаем как отучить!
я читала, что самоеды сами на улицу не просятся.
Изображение

Нюмчик
Завсегдатай

#11 Сообщение Нюмчик » 03 фев 2012, 16:27

VERSAL писал(а):Здравствуйте,Вы знаете у нас та же проблема,но нам уже год!вывожу гулять раз 5 в день и всё равно хоть раз в неделю но написает :oops: Даже не знаем как отучить!
Год это уже много... если убрать пеленку не помогает, идите к врачу... сдайте все анализы... Бывает масса заболеваний связанных с тем, что собака не может терпеть... лучше не затягивать. тьфутьфутьфу конечно!!!
Изображение

VERSAL
Новичок

#12 Сообщение VERSAL » 03 фев 2012, 21:41

Мы уже были у врача,анализы в норме,говорят что это последствия вольерного содержания мы его приобрели когда ему было 7 месяцев.Будем надеяться что научиться терпеть,самое интересное что ночь спокойно терпит,но днем случаются казусы :shock:

Dorothy
Новичок

Re: Как отучить ходить дома в туалет

#13 Сообщение Dorothy » 13 мар 2012, 11:50

Всем доброго времени суток! Хочу поделиться своей небольшой проблемкой, если так можно сказать)))). Нашему самоедику Нордику 7 месяцев, вроде, по-немногу начал понимать, что нужно терпеть до гулянки :dogwalk: . Но вот утром ведет себя очень интересно и не понятно. Если первым встает муж, Норди терпеливо ждет выхода на улицу и делает все дела только там. Но стоит встать раньше мне или хотя бы пошевелиться, он начинает безумно сильно радоваться и тут же бежит на свое место писать (на уже вздыбленный ламинат :) ). Теперь, если я просыпаюсь раньше, приходиться притворяться и потихоньку будить мужа, чтобы шел его выводить, иначе вновь случится неожиданность :) Даже и не знаем, как его отучить так "радоваться")))

Kira Koroleva Snegov
Опытный

Re: Как отучить ходить дома в туалет

#14 Сообщение Kira Koroleva Snegov » 31 мар 2012, 17:00

странно как-то..у меня мальчик 4-х месячный, уже приучился на улицу ходить. забрали его месяц назад, у заводчиков ходил на пеленку, естественно сразу приглядел себе подстилку старшей самоедочки :D выводили часто первое время. начинаешь одевать куртку-бывало, не терпит, и писает на подстилку. я его отгоняла и тут же выводила на улицу, а там хвалила. потом перестал ходить на подстилку, садится у двери и ждет :)
лучше самоеда может быть только 2 самоеда!!! :)

Ответить