Самоедский мир

Форум породы самоед (самоедская собака)
Текущее время: 22 ноя 2017, 03:14

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Собака убегает!
СообщениеДобавлено: 04 фев 2012, 11:37 
Опытный

Не возможно отпустить на улице, гуляем в сквере, если никого нет, то более-менее нормально себя ведет, если увидит собаку, то всё! Никакие команды, ничего не слышит, несется как сумасшедший и не важно как далеко это. Даже если я пропадаю из поля зрения, не важно какая собака там, лишь бы к ней.
Повезло еще, что к агрессивной какой нибудь не рванул.
До сквера идем на поводке, там отстегиваем, иногда нет. Если там собака какая нибудь, то тянет и рвется- ужас, не прогулка а кошмар какой то!
Ходили к кинологу, не могли заниматься, если собаки другие были.
С собаками общаемся, у него есть парочка друзей, он играет с ними.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2012, 11:44 
Бывалый

kogda ustavshij, opyat begaet za sobakami?. obichno eto bivaet, kogda u sobaki otsutstvuet fizicheskaya nagruzka.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2012, 12:47 
Старожил

Убежал -поймали ,наказали (потрепали за шкварник) прошли наповодке пару минут отпустили , подозвали похвалили или опять наказали и т.д. :D за прогулку раз 20-30 надо подозвать и похвалить

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2012, 14:15 
Опытный

У нас 5 мес девочка, такая же история. когда никого нет она спокойна играет, бегает, все команды слушает, если идет прохожий -это все, она со всего бегу бежит к нему и скачет вокруг пытается играть, некоторые люди нормально, а не которые от неожиданности отскакивают от нее. если собаку увидит на нее прыгает,на морду аж лапами встает, и не слушается. еще сильного шума боится на улице, если не дай бог что-то рядом загрохочет, может убежать. мы на дрессировку еще не начинали ходить, вот не знаем как себя там поведет.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2012, 16:01 
Старожил

Все что вам не нравится пресекать сразу методом наказания и последующим закреплением. Главное не делать сегодня можно а завтра нельзя такого собака не поймет :!:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2012, 18:47 
Опытный

Да всегда за это ругаем, а сегодня я так разозлилась, что побила пёсину! :(
Домой шел поджав уши и от ноги не уходил.
А сейчас эта проблема стала еще проблемнее, так как появился щенок и он за ним всегда бегает, и теперь не один убегает, а оба.
И на людей тоже прыгает, но сейчас вроде меньше стал.

У кинолога это вообще кошмар был, по велению кинолога занимались на строгом, и когда были собаки, то всё занятие проходило в рывках и наступании на поводок. В итоге у нас лысина на шее образовалась. До сих пор отращиваем.

А на счет нагрузки, мы катаемся на сноуборде на нем, пару раз в неделю. И с поводка отпускаем, чтобы он поносился, энергию потратил.

Вот сегодня думала об ЭШО. Но наверное это слишком жестоко.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2012, 19:00 
Старожил

Перед прогулкой и занятиями собаку не кормить, берем запас вкусняшек и всю прогулку отработать " ко мне" и "гуляй"

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2012, 19:12 
Завсегдатай

Nadin писал(а):
Да всегда за это ругаем, а сегодня я так разозлилась, что побила пёсину! :(
Домой шел поджав уши и от ноги не уходил.
А сейчас эта проблема стала еще проблемнее, так как появился щенок и он за ним всегда бегает, и теперь не один убегает, а оба.
И на людей тоже прыгает, но сейчас вроде меньше стал.

У кинолога это вообще кошмар был, по велению кинолога занимались на строгом, и когда были собаки, то всё занятие проходило в рывках и наступании на поводок. В итоге у нас лысина на шее образовалась. До сих пор отращиваем.

А на счет нагрузки, мы катаемся на сноуборде на нем, пару раз в неделю. И с поводка отпускаем, чтобы он поносился, энергию потратил.

Вот сегодня думала об ЭШО. Но наверное это слишком жестоко.

У нас есть ЭШО,хочу сказать вещь хорошая,главное отечественный не покупайте!Прежде чем одеть на собаку испытывала на себе :D ,не так уж и страшно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2012, 19:16 
Старожил

Дрессировка страхом гораздо хуже , хотя и проще ,чем удовольствием.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2012, 19:42 
Опытный

Аичка писал(а):
У нас есть ЭШО,хочу сказать вещь хорошая,главное отечественный не покупайте!Прежде чем одеть на собаку испытывала на себе :D ,не так уж и страшно.

И как? Расскажите поподробнее, пожалуйста.
У нас знакомая рассказывала, что пес ее игнорировал, она ему предупредительный сигнал дала, он так испугался, заскулил и сразу побежал к ней. Потом не отходил от нее.
Правда как сейчас у них с этим дела обстоят, не знаю.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2012, 21:29 
Бывалый

У меня такая же проблема,самоедочка убегает и не подходит ко мне.Сегодня я ее за шкварник потрясла.Она итак то меня побаивается,а если ее ругать за то что не подходит,дак совсем боятся будет.Ей 2,5 мес.живет у меня почти месяц.Постоянно гуляем после кормления(сделать все дела),поэтому едой ее не купишь.
Это очень серьезная проблема,если сейчас с ней не справится,то все,собака будет потеряна,у меня уже есть такая,нам дрессировочная площадка не помогла.Так что люди добрые посоветуйте,пока это исправимо.Второй наглой собаки я не вынесу!!!!!!!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2012, 09:36 
Опытный

Наш один раз за дворняжкой убежал, через сквер и за угол, дальше не видели куда, побежали искать - нигде нету. Через какое то время слышим лай, смотрим, этот балбес через 2 дороги возвращается. Чудом его не сбили, убежал в другой квартал, там никогда не гуляем.
Огромная проблема. У него как будто мозг отключается, он видит перед собой собаку, и всё..

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2012, 10:51 
Бывалый

Таня 777 писал(а):
У меня такая же проблема,самоедочка убегает и не подходит ко мне.Сегодня я ее за шкварник потрясла.Она итак то меня побаивается,а если ее ругать за то что не подходит,дак совсем боятся будет.Ей 2,5 мес.живет у меня почти месяц.Постоянно гуляем после кормления(сделать все дела),поэтому едой ее не купишь.
Это очень серьезная проблема,если сейчас с ней не справится,то все,собака будет потеряна,у меня уже есть такая,нам дрессировочная площадка не помогла.Так что люди добрые посоветуйте,пока это исправимо.Второй наглой собаки я не вынесу!!!!!!!!!

Детё же у вас еще совсем.... зачем наказывать :( у меня когда Лика малявкой была тоже бегала от меня, так я не за ней стала бегать, а от неё и кричу ей догоняй! всегда срабатывало!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2012, 11:07 
Опытный

martis55 писал(а):
у меня когда Лика малявкой была тоже бегала от меня, так я не за ней стала бегать, а от неё и кричу ей догоняй! всегда срабатывало!

У нас тоже когда начинаешь убегать, сразу начинает догонять.. только если в поле зрения не собака.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2012, 12:56 
Старожил

С собакой надо работать и не только на улице (волшебных рецептов тут нет ) и ЭШО тут тоже не выход. Мы гуляем вместе с далматином на котором висит эта штука так он все равно убегает и на людей прыгает. Почитайте как с этим у более резвых родственников http://husky.forum.ru/index.php/board,3.0.html

А кормить собаку до прогулки совсем неправильно

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2012, 13:06 
Бывалый

martis55 у меня уже есть печальный опыт.Собаку надо сейчас учить,ее поведеник полностью,как моей старшей собаки.Она когда захочет,тогда и подойдет.Так что нельзя позволять так делять,а то плохое онии быстро схватывают.За шкварник встряхнуть это не так уж и больно,но ОЧЕНЬ НЕПРИЯТНО!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2012, 13:15 
Бывалый

Я книжку читала по воспитанию щенка,дак вот там написано,как щенка приучать к туалету.Покормить и через 10-15 мин щенок будет делать свои дела,если живете в своем доме,то после кормления щенка на улицу.Когда щенок просыпается,тоже на улицу.Вот поэтому они у меня часто на улицу выходят

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2012, 15:50 
Завсегдатай

Nadin писал(а):
Аичка писал(а):

И как? Расскажите поподробнее, пожалуйста.
У нас знакомая рассказывала, что пес ее игнорировал, она ему предупредительный сигнал дала, он так испугался, заскулил и сразу побежал к ней. Потом не отходил от нее.
Правда как сейчас у них с этим дела обстоят, не знаю.

С ЭШО можно заниматься не ранее 1 года.У нас ошейник очень мягкий от 1 до 127 уровней+вибро.Начинали с вибро ,чтоб собаку не травмировать ,далее начали применять ток на запрет.На прогулке если далеко убежала и не слушается нажимаем вибро,если не действует,значит ток.Обычно обходимся только вибро.Но лучше взять несколько занятий с кинологом,который вас правильно научит пользоваться ЭШО.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2012, 15:56 
Бывалый

Скажите,а сколько стоит ЭШО

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2012, 16:06 
Завсегдатай

Таня 777 писал(а):
Скажите,а сколько стоит ЭШО

Мы заказывали из Америки,обошелся в 300 долларов.В Москве будет стоить где-то от 15-25 т.р.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2012, 16:14 
Бывалый

А у вас случайно адрес не остался?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2012, 17:18 
Старожил

Использование ЭШО на собаке все равно, что воспитывать детей электрошокером. При этом утверждать , что любите собак Жареных?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2012, 18:35 
Завсегдатай

О чем вы вообще все говорите? Какой к черту ЭШО? Это САМОЕД, а не немецкая овчарка!!!! САМОЕД это КОМПАНЬЕН, а не робот!!! Раз убегает значит вы ему не интересны... Конечно проще одеть строгий ошейник, огреть собаку током, а в итоге, что мы имеем? Нервное, озлобленное существо... или жудко запуганное... А если так хочется поиздеваться над животным, возьмите себе мастифа и будет вам счастье и море развлечений с ЭШО. Нужно искать общий язык с собакой, общие темы так сказать...

У нас тоже был такая проблема раньше... я много способов пробовала, кучу кинологов сменила... потом поняла, что моя собака и мои с ней отношения это лишь моя ответственность и ни один даже самый опытный кинолог мне в этом не помошник. Я стала работать в тесном кругу, а именно я и моя собака. По максимуму брала его с собой, ездила на разные собачьи мероприятия, гуляли в разных местах всегда с играми и дурачествами... брал по нескольку игрушек на прогулку, стали изучать аджилити самостоятельно, потом с группой... Я замечаю, что ему нравится и он начал больше внимания на меня обращать. Дальше ходили в походы, теперь уже лыжи... велосипед обязательно - это наше любимое занятие, после игры отбери мяч.... Что касается общения с собаками, я не против... это естественно. Раньше несся сломя голову ко всем подряд, а теперь если я попрошу не пойдет к опасной собаке... да и сам после пары ссор стал понимать, что не все бывают лояльны.

Я бы никогда бы не одела ЭШО на самоеда и если бы в моем присутствии кто-нибудь попытался проделать такое вырвала бы ему руки... Нужно понимать, что ездовая собака, это в первую очередь друг, а не слуга... и в любом случае ее взгляды на то или иное для нее всегда будут более важными и правильными чем ваши. Самоеды кстати, к людям на много более внимательны чем Хаски (проверено на собственном опыте). А преданность и доверие хозяин может только заслужить, применив хитрость.

Работа с собакой занимает много времени и сил, но если этого не делать, то зачем вообще заводить живность? У нас и так слишком много случаев из серии "загрыз бабулю, ребенка, кошку и т.д."....

Если интересно могу более подробно поделиться как мы налаживали отношения, какие методы использовали....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2012, 19:04 
Опытный

Нюмчик писал(а):
О чем вы вообще все говорите? Какой к черту ЭШО? Это САМОЕД, а не немецкая овчарка!!!! САМОЕД это КОМПАНЬЕН, а не робот!!! Раз убегает значит вы ему не интересны... Конечно проще одеть строгий ошейник, огреть собаку током, а в итоге, что мы имеем? Нервное, озлобленное существо... или жудко запуганное... А если так хочется поиздеваться над животным, возьмите себе мастифа и будет вам счастье и море развлечений с ЭШО. Нужно искать общий язык с собакой, общие темы так сказать...

У нас тоже был такая проблема раньше... я много способов пробовала, кучу кинологов сменила... потом поняла, что моя собака и мои с ней отношения это лишь моя ответственность и ни один даже самый опытный кинолог мне в этом не помошник. Я стала работать в тесном кругу, а именно я и моя собака. По максимуму брала его с собой, ездила на разные собачьи мероприятия, гуляли в разных местах всегда с играми и дурачествами... брал по нескольку игрушек на прогулку, стали изучать аджилити самостоятельно, потом с группой... Я замечаю, что ему нравится и он начал больше внимания на меня обращать. Дальше ходили в походы, теперь уже лыжи... велосипед обязательно - это наше любимое занятие, после игры отбери мяч.... Что касается общения с собаками, я не против... это естественно. Раньше несся сломя голову ко всем подряд, а теперь если я попрошу не пойдет к опасной собаке... да и сам после пары ссор стал понимать, что не все бывают лояльны.

Я бы никогда бы не одела ЭШО на самоеда и если бы в моем присутствии кто-нибудь попытался проделать такое вырвала бы ему руки... Нужно понимать, что ездовая собака, это в первую очередь друг, а не слуга... и в любом случае ее взгляды на то или иное для нее всегда будут более важными и правильными чем ваши. Самоеды кстати, к людям на много более внимательны чем Хаски (проверено на собственном опыте). А преданность и доверие хозяин может только заслужить, применив хитрость.

Работа с собакой занимает много времени и сил, но если этого не делать, то зачем вообще заводить живность? У нас и так слишком много случаев из серии "загрыз бабулю, ребенка, кошку и т.д."....

Если интересно могу более подробно поделиться как мы налаживали отношения, какие методы использовали....

Очень! очень интересно! Вы очень правильно говорите, на счет компаньона, и заинтересованности собаки в хозяине!
И я признаюсь, закидайте меня камнями, мало занимаюсь собаками. :cry:
Я знаю, что важаком они меня не считают, так как, например на прогулке всегда нервничаю что они убегут, и от меня не исходит уверенности. Цезарь Волшебник Милано говорит, что хозяин должен излучать уверенность и спокойствие.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2012, 21:56 
Бывалый

Нюмчик писал(а):

v polnostu soglasen!!!! BRAVO!!!! Samoed ne robot. Raz uj zaveli samoeda, naydite s nim obshiy yazik. Ne nado izdevatsa nad sobakoj vsakimi ESHO

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа