ПЁС НЕАДЕКВАТНО СЕБЯ ВЕДЁТ

Все, касающееся поведения и воспитания собак. Для участия необходима регистрация.
Ответить
BACHURIN
Новичок

#1 Сообщение BACHURIN » 01 мар 2014, 06:14

НАМ СЕГОДНЯ 3 МЕСЯЦА И ВЧЕРА МЫ ОБНАРУЖИЛИ ПОКА НЕЯСНУЮ РЕАКЦИЮ У МАЛЫША!
В ОБЩЕМ ОН "СТЫРИЛ" В ВАННОЙ ПЕМЗУ (КИРПИЧИК ТАКОЙ ДЛЯ ПЯТОК) И НАЧАЛ ЕЁ ГРЫЗТЬ. КОГДА МОЯ ДЕВУШКА ПЫТАЛАСЬ У НЕГО ЗАБРАТЬ ЕЁ, ТО ОН КАК-ТО НЕОБЫЧНО ДЛЯ ЩЕНКА ОСКАЛИВШИСЬ ЗАРЫЧАЛ :evil: И УБЕЖАЛ С НЕЙ! Я СНАЧАЛА НЕ ПОНЯЛ В ЧЁМ ДЕЛО, А КОГДА НАСТЯ РАССКАЗАЛА, ТО Я САМ ПОПЫТАЛСЯ ЗАБРАТЬ ЭТОТ КИРПИЧИК У НЕГО, Т.К. ОПАСНО МАЛЫШУ ЕЩЁ ТАКОЕ ГРЫЗТЬ. НО МНЕ ПРИШЛОСЬ ПРИМЕНИТЬ СИЛУ, ЧТОБЫ ОТОБРАТЬ ВЕЩЬ У ПСА. ВСЁ ЭТО ВРЕМЯ ОН КИДАЛСЯ НА НАС И ИГРОЙ ТАМ И НЕ ПАХЛО! ТОГДА Я УЖЕ ВЗБЕСИЛСЯ И ПРОШЁЛСЯ ПО ЕГО ПУШИСТОЙ ЗАДНИЦЕ! ТОГДА ТОЛЬКО ПЁС УСПОКОИЛСЯ.
А СЕГОДНЯ Я ПРОВЁЛ ЭКСПЕРИМЕНТ С ЭТОЙ ПЕМЗОЙ. РЕЗУЛЬТАТ ТОТ ЖЕ, НО Я ЗАБРАЛ УЖЕ С ПОМОЩЬЮ ПУХОДЁРКИ-РАЗОК ЧЕСАНУЛ ПО СПИНЕ И ОН ОТПУСТИЛ-ОТВЛЁК КОРОЧЕ! НО ПЕМЗУ Я ТЕПЕРЬ ВЫСОКО ДЕРЖУ!!! :mrgreen:
МОЖЕТ У КОГО БЫЛИ ПОДОБНЫЕ СЛУЧАИ? КТО ПОДЕЛИТСЯ?

cezar_1
Бывалый

Re: ПЁС НЕАДЕКВАТНО СЕБЯ ВЕДЁТ

#2 Сообщение cezar_1 » 13 мар 2014, 09:12

BACHURIN писал(а):НАМ СЕГОДНЯ 3 МЕСЯЦА И ВЧЕРА МЫ ОБНАРУЖИЛИ ПОКА НЕЯСНУЮ РЕАКЦИЮ У МАЛЫША!
В ОБЩЕМ ОН "СТЫРИЛ" В ВАННОЙ ПЕМЗУ (КИРПИЧИК ТАКОЙ ДЛЯ ПЯТОК) И НАЧАЛ ЕЁ ГРЫЗТЬ. КОГДА МОЯ ДЕВУШКА ПЫТАЛАСЬ У НЕГО ЗАБРАТЬ ЕЁ, ТО ОН КАК-ТО НЕОБЫЧНО ДЛЯ ЩЕНКА ОСКАЛИВШИСЬ ЗАРЫЧАЛ :evil: И УБЕЖАЛ С НЕЙ! Я СНАЧАЛА НЕ ПОНЯЛ В ЧЁМ ДЕЛО, А КОГДА НАСТЯ РАССКАЗАЛА, ТО Я САМ ПОПЫТАЛСЯ ЗАБРАТЬ ЭТОТ КИРПИЧИК У НЕГО, Т.К. ОПАСНО МАЛЫШУ ЕЩЁ ТАКОЕ ГРЫЗТЬ. НО МНЕ ПРИШЛОСЬ ПРИМЕНИТЬ СИЛУ, ЧТОБЫ ОТОБРАТЬ ВЕЩЬ У ПСА. ВСЁ ЭТО ВРЕМЯ ОН КИДАЛСЯ НА НАС И ИГРОЙ ТАМ И НЕ ПАХЛО! ТОГДА Я УЖЕ ВЗБЕСИЛСЯ И ПРОШЁЛСЯ ПО ЕГО ПУШИСТОЙ ЗАДНИЦЕ! ТОГДА ТОЛЬКО ПЁС УСПОКОИЛСЯ.
А СЕГОДНЯ Я ПРОВЁЛ ЭКСПЕРИМЕНТ С ЭТОЙ ПЕМЗОЙ. РЕЗУЛЬТАТ ТОТ ЖЕ, НО Я ЗАБРАЛ УЖЕ С ПОМОЩЬЮ ПУХОДЁРКИ-РАЗОК ЧЕСАНУЛ ПО СПИНЕ И ОН ОТПУСТИЛ-ОТВЛЁК КОРОЧЕ! НО ПЕМЗУ Я ТЕПЕРЬ ВЫСОКО ДЕРЖУ!!! :mrgreen:
МОЖЕТ У КОГО БЫЛИ ПОДОБНЫЕ СЛУЧАИ? КТО ПОДЕЛИТСЯ?
Доброе время суток. Тут дело не в камне, почти уверен, то же самое он сделает и с костью, и если не предотвратить это немедленно, он будет делать со всеми вещами, с чем решит играть. Он стал выявлять характер. Ведь у кобелей есть один смысл жизни, подняться вверх по иерархической лестнице. Он должен понять, что вы решаете, что ему можно, что нельзя, что к вашим вещам он не имеет никаких прав. Вы главный. Вы вожак. И не важно, камень это, кость, тапка, носок или еда. Если не предотвратить такое поведение, то вам придется всю жизнь жить с “беспредельщиком”, делающим все что ему придет в голову. Потом будет невозможно решить проблему без применения силы. А бить самоедов НЕЛЗЯ!!!!! Это главное правило!
Но можно на все это смотреть как на игру. Можно радоваться, самостоятельный и делающий все что ему хочется, собакой. Решите, чего вы хотите. Если решите сделать собаку послушной, напишите, об’ясню как надо достичь решения проблемы, не доходя до рукоприкладства.
Изображение

byronLix
Новичок

#3 Сообщение byronLix » 18 май 2019, 05:59

Юль, там, всё так запущенно... Что, в этот момент, на нельзя, реакции почти 0. Не бить же его? Может, как - то отвлекать надо? Или, всегда мужа на прогулку брать

Ответить