Проблема в воспитании?

Все, касающееся поведения и воспитания собак. Для участия необходима регистрация.
Ответить
АнастасияВ
Новичок

Проблема в воспитании?

#1 Сообщение АнастасияВ » 24 сен 2015, 16:04

Недавно завели 4х месячного щенка, сейчас ей 5 мес.
Живем в частном доме, пока не построили будку Она живет дома. Много вопросов в воспитании! Вожу каждый час на улицу "сделать дела", с ночи до утра терпит, не ходит в туалет.. Но днееем.... По- маленькому на пеленку худо-бедно...иногда и по-большому туда,но чаще всего где попало! :shock: Как правильно приучить к улице???
Еще часто кусается, у нас маленький ребенок (5 лет),собака принимает его за собрата:D \Часто кусает его за штаны , руки ,шею,до 5 месяцев кусалась не так больно, а теперь боль достаточно ощутима..Как наказывать или объяснить что больно?Что будет потом..? Какой совет дадите ?? И меня(хозяйку) часто не слушается, оочень своенравна , кусает, злится , в случае кусания бью по носу, а она начинает тихо рычать , как быть? Может отдать,пока не поздно? Или это с возрастом пройдет?
П.с: это вообще первая собака в нашей жизни,взяли ее из-за того,что она "семейная" собака и компаньон .... Но что-то это не так ... :bur:
помогите советом,пожалуйста!

Kordelia
Старейшина

Re: Проблема в воспитании?

#2 Сообщение Kordelia » 24 сен 2015, 19:28

Анастасия, добрый день.
То, что 5-месячный щенок, при наличии достаточно свободного выхода на улицу, без конца льет дома, это плохо.
Но над этим нужно работать, и , как мне представляется, к 6 месяцам при обоюдной работе, она перестанет гадить дома.

Но вопрос у меня в другом. Вот вы понимаете, что имеете маленького ребенка. А почему вы не понимаете, что щенок тоже маленький, и тоже ребенок, но щенячий? Вы брали в дом к маленькому ребенку щенка не маленькой породы собаки. И на что вы рассчитывали? Что щеночек тихохонько будет сидеть в уголочке, а когда у вас наступит желание и настроение, вы немного потреплете и поласкаете щеночка, как пупсика, и отправите опять в уголочек сидеть дальше? И при этом не гадить, не лаять, не прыгать, не играть. Ждать вашего хорошего настроения? Вот не понимаю я мотивов приобретения щенков в дом к маленьким детям.

У щенка тоже имеет место быть детство, мало того, щенки все гиперактивны до 1,5 лет. Поэтому, может, действительно, лучше найти щенку другие руки?
Kordelia

Ответить