помогите советами по воспитанию самоеда

Все, касающееся поведения и воспитания собак. Для участия необходима регистрация.
Ответить
Анна Сфорца
Новичок

помогите советами по воспитанию самоеда

#1 Сообщение Анна Сфорца » 08 июн 2016, 02:24

Здравствуйте. Недавно стала счастливой обладательницей самоеда, но вот возникло несколько вопросов:
1) Ест мясо, но не ест овощи - тру на терку, все равно остаются на полу.
2) Очень упрямая. Знает, что сделала не так, но если ей хочется все равно делает.
3) Как наказывать за то, что делает "дела" дома? Взяла собаку в 5 месяцев, до этого собака не видела улицу, за месяц мы практически перестали писать дома, но когда 3-4 дня нет луж и не наказываю - расслабляется и перестает терпеть. Как правильно наказывать? Я ее брала за шкирку, наклоняла над лужей, сразу после сделанного, легонько по попе (но для нее это скорее толчок, чем шлепок). Последний раз закрыла минут на 15 в ванной после этого неделю луж не было. Как только перестала наказывать, наладились отношения - опять тоже самое.
4) В доме есть кошка. вопрос скорее не по теме, но кошка наказывает собаку за лужи. как только собака сделает свои дела к ней сразу летит кошка и шипит. (собака воспринимает кошку, как вожака, даже не прикасается к еде - пока кошка не съест свое и не уйдет с кухни).
5) На прогулке сильно тянет поводок. Знает, что нельзя, как только я собираюсь дернуть - отпрыгивает, видит что перестаю - летит дальше вперед. Только после получаса таких перетягиваний более-менее начинает идти рядом, но все равно старается вырваться вперед. Купить самозатягивающийся поводок, строгий или дальше пытаться рывками(толку от них только не очень).
6) Как бороться с упрямством собаки? Проявляется во многом.
Мужа не хочет слушать вообще, хоть и любит его.

Анна Сфорца
Новичок

Re: помогите советами по воспитанию самоеда

#2 Сообщение Анна Сфорца » 08 июн 2016, 19:30

Отзовитесь!!! Как самоеды привыкают ходить рядом? Это возрастное?
Не хочу много требовать от любимицы, но плечо болит. Вожу ее слева, а у меня плечо вывихнуто, уже два раза ездила вправлять опять, хожу с эластичным бинтом...
Она у меня умница, все схватывает на лету, но очень упрямая. Почитала, собака слабого типа, не в меру ласковая и нежная, не хочется к ней грубо, пытаюсь повысить самооценку, хвалю за все достижения, очень быстро всему учиться, старается. Много команд уже выучили за месяц, но рядом - это никак, как видит что-то интересное - все...пипец...

Ответить