О кобелях

Все, касающееся поведения и воспитания собак. Для участия необходима регистрация.
Ответить
Oxanchik
Старейшина

О кобелях

#1 Сообщение Oxanchik » 27 окт 2005, 20:11

Добрый день :)
Скажите, а как отличаются у самоедов кобели от сук по характеру?
И метят ли в квартире самоеды-кобели? и если да, то до какого возраста и, пардон, насколько вонюче kap:
И вообще, присущ ли самоедам-кообелям какой-нить особенно резкий запах, как у других пород?
:dogwalk:

NIILIT
Старожил

#2 Сообщение NIILIT » 28 окт 2005, 17:22

У самоедов как и прочих северных собак отсутствует запах псины, а шерсть у них имеет самоочищающиеся свойства. И линяют они более скромно чем даже обычные гладкошерстные. В общем они "белые и пушистые". bird: :dogwalk:

Oxanchik
Старейшина

#3 Сообщение Oxanchik » 31 окт 2005, 13:17

ГЫ :D
так я ж не о самоедах в общем, а о кобелях в частности... самцы практически у всех видов животных (и человек не исключение) имеют более резкий специфический запах...

belvolk
Старожил

Re: О кобелях

#4 Сообщение belvolk » 01 ноя 2005, 02:01

Oxanchik писал(а):Добрый день :)
Скажите, а как отличаются у самоедов кобели от сук по характеру?
:dogwalk:

Самоеды, из тех пород, которые можно отнести к невзрослеющим детям, даже старый самоед, уже слегка брюзга, но все так же жизнерадостен, жизнелюбив и наивно-откровенен, как ребенок :hug:
Посему и разница так же, как между детьми - мальчиками и девочками.
Когда собака взрослая, правильно выращена и воспитана, то кардинальной разницы нет так, как она становится членом семьи и, можно сказать, частью Вас самого и тогда уже не важно, мальчик это или девочка потому, как собака стала именно такой, которую Вы хотели, она приспособилась к Вам и Вашим требованиям, а Вы к ней :wink:
Самая заметная разница в поведении собак разных полов, это подростковый возраст - возраст становления личности!
В этот период кобели начинают "догадываться" :kto: о том, что они кобели и пробовать на вкус эту новую для них ипостась со всех сторон! Очень много зависит от генетически заложенной в собаке психики и воспитанного Вами характера! Общение с другими кобелями, в этот период приобретает окраску самоутверждения :kult: , а с суками, наряду с "поиграть", явно выраженного ухаживания :hb:
У сук этот период протекает более мягко...
Если к моменту выхода из щенячьего возраста и перехода в подростковый возраст, примерно 7 - 8 месяцев, между Вами и собакой достаточно хороший контакт, взаимопонимание, взаимоуважение и теплота, Вам не составит никакого труда, вместе с собакой решить что правильно, а что нет и как вести себя в той или иной ситуации, независимо от того, какого пола Ваша собака :wink:

Oxanchik писал(а):И метят ли в квартире самоеды-кобели? и если да, то до какого возраста и, пардон, насколько вонюче kap:
И вообще, присущ ли самоедам-кообелям какой-нить особенно резкий запах, как у других пород?

Ни у одного моего знакомого владельца кобеля самоеда собаки в квартире не метят! Правда, в вышеописанный период, когда кобель уже уверенно поднимает ногу на дерево, все деревья во дворе перемечены и нет ни одного неподписанного им объекта, остается попробовать сделать это дома. Практически каждый кобель хоть раз в жизни пытается "расписаться" на самом важном, с их точки зрения, перекрестке в доме, чаще всего это, почему-то, поворот из коридора в кухню :? .... Надо тут же объяснить собаке, что она не права и, как правило, прецедентов больше не бывает...

Что касается запаха, то самоеды ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не пахнут, вероятно, это приятное генетическое наследство северного происхождения, где на просторах тундры за тысячи лет отбора у самоедов сильно обострились слух и обоняние, соответственно и пахнуть, в мире сильно разреженных запахов, просто нельзя, нецелесообразно и опасно для жизни...
Кстати, единственный слегка пахнущий во влажном состоянии самоед, на моей практике, была сука! причем она была очень сексуально озабоченной особой, перед течкой метила деревья как кобель и очень хотела иметь детей! Причем, впоследствии имея их, была самой потрясающе любящей матерью из тех, которых я когда-либо видела :D

Nick
Старейшина

#5 Сообщение Nick » 01 ноя 2005, 10:38

Где-то прочитал, что самоеды не пахнут, потому что их потовые железы расположены только на лапах, а на теле их нет. :kto:
Тогда получается, что пахнуть у них должны только лапы? :)

Alyaska
Старейшина

#6 Сообщение Alyaska » 01 ноя 2005, 12:34

В квартирных условиях даже в этом самоеду будет отказано, так как лапы постоянно моются :? :)

Oxanchik
Старейшина

#7 Сообщение Oxanchik » 01 ноя 2005, 13:06

Будем ждать полового созревания значитца... хотя мы и сейчас уже молодые да ранние :bud:

Alyaska
Старейшина

#8 Сообщение Alyaska » 09 ноя 2005, 13:19

Я слышала, что кобели особенно трогательно относятся к женщинам :oops: , а к мужчинам с обычной симпатией, это правда? А чем это проявляется? :wink:

belvolk
Старожил

#9 Сообщение belvolk » 09 ноя 2005, 14:07

alyaska писал(а):Я слышала, что кобели особенно трогательно относятся к женщинам :oops: , а к мужчинам с обычной симпатией, это правда? А чем это проявляется? :wink:

Наверное, с чуть большей нежностью и ревностью :cry:

Oxanchik
Старейшина

#10 Сообщение Oxanchik » 25 ноя 2005, 10:16

Ревности мы пока не наблюдали, а вот нежности :hug:
Любит подойти, лапкой погладить, носиком нежно ткнуться, лизнуть аккуратненько :hug:
При этом сам жутко любит когда его гладят... стоит его слегка потискать по груди или за ушками - и все! глаза остекленевают, пасть нараспашку так, что аж гланды видно, язык свисает на всю длину, ну а потом в зависимости от исходной позиции - или кладет передние лапы на колени и тащится сидя, или раскладывается ковриком на спину, лапы в разные стороны, пузико подставит и млеет :)

Виктор
Новичок

#11 Сообщение Виктор » 25 ноя 2005, 11:28

:hah:
его гладят... стоит его слегка потискать по груди или за ушками ...

А где записывают в очередь, на эту процедуру :lol:

Oxanchik
Старейшина

#12 Сообщение Oxanchik » 25 ноя 2005, 12:32

Запись и прием веду я! :girl:

но чревато :D ...не далее, как позавчера мое чудо млело в исходной позиции "сидя"... все как я описывала, сначала одну лапу мне на колени, потом вторую, далее от кайфа вошел в тарнс видать и стал аж расскачиваться :shock: ... в общем, не удержал малыш равновесие и завалился... в глазах- недоумение "что это? кто я? где я?" :D - ну раз уж уже лежит на спинке пришлось и пузико погладить ему :gva:

belvolk
Старожил

#13 Сообщение belvolk » 25 ноя 2005, 14:50

:jok: :jok: :jok:

Анна Дубровская
Старейшина

#14 Сообщение Анна Дубровская » 28 ноя 2005, 19:43

Милая у вас беседа, господа. Не смогла удержаться и влезла. Таня права, самоеды не пахнут, и обладают, как правило милым характером. Бывают правда и исключения, но собаки, обычно, не виноваты. Есть у меня пример, когда щенок просто чтобы првлечь к себе внимание сгрыз в доме все ценные вещи до которых добрался. Когда хозяин уверился в его неуправляемости и перед уходом стал надевать на него намордник :shock: , на третий раз щен принес намордник сам :lol: . Хозяин задумался. Щену только нужно было внимание, чтобы с ним занимались, самоеды очень любят учиться и работать, а при том что его никогда не наказывали, ему достался недалекий инструктор, утверждающий, что самоеды не дрессируются :cry: Самоед не простая порода, но если вы нашли общий язык, общим восторгам не будет придела :D :hb:
Изображение
Добро всегда победит зло, поставит его на колени и зверски убъет!

Нордюнчик
Старожил

#15 Сообщение Нордюнчик » 03 дек 2005, 01:20

какой ужас... мы тоже думали про намордник, но потом решили не измывацца над несчастным. кстати, наш кобель все-таки обладает запахом, несильным, особенно когда долго немытый. ну и ноги у нас пованивают, ибо мы их не моем... :lol:

Oxanchik
Старейшина

#16 Сообщение Oxanchik » 05 дек 2005, 10:32

мы тож иногда попахиваем :), но это потому, что мы с другими собаками играем, причем в тесном контакте, а если лапки не помыть, то они действительно пахнут :shock:

dorian
Опытный

#17 Сообщение dorian » 19 дек 2005, 13:49

А у нас нет запаха, только когда совсем мокрый-после мойки, а так - нет
Пользователь заблокирован из-за нарушения правил форума

Ответить