Возможно ли подновить клеймо ?

На вопросы отвечают Владимир Кокарев, профессиональный клейматор, и Сергей Волков, администратор Национальной базы данных электронной идентификации. Имена на форуме - Владимир, PET-iD. Для участия необходима регистрация.
Ответить
Fil
Бывалый

Возможно ли подновить клеймо ?

#1 Сообщение Fil » 28 ноя 2005, 17:17

есть такая проблемма, как некачественное клеймо, по всей видимости делал начинающий клейматор
вопрос - можно ли подновить клеймо в уже вполне приличном возрасте (больше полугода) и какие неудобства, от этого испытает собака ?

Alyaska
Старейшина

#2 Сообщение Alyaska » 28 ноя 2005, 18:33

viewtopic.php?t=54
читайте ранее опубликованое :)

Fil
Бывалый

#3 Сообщение Fil » 28 ноя 2005, 20:12

Alyaska писал(а):http://alyaska.ckc.ru/forum/viewtopic.php?t=54
читайте ранее опубликованое :)
Дана спасибо, я прочитал данный топик, но там нет ответа на мой вопрос, надо ли делать местную анастезию ? какой уход после и т.д.
или забить на клеймо и чипировать собаку ?

Анна Дубровская
Старейшина

#4 Сообщение Анна Дубровская » 28 ноя 2005, 21:44

Подновить клеймо вполне возможно. Местную анестезию лучше бы сделать, да еще сердечных накапать. Процедура очень болезненна и собаки очччень боятся тату машинок. Если без анестезии, то вопли и истерика до синего языка вам и вашей собаке обеспечины. После нужно будет смазывать тату мазью, например солкосерилом. Вообще, если обьем правки большой, то лучше плюньте и чипируйте.
Изображение
Добро всегда победит зло, поставит его на колени и зверски убъет!

Fil
Бывалый

#5 Сообщение Fil » 28 ноя 2005, 23:43

Анна Дубровская писал(а):Подновить клеймо вполне возможно. Местную анестезию лучше бы сделать, да еще сердечных накапать. Процедура очень болезненна и собаки очччень боятся тату машинок. Если без анестезии, то вопли и истерика до синего языка вам и вашей собаке обеспечины. После нужно будет смазывать тату мазью, например солкосерилом. Вообще, если обьем правки большой, то лучше плюньте и чипируйте.
спасибо за ответ, я признаться и сам думаю что лучше чипировать, чем травмировать в таком возрасте тату-машинкой
будем ждать мнения владимира

Владимир
Опытный

#6 Сообщение Владимир » 30 ноя 2005, 21:25

Действительно, чем старше собака, тем с большим "непониманием" она относится к клеймению, Но это когда речь идёт о клеймении в ухе. На моей памяти,по пальцам можно пересчитать случаи когда собака вяло реагировала. Некоторые владельцы которые во что бы то не стало хотят отклеймить своего питомца, прибегают к обездвижеванию, что сами понимаете здоровья собаке не добовляет. В качестве альтернативы можно конечно потавить самоеду клеймо в паху, это они переносят гораздо легче. Но лучше всего если щенка во время не отклеймили,или клеймо плохо читается, поставить чип и не травмировать своего любимца. :?

Fil
Бывалый

#7 Сообщение Fil » 01 дек 2005, 01:11

Владимир писал(а):Действительно, чем старше собака, тем с большим "непониманием" она относится к клеймению, Но это когда речь идёт о клеймении в ухе. На моей памяти,по пальцам можно пересчитать случаи когда собака вяло реагировала. Некоторые владельцы которые во что бы то не стало хотят отклеймить своего питомца, прибегают к обездвижеванию, что сами понимаете здоровья собаке не добовляет. В качестве альтернативы можно конечно потавить самоеду клеймо в паху, это они переносят гораздо легче. Но лучше всего если щенка во время не отклеймили,или клеймо плохо читается, поставить чип и не травмировать своего любимца. :?
спасибо за ответ, решено - ставим чип !
кстати не подскажите какой из четырех вариантов чипов выбрать ? :wink:

Lus
Новичок

#8 Сообщение Lus » 20 дек 2005, 01:15

Совсем недавно на К-9 обсуждалась тема обновления клейма и клеймения взрослых собак вообще. Там все в один голос говорили, что клеймения взрослые собаки переносят гораздо легче, чем щенки, и что это совсем не больно. Я для верности даже переспросила, и мне ответили - НЕ БОЛЬНО. Моя подруга одновляла клеймо своей собаке, у нее впечатления другие. Но - на К-9 упоминалась ручка (маркер) для клеймения - SkinPen. Может, им и правда не больно? Вот ссылка на всю тему: http://www.k-9.ru/phorum/showthread.php?t=15967, а вот здесь люди говорят непосредственно о том, что клеймение взрослой собаки не вызывает у нее неприятных ощущений:
http://www.k-9.ru/phorum/showthread.php ... ge=4&pp=10
Так, может, все зависит от того - чем клеймить?
Не ной - тебя вообще могло не быть!

Ответить