Альтернатива клейму

На вопросы отвечают Владимир Кокарев, профессиональный клейматор, и Сергей Волков, администратор Национальной базы данных электронной идентификации. Имена на форуме - Владимир, PET-iD. Для участия необходима регистрация.
Nick
Старейшина

#26 Сообщение Nick » 24 окт 2006, 10:58

Предлагаю в связи с вышеупомянутым событием переименовать зноймеднорда в знойчипморда :rogatka:

Нордюнчик
Старожил

#27 Сообщение Нордюнчик » 24 окт 2006, 13:04

жына ево весь вечер жалела. причем сам по себе он не понимал почему, но очень абрадавалса, када иму дали бычью письку... :lol:

Shed
Старожил

#28 Сообщение Shed » 05 дек 2006, 14:46

Могу сказать одно - мы часто ездим в финляндию и берем собак с собой. все чипированы- чипы действитетельно плавают, у старшего стоит уже 3 года.
Финский ветконтроль с чипом пройти проще. Они требуют четко читаемое клеймо (попробуйте предъявить у самоеда не выстригая шерсть) или чип.
У меня все собаки с чипами да и у знакомых - никаких отторржений, воспалений за три года не было. но каждый владелец решает сам.

Велес
Опытный

#29 Сообщение Велес » 10 дек 2006, 05:07

Чип - это действительно альтернатива клейму. И клеймо не является уникальным подтверждением идентификации собаки. Я был свиделем, когда в одном из питомников несколько собак имели одно и то же клеймо. Возможно и Чип , при большом желании можно "переселить " из одного животного в другое, но это на практике проделать довольно сложно. А уж о том, что сделать несколько одинаковых чипов и говорить нечего. Хорошо также и то, что чипируют животных специалисты-ветеринары. А ведь клеймят сейчас все подряд! Люди не только без элементарных медицинских и ветеринарных навыков, но и не имеющие специального разрешения на проведение подобных операций. А ведь должны быть специально уполномоченные на это люди, которых назначает и проверяет не только РКФ, но и вет. контроль. Я знаю случаи. когда щенки умирали от стресса и болевого шока при клеймении. А уж сколько собак уродовали эти горе мастера-клематоры и говорить нечего. Жаль, что сканеры на сегодняшний очень дорогие: от 10 до 22 тыс. рублей, и их могут позволит себе купить не все клубы. Но, в идеале, они должны быть не только во всех клубах, но и во всех отделах милиции и на всех станциях по БсБЖ. Только в этом случае можно будет говорить о том, что чипирование помогает в поиске потерявшихся животных.
Кто понял жизнь - тот не торопится.

ССД Шумми
Старожил

#30 Сообщение ССД Шумми » 13 мар 2007, 13:36

Поставили шуму чип (в ветеринарке сказали что со следующего года обязательно?)Поехали в Финляндию.На границе соба не прятали ,думали чип проверить.Таможенник приодит и спрашивает: чип? тату? мы отвечаем ,что и чип и тату(так в справке написано) так он проверил только клеймо!!! :shock:
Лучшая игрушка для самоеда-- второй самоед!

Shed
Старожил

#31 Сообщение Shed » 04 апр 2007, 19:46

Добрый таможенник, в брусничном обычно мучают фины минут 10, хотя в чипе теперь другой появился смысл с 01.03.07 на выставках ранга CACIB за рубежом (про россию не скажу ни чего) наличие ЧИПа обязательно. клеймо ветеринарный контроль не проверяет, а ЧИПы выборочно, причем могут подойти к рингу и попросить паспорт и проверить чип.

fjell
Опытный

Клеймение и чипирование собак

#32 Сообщение fjell » 30 ноя 2011, 14:52

а сколько сатоит чипирование ?
его делают во все вет клмниках Москвы ?
есть ли различные варианты чипирования ? ( или их еще не придумали )

dnloginov
Старожил

#33 Сообщение dnloginov » 30 ноя 2011, 22:24

Мы платили вроде 500 рублей.
Делают во многих, но надо делать только в государственных вет.станциях!
Я знаю только один :)
С уважением,
Денис Логинов!
Изображение

fjell
Опытный

#34 Сообщение fjell » 01 дек 2011, 10:05

а чем отличается если мы сделаем в гос учреждении или коммерческом ?
чип не будет распознаваться ? или что ?
а где он находится ( этот один ) ?
дайте пожалуйста контакты

Marina
Старейшина

#35 Сообщение Marina » 14 дек 2011, 17:36

в Москве не одна клиника, где чипируют. И не обязательно в государственных, самое главное уточните в клинике - заносят ли они чип в базу данных. В некоторых клиниках этого не делают.
И цены на чипирование разные совершенно в разных клиниках.
все идет так, как идет, и будет так, как будет

Ответить