Самоедский мир

Форум породы самоед (самоедская собака)
Текущее время: 19 ноя 2017, 12:37

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2005, 23:18 
Старейшина

Это разрешено или запрещено? Окружающие собаки не будут сходить с ума?
И еще вопрос - как вообще реагирует собака на звук кликера в руках постороннего - стоит ли избегать таких случаев?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2005, 23:27 
Старожил

Во-во как в нашем случае, у всех кликеры и разом на ринге щёлк, щёлк. Во веселуха.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2005, 23:38 
Бывалый

Разрешено или запрещено использовать кликер на выставках - зависит от правил каждой конкретной страны.
Что касается соревнований - там кликер, естественно, запрещен. Если взять, к примеру, аджилити - то тем правилом, по которому спортсмен, держащий что-либо в руке, подлежит дисквалицикации.

На самом деле кликер там вам не понадобится. Роль кликера - как роль "словаря" или "переводчика" с человеческого языка на собачий - он необходим только при объяснении новых для собаки вещей. :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2005, 23:41 
Бывалый

Что касается кликера в чужих руках... Чужой он и есть чужой - собаки гораздо умнее, чем это кажется со стороны. Точно так же, как собака никогда не спутает звук мотора хозяйской машины с точно такой же, но чужой, точно так же она никогда не спутает звук своего кликера.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2005, 23:44 
Старожил

Sveta писал(а):
Что касается кликера в чужих руках... Чужой он и есть чужой - собаки гораздо умнее, чем это кажется со стороны. Точно так же, как собака никогда не спутает звук мотора хозяйской машины с точно такой же, но чужой, точно так же она никогда не спутает звук своего кликера.

Надо же?! Замечательно! Меня тоже волновал этот вопрос. Я правильно поняла, что тренировать собаку одновременно можно только одну и лучше в стороне от других отвлекающих факторов, в том числе, наверное, и звуков чужих кликеров?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2005, 23:51 
Старожил

Sveta писал(а):
.
Что касается соревнований - там кликер, естественно, запрещен. Если взять, к примеру, аджилити - то тем правилом, по которому спортсмен, держащий что-либо в руке, подлежит дисквалицикации.

:D
А на выставках, там же подбадривают собак вкуснякой.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2005, 00:02 
Бывалый

belvolk писал(а):
Я правильно поняла, что тренировать собаку одновременно можно только одну и лучше в стороне от других отвлекающих факторов, в том числе, наверное, и звуков чужих кликеров?

Что касается того, где тренировать собаку. Каждый новый элемент начинаем тренировать дома, в идеальных условиях. Чтобы никто и ничто не мешало. Потом начинаем понемногу усложнять ситуацию, но именно - понемногу. Сначала это можно делать и дома. Уже знакомые вещи закрепляем потом на тихой улице, а потом и там начинаем усложнять.

Некоторые тренеры проводять тренировки только в индивидуальном порядке. Я провожу тренировки в небольшой группе (до шести человек). Поверьте, собак не интересуют чужие кликеры. Их гораздо больше интересует чужая еда :P Это в том случае, если хозяин взял не ту премию с собой, и у соседа она оказалась лучше. В таких случаях нечего стесняться, нужно попросить поделиться по-братски.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2005, 00:05 
Старожил

Эх, а у меня дома пять собак с хорошим слухом :D А кликер один на всех, мб им действительно завести каждому по кликеру?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2005, 00:07 
Бывалый

belvolk писал(а):
Эх, а у меня дома пять собак с хорошим слухом :D А кликер один на всех, мб им действительно завести каждому по кликеру?

Нда. Ситуация. А у вас нет в продаже регулируемого кликера (это такой кликер, звук которого можно регулировать, менять)? Иначе трудно вам придется.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2005, 00:12 
Старожил

Пока нет, поздно разобрались в конструкциях :( Мы думали, что мультикликер, как раз такой, с регулируемым звуком, а он просто оказался потише и с кнопочкой :( Наверно надо теперь заказать с регулятором? Мы, просто, заказываем их в Америке, у нас не так-то просто с возможностью купить кликер, а у до разнообразия моделей мы точно не дожили :?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2005, 00:16 
Бывалый

belvolk писал(а):
Пока нет, поздно разобрались в конструкциях :( Мы думали, что мультикликер, как раз такой, с регулируемым звуком, а он просто оказался потише и с кнопочкой :( Наверно надо теперь заказать с регулятором? Мы, просто, заказываем их в Америке, у нас не так-то просто с возможностью купить кликер, а у до разнообразия моделей мы точно не дожили :?

Тот, что с кнопочкой, в принципе, очень хорош - тих. У него, правда, есть один недостаток, если его держать в кармане, то он может кликнуть сам когда не надо, после этого нужно бежать за премией, чтобы тут же дать ее собаке.

Что касается кликеров - на зацикливайтесь на них. Поскольку кликер можно заменить чем угодно издающим такой же звук, например, щелкающей шариковой ручкой - можете поступить так: одну собаку тренировать с помощью настоящего кликера, остальных - суррогатными (уж 4 разных ручки вы точно найдете).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2005, 00:19 
Старожил

я думаю, да :jok:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2005, 00:30 
Старейшина

Sveta писал(а):
Что касается кликеров - на зацикливайтесь на них. Поскольку кликер можно заменить чем угодно издающим такой же звук, например, щелкающей шариковой ручкой - можете поступить так: одну собаку тренировать с помощью настоящего кликера, остальных - суррогатными (уж 4 разных ручки вы точно найдете).
Зато если она сломается - все, конец занятиям! Беги в магазин и ищи ручку с похожим 'Щелк' :cry:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2005, 00:38 
Бывалый

Nick писал(а):
Зато если она сломается - все, конец занятиям! Беги в магазин и ищи ручку с похожим 'Щелк' :cry:

No panic! Не всё так плохо - так же, как вы обучали собаку первый раз кликеру, точно так же переобучите (только намного быстрее) ее на новый "кликер".

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2005, 01:06 
Завсегдатай

Sveta писал(а):
Разрешено или запрещено использовать кликер на выставках - зависит от правил каждой конкретной страны.

На самом деле кликер там вам не понадобится. Роль кликера - как роль "словаря" или "переводчика" с человеческого языка на собачий - он необходим только при объяснении новых для собаки вещей. :D

в россии иногда на соревнованиях по аджилити, можно видеть человека бегующего по площадке с любым предметом, от мягкой игрушки до полной руки корма, щелчков кликеров я правда что-то не слышал :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2005, 01:11 
Бывалый

Fil писал(а):
в россии иногда на соревнованиях по аджилити, можно видеть человека бегующего по площадке с любым предметом, от мягкой игрушки до полной руки корма, щелчков кликеров я правда что-то не слышал :wink:

Шутите? Это, наверное, какие-то неофициальные соревнования. В правилах очень четко сказано: дисквал. :shock:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2005, 01:23 
Завсегдатай

Sveta писал(а):
Fil писал(а):

Шутите? Это, наверное, какие-то неофициальные соревнования. В правилах очень четко сказано: дисквал. :shock:

не капельки не шучу !
собственные глаза и мой фотоаппарат меня еще не подводили ... если раскопаю фотки поделюсь обязательно
соревнования были официальные

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2005, 14:45 
Опытный

Sveta
У нас в России к сожалению очень много всего делается не по правилам и аджилити не исключение. Насколько я знаю собак на выставках запрещен дубль хендлинг, но у нас практикуется до сих пор, нельзя применять всякие средства, типа пудры, лака спрея и т.д., но у нас во всю это делается, особенно у пуделистов.
Так что это не удивительно.

А как у вас в Эстонии с выполнениями правил? А самоеды у вас есть? Знаю что должны быть. Мне эксперт один рассказывал, что щенка туда очень хорошего увезли.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2005, 15:05 
Бывалый

У нас всё очень четко, особенно тех видов спорта, которые являются международными - обидиенс и аджилити. За нарушение правил может последовать очень сильное наказание, но в нарушении правил никто не нуждается, поскольку можно сколько хочешь организовывать неофициальные соревнования (я их особенный любитель).
Что касается самоедов, я их видела до сих пор только на выставке. Дрессированных еще не видела, но скоро надеюсь увидеть, поскольку одного щенка собирались привести ко мне в щенячью школу. :) Стараюсь как раз изучить всё про самоедов на вашем форуме, чтобы не упасть в грязь лицом.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2005, 15:14 
Старейшина

Sveta писал(а):
Что касается самоедов, я их видела до сих пор только на выставке. Дрессированных еще не видела, но скоро надеюсь увидеть, поскольку одного щенка собирались привести ко мне в щенячью школу. :) Стараюсь как раз изучить всё про самоедов на вашем форуме, чтобы не упасть в грязь лицом.

а мы будем ждать Ваших отзывов об общении с самоедиком :) ... особенно в сравнении со щенам др пород - очень интересно!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 дек 2005, 02:13 
Новичок

belvolk писал(а):
Мы, просто, заказываем их в Америке, у нас не так-то просто с возможностью купить кликер, а у до разнообразия моделей мы точно не дожили :?

Похоже одной проблемой в России стало меньше! Теперь приобрести кликер можно без особого труда. Недавно нашла сайт где он продается да и информации полезной там уйма по дрессуре. Кстати, может и про дрессировку нескольких собак одновременно там тоже найдется-надо поискать. Если интересно вот ссылка http://flies.ru.

Часовой пояс: UTC + 4 часа