Дрессировка?! самоеда

На вопросы отвечает аттестованный инструктор Эстонского Кинологического Союза Светлана Золотникова, специалист по Obedience и Agility. Имя на форуме - Sveta. Для участия необходима регистрация.
Ответить
Наталья Волкова
Опытный

Дрессировка?! самоеда

#1 Сообщение Наталья Волкова » 01 ноя 2007, 18:06

Здравствуйте все кто читает данный топик. Я новичок и на форуме и новичок как владелица собаки, да и еще к тому же самоеда. Щенка самоеда 6-ти месяцев по имени Пух. Мне хватило 2-х недель понять, что самоеда дрессировать как обычную собаку не имеет смысла :) Чем больше упёрствую я, тем больше упёрствует он. Пока мы "договариваемся", но с переменным успехом. Что бы не тянул поводок - тут прогресс имеется. Но есть 2 проблемки: 1-е - это щенок один дома. Оставляем его дома одного примерно один-два раза в неделю на пару часов. В это время гавкает под дверью и роет подкоп - ума не приложу как отучить от этого. 2-е - это собаки на улице. Мы потихоньку начинаем слушаться, но если видим другую собаку, настолько хотим с ней поиграть, что наплевать на хозяина и за ней бежим хоть на край света. Из-за этого лишает себя удовольствия проводить побольше времени без поводка на улице. Подскажите неразумной как "договорится" на эту тему, так как приемы из книг про дрессуру нам не совсем подходят.
самоед - это собака, с которой невозможно остаться незамеченной на улице

Exorcist
Опытный

#2 Сообщение Exorcist » 28 ноя 2008, 12:37

День добрый.
Тоже хочеться услышать ответ как отучить от других собак.
Я понимаю что Самоеды народ очень общительный,но когда он бежит куда глаз глядят а то еще хуже через дорогу но хочеться применить какие то меры.
Заранее спасибо.

Oxanchik
Старейшина

#3 Сообщение Oxanchik » 28 ноя 2008, 17:23

А вы попробуйте общую дрессуру - ОКД - обычно помогает :wink:
ВСЕ НА ПЛОЩАДКУ :wink:

Ответить