гавкает на кликер

На вопросы отвечает аттестованный инструктор Эстонского Кинологического Союза Светлана Золотникова, специалист по Obedience и Agility. Имя на форуме - Sveta. Для участия необходима регистрация.
Ответить
elka
Опытный

гавкает на кликер

#1 Сообщение elka » 30 мар 2010, 20:35

добрый день, щенку 9 недель. он оч легко освоил сидеть, лежать и голос. конечно самая любимая команда голос. поэтому ее оч редко тренируем. так вот если кликнула и через 1-2 сек дала угощение- нормально. но если 2-5 секунд -все, начинает лаять. кликер тоже воспринимает, как угощение ,старается его ухватить. новые команды сложно разучить так как у него одна цель- чтоб быстрее кликнули и дали еду. просто прыгает на руки и тянется за едой. приходится давать команду сидеть. и потом все сначала прагает и лает. т.е его сложно успокоить. Что можете посоветовать?

Alyaska
Старейшина

#2 Сообщение Alyaska » 03 апр 2010, 01:25

Набраться терпения и не давать еду пока не замолчит. Если хоть на неск сек замолчал даете вкусняшку, пока не поймет, что поощряется тишина, заодно можете отработать команду "Молчать" или "Тихо" ))
Изображение
"Люди должны быть светлыми и яркими, как солнце..."

elka
Опытный

#3 Сообщение elka » 03 апр 2010, 13:20

хорошо, он успокаивается и сразу садится, т.е чуть что,он всегда делает команду сидеть, или если не понимает, что я хочу. то делает эту команду.
а еще мы неправильно разучили лежать. он часто бил лапой по руке, ну и мы пробовали эту команду ( дай лапу). но вот делал он это лежа. так что теперь лежать у нас делается так: ложится и одновременно лапой бьет по руке, руку я держу внизу, чтоб из положения сидя лег ,так не ложится)

Ответить