Самоедский мир

Форум породы самоед (самоедская собака)
Текущее время: 19 ноя 2017, 12:42

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2006, 19:00 
Бывалый

Сказать, что съездила зря, было бы просто нечестно :D
Мне очень понравилась Москва, хоть я и увидела ее маленечко-маленечко. Мне очень понравились люди - знаменитое русское гостеприимство. Мне очень понравилась Мэри Рэй - настоящий Профессионал. Мне очень понравилась тусня на семинаре, очень жаль, что было всего 2 дня, может за неделю я бы и уложилась со всеми нормально пообщаться. Если бы знала, вообще уехала бы лучше в понедельник, а то мы убежали на поезд прямо посередине семинара про аджилити :cry:

Надеюсь еще со всеми увидеться!!!!

Сама вчера, как только приехала и забрала собаку, начала ее мучать кликером :oops: Собака была никакая, но мне (позор) было не остановиться, потому что я приехала с таргетом!!!! Вау! Ну, Экс не прочь был вяло пару раз ткнуться носом в таргет, после чего отправился спать и проспал до сегодняшнего утра. Зато сегодня утром вышел из стресса и во время утренней прогулки мне удалось позаниматься. У нас 29-го очередные соревнования... :(

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2006, 11:00 
Старейшина

Sveta

Я была очень рада с Вами увидеться... все же когда видишь человека лично - это другие эмоции... :D
Жаль, что было мало времени...я просто разрывалась :(
Тяперь приезжайте в Питер - мы бум ОЧЕНЬ рады!!! :D

Что касается семинара мне тоже очень понравилось... наконец-то я вживую увидела как же надо пользоваться кликером - поняла, что я делаю не так (удивительно, что собаки тем не менее работают - видимо соображают лучше меня :wink: ), жаль что недостаточные познания не позволили использовать потенциал Мэри Рэй на полную мощь... Я получила ответы на большую часть вопросов, что касается шоу - все осталось на том же уровне, единственное, что теперь лучше понимая как нужно работать кликером я надеюсь, что смогу лучшее понять советы Карен Прайор по ентому поводу...эээх! :roll:

Я так наобщалась за эти 4 дня, что приехала домой и не могу говорить - меня все теребят расскажи-расскажи... а я не могу... просто кончились слова... во как бывает оказывается :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2006, 14:33 
Бывалый

Марьям писал(а):
Я была очень рада с Вами увидеться... все же когда видишь человека лично - это другие эмоции... :D

Те же слова :D

Марьям писал(а):
удивительно, что собаки тем не менее работают - видимо соображают лучше меня :wink:

Они гораздо умнее, чем нам кажется.

Марьям писал(а):
Я так наобщалась за эти 4 дня, что приехала домой и не могу говорить - меня все теребят расскажи-расскажи... а я не могу... просто кончились слова... во как бывает оказывается :lol:

У меня еще хуже. Мало того, что про семинар могу только мычать (в это время в голове начинает прокручивается 2-дневный фильм про семинар, без звука :D ), так и от усталости крыша уехала, не знаю, когда вернется. Вчера ходила документы подавать в школу, нужно было заполнить анкету про себя. Я сидела и на вопрос о дне рождения 10 минут усиленно пыталась вспомнить, когда у меня день рождения - 27-го декабря или 29-го, 27-го или 29-го. :D Вообще-то, он у меня 25-го (пришлось заглянуть в паспорт) :oops:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2006, 14:50 
Старейшина

Думаю, причина такой усталости, дорога которую вам (Света и Марьям) пришлось преодолеть. Я только несколько часов пребывала в подобном состоянии, когда в голове полная каша и ноги не идут, а руки не движутся, но потом довольно быстро пришла себя и "мучаю" Альку занятиями два-три раза на день. Главное у нас получается, немного медленно, но получается :)
Столкнулась с проблемой: Аля при отработке рыси считает, что клик это окончание действия и тут же останавливается получить поощрение. Я попробовала поощрение давать не сразу после клика, а через какой-то период, пока она ещё продолжает бежать рысью, но как только даю вкусняшку - останавливается или отправляется по своим делам :( Это нормально? Пройдет со временем или нет?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2006, 15:58 
Старейшина

Alyaska

НедопонЯл (сорри голова еще фигово работает) ты Але объяснила шо есть рысь? Она ее делает? Если да, то я думаю мона было бы потянуть время между ее бегом рысью и кликом, а вот между кликом и НЯМ мне каится как-то не нуно... пусть она подольше бегает выпрашивая клик :roll: :roll:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2006, 16:08 
Старейшина

немножно офф-топ, ну раз уж зашла речь о беге
Николас на прогулке (не на поводке) бегает у меня всеми возможными способами: и рысью, и галопом, и иноходью (у нас народ удивляется, говорит, такого разнообразия способов бега еще не видели :lol: ) ... его от этого отучать или пусть в игре бегает как хочет?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2006, 18:05 
Старейшина

Скажем так, команду "рысь" Аля и без объяснения знала, научили до меня. Другое дело, что делает она это когда ей хочется, а не тогда когда надо. Как объяснить правильное движение не знаю, поэтому пошла по пути советов Карен П и Мэри Р., то есть подметить нужное поведение и обозначить кликом, а потом постепенно закрепить и поставить на команду, чем мы третий день и занимаемся. Сегодня пробовала и так как вы Марьям, пишете - побежала рысью, хвалю словами, через некоторое расстояние кликаю, и потом прикармливаю. Вообщем веселенько получается, если бы не остановки и не свои дела после нямки :? .

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2006, 14:04 
Бывалый

Alyaska писал(а):
Столкнулась с проблемой: Аля при отработке рыси считает, что клик это окончание действия и тут же останавливается получить поощрение. Я попробовала поощрение давать не сразу после клика, а через какой-то период, пока она ещё продолжает бежать рысью, но как только даю вкусняшку - останавливается или отправляется по своим делам :( Это нормально? Пройдет со временем или нет?

Да, всё правильное - главное кликнуть ВО ВРЕМЯ движения (если хочешь подкрепить движение), а есть на ходу собаки не умеют. :D Поэтому не зацикливайся на жевании, а следи за тем, чтобы не делать так, как кто-то делал на семинаре - во время рыси перед кликом (так сосредотачивался на клике) начинал сам сбрасывать скорость и перед кликом или во время останавливался совсем (и собака тоже). Это огромная ошибка.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2006, 14:05 
Бывалый

Alyaska писал(а):
Сегодня пробовала и так как вы Марьям, пишете - побежала рысью, хвалю словами, через некоторое расстояние кликаю, и потом прикармливаю. Вообщем веселенько получается, если бы не остановки и не свои дела после нямки :? .

А вы не прикармливайте, вы после клика мячик бросайте! :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2006, 14:25 
Старейшина

То есть , начала бежать правильно кликнуть и продолжать двигаться дальше сколько надо, а потом остановиться и дать ням? И так постепенно увеличивать расстояние?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2006, 14:26 
Старейшина

Она мячик не понимает, с ней в детстве в мяч не играли теперь он для неё бесполезная не интересная вещь :cry:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2006, 10:47 
Бывалый

Alyaska писал(а):
То есть , начала бежать правильно кликнуть и продолжать двигаться дальше сколько надо, а потом остановиться и дать ням? И так постепенно увеличивать расстояние?

Да, можно и так. Самое главное не тормозить перед кликом и не останавливаться во время кликанья. Поставь себе целью после клика пробежать еще 5 метров, причем быстрее, чем до того, тогда заметного сброса скорости не произойдет. Иногда полезно себя обманывать :P

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2006, 11:09 
Старейшина

:lol: постараюсь научится себя обманывать.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2006, 20:43 
Новичок

Всем привет! Хроники первого дня семинара я выложила здесь: http://flies.ru/mr.html . Собираюсь с силами, чтобы приняться за второй день (я записывала все на диктофон).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2006, 22:58 
Старейшина

Спасибо, Lus, очень здорово!!! Читая, живенько вспоминаешь происходившее :) Ждем продолжения.

Часовой пояс: UTC + 4 часа