О работе форума и сайта

Обсуждение вопросов, касающихся работы сайта и форумов.
Nick
Старейшина

О работе форума и сайта

#1 Сообщение Nick » 05 дек 2005, 18:33

Все замечания, комментарии, пожелания и проклятия по поводу работы форума, а также сайта, принимаются здесь в этом форуме. :kuli:
Последний раз редактировалось Nick 09 дек 2005, 11:15, всего редактировалось 1 раз.

Нордюнчик
Старожил

#2 Сообщение Нордюнчик » 05 дек 2005, 19:05

у меня главное пожелание - есть ли возможность перевести движок форума с древнего пхп на более продвинутый и быстрый? просто у меня со скоростью инета в 1.5 мега форум загружается, как старушка на прогулке... :D

Nick
Старейшина

#3 Сообщение Nick » 05 дек 2005, 19:08

Дело не в PHP, а в скорости инет-канала хостера, которая составляет, если не ошибаюсь, 1Мбит/с. Зато бесплатный плюс неограниченный размер диска. :) А что вы, если не секрет, считаете современным?

Нордюнчик
Старожил

#4 Сообщение Нордюнчик » 05 дек 2005, 20:08

Nick писал(а):Дело не в PHP, а в скорости инет-канала хостера, которая составляет, если не ошибаюсь, 1Мбит/с. Зато бесплатный плюс неограниченный размер диска. :) А что вы, если не секрет, считаете современным?
фастбб и 1бб также предоставляет бесплатные форумы. предпочтение последнему - летает, как ф16 :D

Nick
Старейшина

#5 Сообщение Nick » 05 дек 2005, 21:32

Нордюнчик писал(а): фастбб и 1бб также предоставляет бесплатные форумы. предпочтение последнему - летает, как ф16 :D
1bb предоставляет форумы на основе ibb, который использует все тот же "дремучий" PHP и MySQL. А FastBB, хоть и написан на Perl, но не распространяется, а хостится на их сайте, да еще и рекламу сверху втыкает. Мне же хочется иметь форум на своем сайте, а не у черта на куличках... Без баннеров и с более широкими возможностями.

Нордюнчик
Старожил

#6 Сообщение Нордюнчик » 05 дек 2005, 21:59

ну, хозяин - барин. мое дело маленькое. хотя зря вы так про фастбб - там этот несчастный небольшой баннер рекламой-то не назвать. совсем не мешает. но это так - просто предложение. 8)

Nick
Старейшина

#7 Сообщение Nick » 05 дек 2005, 23:48

Нордюнчик писал(а):ну, хозяин - барин. мое дело маленькое. хотя зря вы так про фастбб - там этот несчастный небольшой баннер рекламой-то не назвать. совсем не мешает. но это так - просто предложение. 8)
Даже если бы и захотел - перенести туда весь форум дело сложное, мягко говоря. А что делать, если я захочу туда счетчик поставить свой? Или фотку сверху иметь свою?

Нордюнчик
Старожил

#8 Сообщение Нордюнчик » 06 дек 2005, 00:49

Nick писал(а):Даже если бы и захотел - перенести туда весь форум дело сложное, мягко говоря. А что делать, если я захочу туда счетчик поставить свой? Или фотку сверху иметь свою?
на счет переноса форума - не обязательно все делать за один раз. вполне возможно также попросить пользователей перенести свои темы, или же сделать это постепенно. на счет счетчика и фотки, а также баннеров - все это возможно, и даже довольно просто - при условии, что вы разбираетесь в скриптах. вон, у меня жена давеча заделала такой форумище, что аж закачаешься. посидела над их базовыми скриптами, поигралась с ними, в итоге поменяла и поставила все, что хотела. а она ни в скриптах, ни в языках программирования ни бум-бум. все методом тыка. так что опять же - это просто предложение. если вам здесь удобно - отлично.

только вот хорошо бы увеличить кол-во постов на страницу... штук так до 30... а то 15 постов - и уже две страницы...

Oxanchik
Старейшина

#9 Сообщение Oxanchik » 06 дек 2005, 10:10

Нордюнчик писал(а): только вот хорошо бы увеличить кол-во постов на страницу... штук так до 30... а то 15 постов - и уже две страницы...
присоединяюсь! :wink:

Nick
Старейшина

#10 Сообщение Nick » 06 дек 2005, 10:39

Нордюнчик писал(а):на счет переноса форума - не обязательно все делать за один раз. вполне возможно также попросить пользователей перенести свои темы, или же сделать это постепенно. на счет счетчика и фотки, а также баннеров - все это возможно, и даже довольно просто - при условии, что вы разбираетесь в скриптах. вон, у меня жена давеча заделала такой форумище, что аж закачаешься. посидела над их базовыми скриптами, поигралась с ними, в итоге поменяла и поставила все, что хотела. а она ни в скриптах, ни в языках программирования ни бум-бум. все методом тыка. так что опять же - это просто предложение. если вам здесь удобно - отлично.

только вот хорошо бы увеличить кол-во постов на страницу... штук так до 30... а то 15 постов - и уже две страницы...
Это как, если FastBB не дает сорсов на правку?
Еще раз повторяю - проблемы со скоростью связаны с хостингом, а не с форумом. Форум по функциональности и скорости меня вполне устраивает (Я могу его юзать на 100Мбит - там все летает).

Насчет количества постов - не знаю, темы с картинками тогда будут по километру длиной...

Oxanchik
Старейшина

#11 Сообщение Oxanchik » 06 дек 2005, 11:34

хочу загружать за 1 раз больше, чем 3 картинки!!! а он (форум) мне не дает :(

Нордюнчик
Старожил

#12 Сообщение Нордюнчик » 06 дек 2005, 11:45

Nick писал(а): Это как, если FastBB не дает сорсов на правку?
не знаю. но скрипты дизайна доступны в админразделе. если хотите - спрошу.
Nick писал(а): Еще раз повторяю - проблемы со скоростью связаны с хостингом, а не с форумом. Форум по функциональности и скорости меня вполне устраивает (Я могу его юзать на 100Мбит - там все летает).
а можно ли перейти на другой - более расторопный хостинг? это я не прикапываюсь - это я просто выясняю возможности. кстати - 100мбит ничего не говорит - это стабильная скорость внутренней сети, или если вы подсоединены через сетевую карту, а не реальная скорость инета. я вот например тоже вижу у себя 100мбит, несмотря на то, что подсоединен к 1.5 мега. а все потому, что через сетевуху.
Nick писал(а): Насчет количества постов - не знаю, темы с картинками тогда будут по километру длиной...
ну и пусть... нам не лень колесико на мышке прокрутить... а вот ждать пока загрузицца следующая страница - таки лень. :D

Nick
Старейшина

#13 Сообщение Nick » 06 дек 2005, 15:45

Нордюнчик писал(а): а можно ли перейти на другой - более расторопный хостинг? это я не прикапываюсь - это я просто выясняю возможности. кстати - 100мбит ничего не говорит - это стабильная скорость внутренней сети, или если вы подсоединены через сетевую карту, а не реальная скорость инета. я вот например тоже вижу у себя 100мбит, несмотря на то, что подсоединен к 1.5 мега. а все потому, что через сетевуху.
Кхм. Еще раз повторяю - внешняя скорость - 1Мбит, внутренняя скорость в локалке 100МБит. Перейти на другой хостинг можно, но за деньги. Может быть, нам расширят канал вскоре, тогда будет легче. Пока же придется терпеть все как есть.

Анна Дубровская
Старейшина

#14 Сообщение Анна Дубровская » 10 янв 2006, 19:11

Админы! Не могу написать личное сообщение - выдается ошибка!
Изображение
Добро всегда победит зло, поставит его на колени и зверски убъет!

Alyaska
Старейшина

#15 Сообщение Alyaska » 10 янв 2006, 20:32

Анна Дубровская писал(а):Админы! Не могу написать личное сообщение - выдается ошибка!
Анна, через пару часов разберемся :)

Nick
Старейшина

#16 Сообщение Nick » 10 янв 2006, 21:34

Анна Дубровская писал(а):Админы! Не могу написать личное сообщение - выдается ошибка!
Сообщения отправляются. Просто если проблемы с почтой, то не отправляется сообщение по почте о том, что пришло новое личное сообщение.

А проблемы с почтой возникают раз в 90 дней, в связи с политикой компании менять пароли каждые три месяца :)

Сейчас все уже должно работать.

Nick
Старейшина

#17 Сообщение Nick » 28 июл 2006, 14:52

Я подумал, что размер вставляемых картинок по высоте не столь существенен, как по ширине и увеличил высоту картинок, которые показываются на страничках, не требуя отдельного клика.
Теперь сразу показываются картинки размером до 1024x1024 точек и размером до 200Кб. Картинки большего размера, но меньше чем 1600x1200, будут показываться ссылкой.
Последний раз редактировалось Nick 13 фев 2007, 01:04, всего редактировалось 1 раз.

Nick
Старейшина

#18 Сообщение Nick » 13 фев 2007, 01:04

В связи с быстрым ростом занимаемого форумом дискового пространства (В основном благодаря вложениям фото в сообщения; при текущем наполнении месячная арендная плата будет возрастать на 1-2 доллара ежемесячно) при некоммерческой основе нашего сайта, мы вынуждены уменьшить максимально допустимый размер вставляемых фото с 200Кб до 120Кб.

Если у кого-либо есть разумные предложения как избежать этого ограничения - будем рады услышать и обсудить ваши идеи.

ССД Шумми
Старожил

#19 Сообщение ССД Шумми » 18 фев 2007, 20:00

Nick писал(а):В связи с быстрым ростом занимаемого форумом дискового пространства (В основном благодаря вложениям фото в сообщения; при текущем наполнении месячная арендная плата будет возрастать на 1-2 доллара ежемесячно) при некоммерческой основе нашего сайта, мы вынуждены уменьшить максимально допустимый размер вставляемых фото с 200Кб до 120Кб.

Если у кого-либо есть разумные предложения как избежать этого ограничения - будем рады услышать и обсудить ваши идеи.
Спасёт ли положение удаление старых фото (определить срок "жизни" для них)?
Лучшая игрушка для самоеда-- второй самоед!

Nick
Старейшина

#20 Сообщение Nick » 18 фев 2007, 22:54

ССД Шумми писал(а):Спасёт ли положение удаление старых фото (определить срок "жизни" для них)?
Старые топики без фоток будут выглядеть странновато. Тогда уж нужно удалять старые топики целиком. Скажем те, где не было ни одного ответа полгода. Проблема в том, что среди них иногда попадаются весьма полезные... Да и насчет спасения положения не уверен - мне почему-то кажется, что объем растет не линейно, а скорее экспоненциально - при таком росте это поможет, но очень ненадолго.

Nick
Старейшина

#21 Сообщение Nick » 19 фев 2007, 15:02

Я подумываю не разместить ли рекламные объявления на страничках. Хотя и очень не хочется. Как-то не рассчитывали на такую скорость роста контента... :) Вчера смотрел - за февраль уже +20Мб фото на форуме, а февраль еще далеко не закончился.

ССД Шумми
Старожил

#22 Сообщение ССД Шумми » 19 фев 2007, 15:26

Остается одно- создать партию самоедов и сдавать членские взносы:kap:
Лучшая игрушка для самоеда-- второй самоед!

Нордюнчик
Старожил

#23 Сообщение Нордюнчик » 19 фев 2007, 15:56

Nick писал(а):Если у кого-либо есть разумные предложения как избежать этого ограничения - будем рады услышать и обсудить ваши идеи.
перейти на американский хостинг. неограниченный траффик, огромное пространство для хранения, приемлемый сервис, приемлемая работа. и стоит копейки.

Nick
Старейшина

#24 Сообщение Nick » 19 фев 2007, 16:12

Поставил в тестовом режиме рекламу на http://sammy.ru (Справа в колонке) Кликайте, чтобы поддержать форум! :roll:

Nick
Старейшина

#25 Сообщение Nick » 19 фев 2007, 16:17

Странно только, что реклама должна быть контекстной, а она что-то не особо... Наверно самоеды вообще идут вне контекста.. :cry:

Ответить