Уникально ли клеймо?

На вопросы отвечают Владимир Кокарев, профессиональный клейматор, и Сергей Волков, администратор Национальной базы данных электронной идентификации. Имена на форуме - Владимир, PET-iD. Для участия необходима регистрация.
Ответить
Nick
Старейшина

Уникально ли клеймо?

#1 Сообщение Nick » 24 ноя 2005, 23:59

Насколько клеймо уникально? Сколько собак в мире (стране, деревне) могут носить такое же клеймо, как и моя собака? :cry:

Владимир
Опытный

#2 Сообщение Владимир » 25 ноя 2005, 16:55

В Российской Кинологической Федерации каждому клубу присваивается буквенный перфикс, и руководители клубов номеруют свох щенков. В Союзе Кинологических Организаций России существует единая регистрационная книга, и повторение в принципе невозможно. Так что вероятность того, что две и более собаки будут носить одинаковое клеймо ничтожна, но она есть , так как существует много независимых кинологических организаций которые никто не контролирует. :?

belvolk
Старожил

#3 Сообщение belvolk » 25 ноя 2005, 17:25

Владимир,
Абсолютно с Вами согласна, относительно клейма.
Теперь у меня к Вам вопрос :) относительно микрочипа. Насколько номер чипа уникален? Я так и не смогла найти, по какому принципу присваевается номер чипу. Кто первичен в этом вопросе кинологи или ветеринары и есть ли единая международная система регистрации?
Мб Вы сможете пролить свет на этот вопрос :)

Nick
Старейшина

#4 Сообщение Nick » 25 ноя 2005, 20:01

Владимир писал(а):В Российской Кинологической Федерации каждому клубу присваивается буквенный перфикс, и руководители клубов номеруют свох щенков. В Союзе Кинологических Организаций России существует единая регистрационная книга, и повторение в принципе невозможно. Так что вероятность того, что две и более собаки будут носить одинаковое клеймо ничтожна, но она есть , так как существует много независимых кинологических организаций которые никто не контролирует. :?
То есть получается почти-уникальность внутри страны? А за пределами спокойно могут ходить собаки с клеймом МЕК, не относящиеся к Белому Волку? Причем в каждой стране по штуке? :?

Владимир
Опытный

#5 Сообщение Владимир » 26 ноя 2005, 20:32

На этот вопрос я не могу ответить, посколько чёткого положения насколько мне известно нет. Возможно если будет введено обязательное чипирование, тогда будет определён порядок. :?

belvolk
Старожил

#6 Сообщение belvolk » 27 ноя 2005, 05:41

На мой взгляд, номер клейма и микрочипа должны быть как-то взаимосвязанны друг с другом, не знаете ли Вы, практикуется это где либо или нет? :apl:

Владимир
Опытный

#7 Сообщение Владимир » 27 ноя 2005, 17:07

Чип - это электронное устройство, который можно "прошить" любой информацией в пределах объёма памяти предусмотренной изготовителем. Конечно, если на животном стоит клеймо, то чип должен его дублировать. Так должно быть, а как обстоят дела на самом деле мне неведомо. :?

reacnhappy
Новичок

Re: Уникально ли клеймо?

#8 Сообщение reacnhappy » 21 апр 2012, 22:56

А как этот чип считывать?
----------------
маска для волос из яиц

ССД Шумми
Старожил

#9 Сообщение ССД Шумми » 23 апр 2012, 11:41

Чип не несет никакой информации кроме своего номера. Вся информация заносится в единую базу под № введенного чипа :D
Лучшая игрушка для самоеда-- второй самоед!

Белинда
Старейшина

#10 Сообщение Белинда » 24 апр 2012, 10:18

За границей давно не ставят клеймо, а только чип.
Чип надо ставить обязательно.
Изображение
Изображение
Изображение

Ответить