Секутся усы

На вопросы отвечают Президент НКП "Самоедская собака", Вице-президент НКП "Северных ездовых собак" Татьяна Евграфова, владелец питомника "Белый Волк" и ветеринарный врач, эксперт-кинолог Ирина Щербакова. Имена на форуме - belvolk и afdog. Для участия необходима регистрация.
Ответить
Белое чудо
Бывалый

Секутся усы

#1 Сообщение Белое чудо » 10 фев 2009, 11:12

У самоеда секутся усы. И шерсть стала более сухой. Это началось с началом приема антибиотиков. Может это связано... Что нам с этим можно сделать? :(

afdog
Новичок

#2 Сообщение afdog » 11 фев 2009, 12:11

Добрый день!Состояние шерсти собаки -это индекатор деятельности всего организма, тут не обойтись без биохимического анализа крови(акцент почки-печень), поэтому я постараюсь написать общие рекомендации .Пропили антибиотики-пропейте длительный курс пробиотиков(лактобифадол, бифитрилак), подавайте собаке Цамакс, это будет способствовать восстановлению баланса микрофлоры в кишечнике и улучшению всасывания пит веществ, из витаминов давно проверенный Нутрикот фирмы 8 в 1 и очень прилично себя зарекомендовавшие Полидекс Супер шерсть.Курс в течении месяца.

Белое чудо
Бывалый

#3 Сообщение Белое чудо » 12 фев 2009, 00:24

А можно еще уточнить? Все эти препараты нам пить вместе? Или что с чем комбинировать? :roll: Я просто уже даю ему Лактобифид с момента начала приема антибиотиков. Нам к этому препарату еще что нужно принимать?

afdog
Новичок

#4 Сообщение afdog » 12 фев 2009, 11:43

добавьте витамины и посмотрите в течении 10 дней, за это время уже видны изменения, но курс обычно не менее месяца

Белое чудо
Бывалый

#5 Сообщение Белое чудо » 12 фев 2009, 21:36

Cпасибо за ответы! :) Я купила и начала давать 8 в 1, для шерсти. Посмотрим, что получится.

Ответить