Очень деликатная тема

Все, касающееся поведения и воспитания собак. Для участия необходима регистрация.
Ответить
Нюмчик
Завсегдатай

Очень деликатная тема

#1 Сообщение Нюмчик » 08 сен 2011, 14:12

Всем добрый день. У нас возник очередной вопрос и я очень нуждаюсь в помощи. Гастон начал очень бурно реагировать на человеческую менструацию. Такое ощущение, что у него порой просто отключает мозг. Залезает на руки, на ноги, не дай бог сесть на пол. Ходит хвостом, дает лапы и очень царапает при этом(хотя когти все подстрижены, но он очень крепко цепляется, чтобы привлечь к себе внимание). На улице залезает женщинам под юбки если, что-то учует. Иногда мы ездим в гости или пиезжают к нам и не дай бог у кого-то эти дни (а некоторые люди его побаиваются). Я уж не говорю о том, что совершенно сама не могу работать, так как денно и ночьно занимаюсь успокоением разбушевавшихся гармонов моего подрастающего сынки... Как бороться совсем не знаю....
за что-то уж совсем из кожи вон выходящее я конечно ругаю, но как отругать, когда он просто дает лапы, или лезит целоваться. (а лапы мы даем очень грамотно, т.е. нужно забрать мою руку от клавиатуры или мыши и положить ее себе между передними лапами или где-то рядом, а если еще и почешут то совсем здорово.) Я в последнее время работаю дома и поэтому с 12 до 18 меня отвлекать нельзя и он прекрасно об этом знает, но в "эти дни" работать просто не возможно. Он не отходит ни на минуту, даже ночью он постоянно меня теребит(у меня сложилось впечатление, что он вообще не спит). Отвлекается только на прогулке.

Собственно как-то вот так. Кто может помочь? У кого какие идеи? Заранее все большое спасибо!
Изображение

Ирина и Майкл
Старейшина

#2 Сообщение Ирина и Майкл » 09 сен 2011, 14:23

Идеи самые простые и действенные. Запрягайте вашего маньяка в шлейку и вперед... или к велосипеду и забег на длинную дистанцию, короче верный армейский прием под названием "Изматывание противника бегом" :lol: :D ПОверьте, это самый действенный способ снять не к месту проявляющиеся половые инстинкты.

Игры со сверстниками не помогут, вам надо именно монотонную и приличную нагрузку, чтобы собака именно устала, и это не за 1 день, а надо с неделю, в голове у него прояснится быстро, но для закрепления результата надо время. Если нет возможности гонять - гуляйте в людный местах почаще, чтобы собака получала новые ощущения - от этого тоже сильно устают и "зов плоти" притупляется, заодно и поучите правила поведения приличной собаки))) :D
Ой, смотрите, белый волк...

Synergy
Новичок

#3 Сообщение Synergy » 29 фев 2012, 15:25

А таблетки контр секс, типа,помогают?

Ирина и Майкл
Старейшина

#4 Сообщение Ирина и Майкл » 29 фев 2012, 22:35

Ну мы как-то пробовали, не для снятия влечения - у нас нет таких проблем, а просто чтобы собака была поспокойнее в период выставок - так пес спал цельный день, мне такой эффект не понравился и больше мы давать не стали...

Нюмчик
Завсегдатай

Re: Очень деликатная тема

#5 Сообщение Нюмчик » 02 мар 2012, 20:02

Мы тут были у врача... Опять зима и новые простуды... Сдали мы все анализы, в т.ч. и мочу... так вот анализ мочи показал, что у нас сперматозоиды ну просто во всех местах где только возможно и еще где-то где этого быть не может... я совсем не знаток анатомии, так что как там и чего называется не скажу... Собственно сперва доктор сказал, что только кастрировать, а потом посидел, подумал и решил, что так как молодой и всякие там перестройки организма... Можно подождать... Вот мы и ждем, что будет дальше.... уж очень бы не хотелось кастрировать...
Изображение

Oksana
Старейшина

#6 Сообщение Oksana » 03 мар 2012, 22:26

зачем же сразу кастрировать???
собака то живая ,и ему не чужды проявления инстинктов. ну попался вам мальчик чувствительный, сразу разве кастрировать????

Нюмчик
Завсегдатай

#7 Сообщение Нюмчик » 04 мар 2012, 16:27

Oksana писал(а):зачем же сразу кастрировать???
собака то живая ,и ему не чужды проявления инстинктов. ну попался вам мальчик чувствительный, сразу разве кастрировать????

А я разве, что-то говорю про кастрацию? Я тоже категориески против любово инородного вторжения. Я говорю про то, что сказал врач... А сказала она так не потому что это выход из положения, обсуждаемого в этой теме, а потому что излишек сперматозоидов пагубно сказывается на здоровье и все это черевато простатитом и т.д. Но в любом случае, если можно решить вопрос без херургии мы найдем это решение:)
Изображение

cezar_1
Бывалый

#8 Сообщение cezar_1 » 07 мар 2012, 23:00

A razve kastrcia kak to ploxo vleaet na psixiku sobaki???
Изображение

Oksana
Старейшина

#9 Сообщение Oksana » 08 мар 2012, 00:48

cezar_1 писал(а):

A razve kastrcia kak to ploxo vleaet na psixiku sobaki???

а разве я об этом сказала?

Нюмчик
Завсегдатай

#10 Сообщение Нюмчик » 08 мар 2012, 10:59

cezar_1 писал(а): A razve kastrcia kak to ploxo vleaet na psixiku sobaki???

Вообще на психику тоже... У меня старший кобель (емц почти 10 лет), недавно был кастрирован, тоже по здоровью сказали придется... Он очень сильно сдал морально, стал какой-то грустный, рыхлый... в общем никакой активности от него не дождешься... может конечно и возраст забирает свое, но до операции был нормальный, веселый, жизнерадостный... а теперь прям ощущение, что главная радость в жизни - это пожрать.... Жалко мне его, не хочу Гастону такого будущего...
Изображение

Ирина и Майкл
Старейшина

#11 Сообщение Ирина и Майкл » 11 мар 2012, 16:29

Не знаю, не знаю...У нас на выгуле 3 кастрированных кобеля - как были веселые и жизнерадостные собаки, так и остались вот уже на протяжении последних 5 лет :dogwalk:

Танюшка
Новичок

#12 Сообщение Танюшка » 22 май 2018, 10:24

У наших кумовей собака кастрирована и никаких проблем.

Ответить