"Статистика" по последствиям от укусов клещей

На вопросы отвечают Президент НКП "Самоедская собака", Вице-президент НКП "Северных ездовых собак" Татьяна Евграфова, владелец питомника "Белый Волк" и ветеринарный врач, эксперт-кинолог Ирина Щербакова. Имена на форуме - belvolk и afdog. Для участия необходима регистрация.
Ответить
natincom
Опытный

"Статистика" по последствиям от укусов клещей

#1 Сообщение natincom » 05 май 2012, 09:42

В феврале собака была обработана Фронтлайном каплями, в клинике сказали, так как типа собака еще малеьнкая ей надолго хватит, месяца на четыре... вот я балбесина, что послушала...

три дня назад был укус клеща (02.05.12), снимали сами, но есть предположение, что он не успел ее прокусить, так как когда вытащили, ни крови ничего не было, собака вела себя отлично, никакого намека на плохое самочувствие, не было высокой температуры, цвет мочи обычный, все хорошо, к ветам конечно обращались, сказали пока наблюдать, еще сказали срочняком обработать каплями и желательно купить спрей, купили харц, обработали фронтлайном

Сегодня утром (05.05.12) сняли еще двух клещей, походу самки, одна была очень большая, сидели на шее, собака ранее обработана Фронтлайном каплями и харцом спреем, ни одна сволочь не сдохла, гуляют по шерсти как по бродвею, после каждой прогулки тщательно просматриваем шерсть, кого находим - все живчики, нет ни одного вялого, но вот в этот раз двоих пропустили ((( сегодня же съездили в клинику, снимали гадов, теперь вот переживаю... так как когда их вытащили, такие дырки были... кровь шла ((( жалко девочку, сердце кровью обливается, в клинике сказали, что сейчас очень много обращений, много пироплазмоза, перед нами как раз двух собак привели, уже на лечении которые ((( блин.. места себе не нахожу, хорошо праздники впереди, все внимание на малышке сосредоточено будет

у кого какой опыт подскажите пожалуйста, у меня это можно сказать первая собака, девочка маленькая еще, пол года только, очень боюсь за ее здоровье :cry:

Нюмчик
Завсегдатай

Re: "Статистика" по последствиям от укусов клещей

#2 Сообщение Нюмчик » 07 май 2012, 00:24

моя собака как-то чуть не умерла от укуса клеща... с тех пор, я очень многое перечитала и перепробовала.... На данный момент остановилась на ошейнике Килтикс и каплях Адвантикс... Ошейник покупается каждый новый сезон, а капли нужно капать каждый месяц... Так как мы ходим в походы, то вопрос клещей для нас стоит давольно остро, за прошлый и настоящий сезоны ни одного укуса... в шерсти ползает очень и очень много, а кусать не кусают... Ошейник и капли подбираются специально по весу собаки, нельзя капать щенку капли 20-30 кг собаки, это может пагубно сказаться на здоровье а на срок действия все равно никак не влияет...

Фронтлайн очень хорошие и популярные капли, но именно из-за их популярности их очень сложно найти настоящие, как правило в магазинах продают подделки, иногда даже сами об этом не зная... С моей собакой мы именно так и попались... Больше я никогда в жизни не буду пользоваться этими каплями... во всяком случае не в России... Брызгалки от клещей вообще бесполезная штука... У меня раньше складывалось впечатление, что чем больше брызгать, тем больше клещей потом снимаешь...
Изображение

Аичка
Завсегдатай

#3 Сообщение Аичка » 08 май 2012, 13:28

Тоже давно уже не пользуемся Фронтлайном из-за его не эффективности.
Самоед

Ирина и Майкл
Старейшина

#4 Сообщение Ирина и Майкл » 10 май 2012, 08:03

Адвантиксом пользуемся уже много лет - нареканий нет.
Ой, смотрите, белый волк...

Нюмчик
Завсегдатай

#5 Сообщение Нюмчик » 10 май 2012, 11:16

У собаки знакомых сново пироплазмоз, собака прокапана фронтлайном
Изображение

Alex Wolf Laska
Бывалый

#6 Сообщение Alex Wolf Laska » 22 май 2012, 13:18

Пользуемся Адвантиксом и Прак-Тиком.
Все же переболели пириком уже в третий раз.
В январе схватили пирик и дошло до капельницы и проблемы со зрением не видела почти ничего, но вылечились, оклемались.
Волк - это, в первую очередь, высший символ свободы, символ самостоятельности.
Волк - это и символ бесстрашия.
Волк - это и символ чистоты.
Волк живет семьей, ухаживает только за своей волчицей-женой
Волк символ справедливости и честолюбия.

Изображение

Alex Wolf Laska
Бывалый

#7 Сообщение Alex Wolf Laska » 22 май 2012, 13:19

Пользуемся Адвантиксом и Прак-Тиком.
Все же переболели пириком уже в третий раз.
В январе схватили пирик и дошло до капельницы и проблемы со зрением не видела почти ничего, но вылечились, оклемались.
Волк - это, в первую очередь, высший символ свободы, символ самостоятельности.
Волк - это и символ бесстрашия.
Волк - это и символ чистоты.
Волк живет семьей, ухаживает только за своей волчицей-женой
Волк символ справедливости и честолюбия.

Изображение

Аичка
Завсегдатай

#8 Сообщение Аичка » 03 июн 2012, 22:22

Обработаны Практиком+Больфо спрей (1-2 раза в неделю)+был одет ошейник Рольф Клаб!Так вот, сняла клеща спустя 13 дней после обработки каплями и 4 дня как был одет ошейник.Слава богу не пироплазмозный.Клещ впился в 2 см от ошейника.Больфо в принципи доверяю,но обработан был только снизу :( .

Что-же действительно работает?Может наш дешевый Барс лучше ,чем дорогие импортные?
Самоед

Ответить